Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Нужен ваш совет, по трудоустройству.

avatar 26.07.2020, 21:03
Всем приветик смайлик

Подскажите пожалуйста.
Что то не понимаю.

Разместил резюме.
Полно предложений на аудитора, все берут, с кем заключал договора, все довольны моей работой.

Добавил резюме на главного бухгалтера и внутреннего аудитора  ни одного предложения.

Почему так? В москве для этих двух должностей какие то другие требования ?
Посоветуйте что изменить.
27.07.2020, 10:07
Проверки аудиторские летние мало у кого. Октябрь после 9 мес и то может не быть. Дистанционки много может быть. 
И скорее всего будут искать на годовую проверку.
Asd-78  
27.07.2020, 10:37
Как-то был вебинар про внутреннюю кухню рекрутеров на примере НН. Они видят, что у кандидата несколько резюме. Дальше не знаю точно их логику. Например, могут посчитать, что аудитору будет не особо интересна работа гл.буха, или он ищет ее временно, или будет отвлекаться на аудит, а им внимания не уделит нормально. Если уровень зарплаты отличается в разных резюме, тоже может как-то повлиять. Далее надо смотреть уже по самим резюме, может ключевые навыки скорректировать. 
Сергей Фролов (41a77)
27.07.2020, 10:46
Владимир, иногда есть требования (гласные или нет) опытаработы в компании определенной отрасли и с определенным оборотом. 

А потом количество аудиторов все-таки лимитировано законодательными требованиями, а уж если отсеять тех, кто не в Москве (не готов к командировкам), просто поддерживает аттестат - получится еще меньше.

А ищущих работу бухгалтеров всегда много (предложение сильно опережает спрос). Поэтому позицию ГБ ищут среди знакомых, либо фильтруют среди откликнувшихся на конкретную вакансию, тратить время на мониторинг резюме смысла, как правило, уже нет. 
avatar 27.07.2020, 12:01
Сергей, понятно, спасибо
avatar 27.07.2020, 14:16
А вот и первый звонок, на внутреннего аудитора смайлик

Все таки это так странно, если у меня , что то долго не получается, и стоит мне создать тему в интернет, как тут же вопрос решается.
Наверное SKY NET меня только через интернет слышит ии кто там матрицей у нас сейчас управляет смайлик
avatar 27.07.2020, 15:07
Asd-78
Как-то был вебинар про внутреннюю кухню рекрутеров на примере НН. Они видят, что у кандидата несколько резюме. Дальше не знаю точно их логику. Например, могут посчитать, что аудитору будет не особо интересна работа гл.буха, или он ищет ее временно, или будет отвлекаться на аудит, а им внимания не уделит нормально. Если уровень зарплаты отличается в разных резюме, тоже может как-то повлиять. Далее надо смотреть уже по самим резюме, может ключевые навыки скорректировать. 
Может попробовать 3 аккаунта завести , для каждого резюме свой аккаунт.

Вообще рекрутеры странные.
В том плане, каждому сотруднику нужны 3 пункта, выполнив которые и сотрудник не уйдет и с удоволбствие устроиться на работу.

Я кстати, в институте ходил на уроки рекрутинга. Какой то спец семинары вел. Ну вот что тогда мы серьезно не отнеслись, что сейчас.

В одном мы были тогда согласны, недооценивать себя нельзя .

P.s
 История такая смайлик
Средняя зп тогда была 10 тыс.
Ну нас по очкреди српшивают, сколько вы хотите, кто то отвечает 10, кто то 20, кто то 50.
Я естественно скаазл 1 млн долларов.
Однокурсник просто сказал, что хочет быть алегархом.

А одна девушка говорит 1000 руб.
Ну и мы сразу, ды ты чего, кто же так гвоорит, надо бытб уверенным в себе.

Через пол года мы закончили институт, и через еще прл года эта девушка уехала в сша в техас где и прекрасно сейчас живет смайлик
avatar 27.07.2020, 15:09
Людмила
Проверки аудиторские летние мало у кого. Октябрь после 9 мес и то может не быть. Дистанционки много может быть. 
И скорее всего будут искать на годовую проверку.
Возможно.
У меня , что бы не соврать ,летом было 6 проверок и от 2 откзалася, так как хочу в августе в отруск сходить.
Но я то хочу в гугл или яндекс внутренним аудитором , ну или подобную организацию.

Что то внешний аудит , становится скучным, ничего нового  вроде уже все попробовал.
Остались только банки.
Asd-78  
27.07.2020, 16:31
Про странности рекрутеров уже много сказано. Кто-то реально считает, что если пару последних лет непосредственно в бухгалтерии не работал, то вроде как тебя там никогда и не было. Где-то думают, что если в их отрасли нет опыта, то и не разберешься. 
avatar 27.07.2020, 17:36
Asd-78
Про странности рекрутеров уже много сказано. Кто-то реально считает, что если пару последних лет непосредственно в бухгалтерии не работал, то вроде как тебя там никогда и не было. Где-то думают, что если в их отрасли нет опыта, то и не разберешься. 
Интересно как на работу принимают рекрутеров смайлик
avatar 27.07.2020, 22:35
Asd-78
Про странности рекрутеров уже много сказано. Кто-то реально считает, что если пару последних лет непосредственно в бухгалтерии не работал, то вроде как тебя там никогда и не было. Где-то думают, что если в их отрасли нет опыта, то и не разберешься. 
Когда меня посещало желание уйти из внешнего аудита, то меня на главбуха приглашали, в основном, маленькие компании, где руководитель сам отсматривала резюме, и у него есть близкий родственник/знакомый/друг-аудитор. У одного, помню, мама всю жизнь работала аудитором. Остальные: и руководители, и кадровики считают, что это прям разные профессии. Особенно кадровики, как верно подмечено. Руководители бывают еще ищут аудитора, когда уже несколько раз взяли неудачно главбуха, который не хотел, например, на новый программный продукт переходить, или компания расширяет деятельность, а главбуху не хочется новую деятельность изучать, он предпочитает стать замглавбуха или вовсе уйти
avatar 28.07.2020, 18:33
Че то я тут такой сегодня проснулся, солнце светит и подумал.
Надо все таки поискать работу для души.

А на какую еще должность можно попробовать устроится , после внешнего аудита ?
что интересного бывает ?

методолог, консультант ? что еще бывает ?

и еще , а к крупнякам лучше отсылать резюме, типа хочу тут работать или достаточно на hh разместить ?
Хрю  e284  
28.07.2020, 18:58
Знаешь что, о голова с ушами.
Покажи работодателю свои пенно-словоблуднические посты.
Ручаюсь, тебя даже в качестве уборщицы никуда не возьмут.
avatar 28.07.2020, 19:34
Хрюкман
Знаешь что, о голова с ушами.
Покажи работодателю свои пенно-словоблуднические посты.
Ручаюсь, тебя даже в качестве уборщицы никуда не возьмут.
ок смайлик
avatar 29.07.2020, 17:12
У меня еще вопросик.
Даже 2

1) на какую зп реально устроиться с улицы и какая из трех должностей (гл бух, внутр аудитор, внешний аудитор) будет самая из них оплачиваемая ?

2) сейчас не хватка работников на рынке труда ? Дефицит аудитор ? Или в Москве впринципе так всегда, всмысле работа всегда есть с избытком.
avatar 02.09.2020, 16:47
Форумчане.
У меня новый вопрос.

А подскажиет пожалуйста. Фин дир ,он чем занимается ? А то поступило предложение. И ЗП хорошая.
А я говорю, что нет опыта работы фин диром, а мне говорят, что нормуль, справлюсь.

А я что то как то задумался. Может вот он шанс свалить из аудита. 
Только не ясно , чем обычно фин диры занимаются ?
Расскажите немножко.
Елена  53a5  
05.09.2020, 12:57
Владимир, очень многое зависит от масштаба компании, а также в головной офис Вы устраиваетесь или в филиал. 
avatar 05.09.2020, 13:29
Елена, в головной и вроде крупная гоуппа компаний.
Елена  53a5  
05.09.2020, 13:44
Владимир, занимается план/факт анализом деятельности компании, работой с банками в части привлечения кредитных средств, бюджетированием - это в целом, в зависимости от специфики компании, наверняка, будут дополнительные функции 
avatar 05.09.2020, 14:05
Елена
Владимир, занимается план/факт анализом деятельности компании, работой с банками в части привлечения кредитных средств, бюджетированием - это в целом, в зависимости от специфики компании, наверняка, будут дополнительные функции 
наверное что то не понимаю, а за что платят больше чем главному бухгалтеру?
Random  
05.09.2020, 14:11
Владимир Фаворский
Елена
Владимир, занимается план/факт анализом деятельности компании, работой с банками в части привлечения кредитных средств, бюджетированием - это в целом, в зависимости от специфики компании, наверняка, будут дополнительные функции 
наверное что то не понимаю, а за что платят больше чем главному бухгалтеру?
вставило! посмотрим... бухаем
Елена  53a5  
05.09.2020, 14:32
Владимир, за то, что финдир "создает реальность", а главбух описывает в отчетах эту реальность, ну так, грубо говоря. Понятно, что не только финдир ее создает, но его вклад существенный.
avatar 05.09.2020, 15:44
Елена, тогда я хочу быть фин диром.
Получается, глав бух все до копеечки собирает, не спит ночами, а фин дир пользуясь этими данными дает примерные расчеты.

Неа, я думаю я что то упускаю. Надо попробовать с фин дирами поболтать.

Я с одним говорил, так она , как будто главный бух. Ну тоесть , я аудит проводил,  в основном по всем вопросам к фин диру ходил, а к глав буху, только по поводу проводок  налогового учета.
avatar 05.09.2020, 15:46
Random
Владимир Фаворский
Елена
Владимир, занимается план/факт анализом деятельности компании, работой с банками в части привлечения кредитных средств, бюджетированием - это в целом, в зависимости от специфики компании, наверняка, будут дополнительные функции 
наверное что то не понимаю, а за что платят больше чем главному бухгалтеру?
вставило! посмотрим... бухаем
О, Боже!достали
avatar 07.10.2020, 10:56
Asd-78,интересный факт про несколько резюме у одного аккаунта, не знал, спасибо)
По вопросу темы: ну действительно спрос высокий. Надо ловить компании во время пика проблем ))
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  **    **  **    **  **    ** 
 **        **   **   ***   **  ***   **   **  **  
 **        **  **    ****  **  ****  **    ****   
 ******    *****     ** ** **  ** ** **     **    
 **        **  **    **  ****  **  ****     **    
 **        **   **   **   ***  **   ***     **    
 **        **    **  **    **  **    **     **    
Сообщение: