Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Нужен ваш совет, по трудоустройству.

avatar 07.10.2020, 23:06
ловить компании во время пика проблем это как ?

был бы резон их ловить

Другое дело ,прекрасное время, когда можно (в столице) выбрать себе место работы поуютнее , попробовав поработать в нескольких местах и оценить где и как работается.
Пусич  afe4  
10.10.2020, 18:54
Владимир,ну что устроился фин.диром??

Я тоже думаю свалить во внутренний аудит. Внешний в том виде, в каком он есть умирает и никому не нужен
avatar 12.10.2020, 15:59
Пусич
Владимир,ну что устроился фин.диром??

Я тоже думаю свалить во внутренний аудит. Внешний в том виде, в каком он есть умирает и никому не нужен
Я отказался и от фин дира и от внутреннего аудитора.

Нынешнее состояние мне очень нравится.
Я наконец таки занимаюсь сложными интересными проектами и на них я сам себе хозяин. Конечно у меня есть руководство , кто все дело контролирует. Но они не вмешиваются в работу. В итоге это интересно и главное без нервов. У крупных клиентов , у них ведь проще проверять, ошибок или нет или они спрятанны так , что надо быть прокурором что бы найти.

В общем у меня своя фирма с маленькми клиентами и работаю на подрядах с большими клиентами. В итоге для меня идеальный вариант.

Жаль раньше не сменил место работы. 

Ну и то, что есть сейчас , очень не скучно, по сравнению с постоянным местом работы в одном месте.
Работодатели у меня весь год, а их 7, очень клевые .

Вот когда гугл яндекс позовет, вот тогда уйду, а пока что все устраивает смайлик
Да, в том году у меня было 3 прикольнвх предложения в около бух учете, но вирус все обломал. Вот если они снова поступят, то тоже сменю работу.
Там были методологи и журналист смайлик
Пусич  afe4  
12.10.2020, 18:57
Владимир,молодец!!!

Владимир Фаворский
Там были методологи и журналист
 Журналист??? В РБК что-ли?

Ты в Москве живешь? Я правильно понимаю?
avatar 12.10.2020, 19:49
Спасибки. :-)
Еще два новеньких работодатеоя за сегодня позвонили.
Надо бы наверное как то закрыть резюме. А то уже неудобно. График работы на половину забит , а у меня еще ведение учета.
Приятно , ни один клиент не ушел , после того как я родной город покинул.
Пусич
Владимир,молодец!!!

Владимир Фаворский
Там были методологи и журналист
 Журналист??? В РБК что-ли?

Ты в Москве живешь? Я правильно понимаю?
Неа, смайлик
Бухгалтерский журнал.

Я же люблю теорию, а с граматичкой и лексикой у меня проблему. Поэтому это был бы мой очередной Эверест смайлик

В подмосковье. Понаехавший я смайлик
Пусич  afe4  
12.10.2020, 20:26
Владимир Фаворский
Еще два новеньких работодатеоя за сегодня позвонили
 если не секрет, что за компании и какая вакансия?
13.10.2020, 14:35
Владимир, как я поняла должность финдира - это та позиция, на которую ищут в основном кадровые службы. При этом если я как аудитор постоянно работаю с финдиректорами на консультациях, объясняю что и как делать, то кадровые службы мне говорят, что у вас же нет опыта работы финдиром. Нам нужен только с опытом финдиректора. Всё. ты в тупике. Объяснить невозможно. Им запись нужна в трудовой книжке.

Пример другой. Кадровое агентство говорит: Вы до этого работали аудитором, поэтому у вас нет опыта работы проверки зарплаты. Объяснить этой девушке из кадрового агентства, что ты не только отличный специалист по зарплате,  но и даешь консультации по зарплате и сложным случаям, невозможно. Как аудитор может знать что-то по зарплату? Такого же не бывает...

 Я поняла, что можно попасть на хорошее место только если есть рекомендации и связи. Либо предыдущая должность была такой же.
avatar 13.10.2020, 16:23
Пусич
Владимир Фаворский
Еще два новеньких работодатеоя за сегодня позвонили
 если не секрет, что за компании и какая вакансия?
Каждую неделю по 1-2 предложения на вакансию аудитора ( различные вариации аудитора)
К сожалению 95 % ждут на работу с трудоустройством по основному месту.

компании разные, от топ 30, до очень маленьких.
Топы они вообще регулярно предложения присылают. У них все таки клиентов больше, потому всегда есть вакансии.

БИГ-4 только регулярно просматривает резюме, но не зовет. Одни прислали запрос на разрешение внесения меня в кадровый резерв. Но дальше тишина что то.

У всех одинаковые примерно собеседования.
в 85 % случаев звонят из компании а не кадрового агенства.
С кадровым агентствами в принципе тоже вполне нормально диалог проходит.

Еще недавно было предложение от одной крупной организации. Примерно такое.
" у нас есть вакансия, хотите назовем ведущий бухгалтер, хотите ведущий аудитор, хотите внутренний аудитор". К сожалению, не тянет в этой структуре работать, да и честно говоря знания специфические требуются. Пару лет и обычные знания забудутся и фиг потом куда устроишься.
avatar 13.10.2020, 16:28
Мадам Морозова
Владимир, как я поняла должность финдира - это та позиция, на которую ищут в основном кадровые службы. При этом если я как аудитор постоянно работаю с финдиректорами на консультациях, объясняю что и как делать, то кадровые службы мне говорят, что у вас же нет опыта работы финдиром. Нам нужен только с опытом финдиректора. Всё. ты в тупике. Объяснить невозможно. Им запись нужна в трудовой книжке.

Пример другой. Кадровое агентство говорит: Вы до этого работали аудитором, поэтому у вас нет опыта работы проверки зарплаты. Объяснить этой девушке из кадрового агентства, что ты не только отличный специалист по зарплате,  но и даешь консультации по зарплате и сложным случаям, невозможно. Как аудитор может знать что-то по зарплату? Такого же не бывает...

 Я поняла, что можно попасть на хорошее место только если есть рекомендации и связи. Либо предыдущая должность была такой же.
понятно, спасибо

Да ,с кадровыми агентствами трудновато. Судя по тому что они по телефону говорят.
Главное на собеседование как аудитор вообще не проблема через них попасть. Хотя и вопросы у них иногда прям в тупик ставят. 

P.S. придется себя оформить по совместительству не главным бухгалтером, а фин директором.
Пусич  afe4  
13.10.2020, 18:16
Владимир,диапозон зарплат называют?
avatar 13.10.2020, 18:28
Пусич
Владимир,диапозон зарплат называют?
Неа, они сами спрашивают, сколько я хочу.

Разница от минимума до максимума примерно 100 % от минимума.

Работу ведь разную предлагают и условия разные. Вот я для каждой работы разные условия и называю.
Пусич  afe4  
13.10.2020, 18:52
Владимир,а какой максимум и минимум называешь если не секрет?
avatar 13.10.2020, 19:00
Пусич, секрет.
Пишите на почту altoalegro@yandex.ru расскажу подробнее.

Думаю лучше не публиковать всю ту информацию что я собрал.
Александра  1b87  
15.10.2020, 10:35
Владимир, а не секрет, где вакансию размещаете??=) на НН?
avatar 15.10.2020, 10:43
Александра
Владимир, а не секрет, где вакансию размещаете??=) на НН?
На hh и работа ру. Но с работа ру, какие то проблемы с размещением. Я ламер. А на hh все получилось.
avatar 15.10.2020, 13:31
AlexandraSpirina
Владимир, а не секрет, где вакансию размещаете??=) на НН?
смайлик
приветствую , а на телефоне плохо видно кто пишет.

Тут надо обратить внимание, что я в объявление пишу, что ищу работу в Москве, думаю поэтому есть предложения.

в родном городе так бесполезно искать было. 

P.S. сегодня кстати внес исправления, убрал галочку о поиске постоянного места, оставил только проекты. Посмотрим, будут ли отклики.
avatar 29.10.2020, 09:41
У меня новых два вопрос.

1) с аудиторами совсем беда ? Мне только вчера 7 предложений по работе поступило .
Причем , в отличие от рредыдущего сезона, и приглашение прсылаю и сразу звонят.

2) активные работодатели, это все одни и теже фирмы. И они крупные.
Не говорит ли это о том , что у них огромная текучка и что незачем к ним идти работать ?
avatar 11.11.2020, 16:32
А вот это уже приятно.

летом позвали на внутреннего аудитора, в очень неплохую компанию. Отказался по личным обстоятельствам. 
Сегодня позвонили и еще раз позвали, понравился говорят смайлик 

вот если в мае 2021 позовут то соглашусь. Сезон доработаю и завершу карьеру скитальца аудитора, сяду в теплый офис , по одному не сменному адресу и буду потихонечку трудится на благо общества попивая кофе, может мемуары напишу, в обеденный перерыв смайлик
11.11.2020, 18:07
Владимир, что ж за компания такая настойчивая. Контактами бы поделились в личку)
avatar 11.11.2020, 18:30
Мадам, да ну, афишировать.
Потом , какие контакты.
На хэдхантере разместил объявление, там меня и нашли.
Вообще оказался неплохой сайт для поиска работы.
Хотя.
Бухгалтером так никто и не позвал
avatar 15.02.2021, 15:12
хахахаах
минутка юмора смайлик
пришло приглашение. Очень оригинальный подход к поиску аудитора.

Я просто оставлю тут вопросы, которые задают при поиске. Большую часть удалил, адекватных штуки 4 из всех, остальные просто набор глупостей.
Но вот эти особенно порадовали.

Должность, на которую претендуете

22. Отношение к религии

25. Отношение к алкоголю и табаку

29. Отношение к Путину/Навальному
30. Есть действующий аттестат?


P.S. ясен ежик, что просто вчерашний студент, а сегодня HR менеджер, рассылает всем подряд то что ему еще вера преподаватель надиктовал в тетрадку.
Но лично на мой взгляд, это многое говорит об уровне работодателя. Так себя подставлять.
Исключительно мое субъективное мнение.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **    **   ******   **     **  **     ** 
 **    **   **   **   **    **  **     **  ***   *** 
 **         **  **    **        **     **  **** **** 
 **   ****  *****     **        **     **  ** *** ** 
 **    **   **  **    **         **   **   **     ** 
 **    **   **   **   **    **    ** **    **     ** 
  ******    **    **   ******      ***     **     ** 
Сообщение: