Письмо Федеральной налоговой службы от 31 октября 2019 г. N ГД-4-19/22294@
"О рассмотрении интернет-обращения"

Федеральная налоговая служба, рассмотрев интернет-обращение по вопросам работоспособности интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц" (далее - ЛК ЮЛ), сообщает следующее.

Согласно приложенному к обращению скриншоту, файл с xml-заявлением не прикреплялся к формируемому транспортному контейнеру.

Для формирования xml-заявления необходимо использовать ПК "Налогоплательщик ЮЛ" - https://www.nalog.ru/rn31/program/5961229/.

Также сообщаем, что при составлении сообщения о создании обособленного подразделения в программе "Налогоплательщик ЮЛ" необходимо указывать в качестве заявителя то же лицо, что и в сертификате ключа электронной подписи, с которым осуществляется вход в ЛК ЮЛ. Попробуйте повторить попытку с учётом данных рекомендаций.

В случае, если ошибка повторится, просим направить обращение в службу технической поддержки, прикрепив скриншот страницы с ошибкой (без обрезаний) и пакет отправляемых документов.

Ссылка на службу технической поддержки размещена в нижней части экранной формы.

ФНС России сожалеет, что налогоплательщик столкнулся с неудобствами при работе с программными комплексами налоговой службы и благодарит за активное использование ЛК ЮЛ.

Действительный государственный
советник Российской Федерации
2 класса

Д.Ю. Григоренко