Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Турбанов и Брагина остались за бортом...господа это круче Шекспира)

Михаил  007b  
28.12.2016, 16:49
Джим
Ух!!!)))))) Когда доверенность выдана? Как Вы ? Вы же наверно аудитор, я полагаю, как Вы сможете зарегистрировать в налоговой площадку без положения о ней? Вы знаете законодательство? 
Без положения - легко!
Не знаю, аудитор вы или нет, но иногда стоит заглядывать в официальные источники [www.nalog.ru]

Все что требовалось от Брагиной (при желании работать, а не качать права) - взять решение о создании подразделения и сообщить об этом в ИФНС, чтобы встать на учет.

Что мешало? Думаю, вопрос риторический, ибо разумный ответ мы вряд ли услышим.
avatar
Джим  5e02  
28.12.2016, 16:51
Михаил
Джим
Ух!!!)))))) Когда доверенность выдана? Как Вы ? Вы же наверно аудитор, я полагаю, как Вы сможете зарегистрировать в налоговой площадку без положения о ней? Вы знаете законодательство? 
Без положения - легко!
Не знаю, аудитор вы или нет, но иногда стоит заглядывать в официальные источники [www.nalog.ru]

Все что требовалось от Брагиной (при желании работать, а не качать права) - взять решение о создании подразделения и сообщить об этом в ИФНС, чтобы встать на учет.

Что мешало? Думаю, вопрос риторический, ибо разумный ответ мы вряд ли услышим.
И без устава легко!! И без положения?!! Да Вы волшебник)))
Михаил  007b  
28.12.2016, 16:53
Хрюкман,
Хрюкман
Вера Леонидовна
Однако пока согласия между СРО, аудиторским рынком и регулятором не достигнуто
Крутое замечание. Понятно, про какое СРО идет речь.
Регулятор не видит СРО. Не замечание, а бомба какая-то.
Представьте себе человека, который пришел на работу, но там его никто не замечает, не обнадеживает, не говорит о рабочих планах. Долго этот человек на такой работе не задержится. 
Все-таки СРО и в единственном и во множественном числе звучит одинаково. Справедливости ради.
Михаил  007b  
28.12.2016, 16:55
Джим, Обращайтесь, если понадобится. Все в рамках закона.

Смотрите, все просто: в уставе ААС [www.auditor-sro.org] есть раздел про подразделения, есть решение о его создании [www.auditor-sro.org] и избрании руководителя.

Для налоговой только сообщение написать осталось. Это кто должен был сделать? Почитайте протокол внимательно.
Михаил  007b  
28.12.2016, 17:02
Кстати, о первоисточниках.

Уважаемые коллеги, предлагаю просто заглянуть на официальные сайты АПР и ААС и прочесть их предновогодние обращения к членам. 
Возьму на себя труд дать ссылки

АПР [sroapr.ru]

ААС [www.auditor-sro.org]


Даже если не углубляться в анализ, сразу виден и настрой и подход. Обвинить или поблагодарить, очернить или обелить, созидать или искать причины...
AllaL  
28.12.2016, 17:02
Джим
Сдается мне, что положение было утверждено после ухода Брагиной((( Заявление ее вроде от 23.12, не думаю что оно спонтанно, человек думал и 23.12 отдал, а к вечеру появилась инфа об утверждении положения. Испугалось правление, я это так понимаю.
Джим, Вы разве не в курсе, что Брагина член Правления ААС, поэтому она участвовала в голосовании по Положению и написала заявления, когда увидела результаты не в свою пользу. Так что не надо ничего тут придумывать.
Хрю  e284  
28.12.2016, 17:07
Михаил
Хрюкман,
Хрюкман
Вера Леонидовна
Однако пока согласия между СРО, аудиторским рынком и регулятором не достигнуто
Крутое замечание. Понятно, про какое СРО идет речь.
Регулятор не видит СРО. Не замечание, а бомба какая-то.
Представьте себе человека, который пришел на работу, но там его никто не замечает, не обнадеживает, не говорит о рабочих планах. Долго этот человек на такой работе не задержится. 
Все-таки СРО и в единственном и во множественном числе звучит одинаково. Справедливости ради.
Ясно, что не про РСА идет речь. Турбанов там не был и ничего про них не знает.
Михаил  007b  
28.12.2016, 17:11
AllaL
Solnce, ну и что, что Устав не зарегистрирован, а договор с Т.П.Брагиной заключен и доверенность выдана - она так хотела.
AllaL, Solnce, судя по сообщению АПР

23 декабря 2016 года Генеральный директор СРО АПР Т.П. Брагина подала заявление о расторжении срочного трудового договора от 8 декабря 2016 года в связи с невозможностью фактического исполнения обязанностей Единоличного исполнительного органа СРО ААС – Генерального директора – руководителя «Обособленного подразделения АПР» СРО ААС.

Из этого текста видно, что Брагина сама позиционирует себя как ген.дир. АПР, а не часть ААС. И факты противоречат их интерпретации.
Если 8 декабря был заключен договор (полагаю, и доверенность к нему прилагалась), то с таким статусом (член Правления, ЕИО) все карты в руках. Не использовать их может только тот, кто либо не может (это не тот случай, слишком большой опыт руководства) либо не хочет. Похоже, что вопрос упирается в какие-о амбиции или в деньги, как ни банально. 
avatar
Джим  5e02  
28.12.2016, 17:16
Михаил
AllaL
Solnce, ну и что, что Устав не зарегистрирован, а договор с Т.П.Брагиной заключен и доверенность выдана - она так хотела.
AllaL, Solnce, судя по сообщению АПР

23 декабря 2016 года Генеральный директор СРО АПР Т.П. Брагина подала заявление о расторжении срочного трудового договора от 8 декабря 2016 года в связи с невозможностью фактического исполнения обязанностей Единоличного исполнительного органа СРО ААС – Генерального директора – руководителя «Обособленного подразделения АПР» СРО ААС.

Из этого текста видно, что Брагина сама позиционирует себя как ген.дир. АПР, а не часть ААС. И факты противоречат их интерпретации.
Если 8 декабря был заключен договор (полагаю, и доверенность к нему прилагалась), то с таким статусом (член Правления, ЕИО) все карты в руках. Не использовать их может только тот, кто либо не может (это не тот случай, слишком большой опыт руководства) либо не хочет. Похоже, что вопрос упирается в какие-о амбиции или в деньги, как ни банально. 
Вобщето, насколько я знаю, она сейчас является только гендир АПР. После ее заявления, какое она имеет отношение к ААС?? Вы уж не передергивайте про позиционирование. Человек просто правду написал
Solnce  e364  
28.12.2016, 17:27
Для регистрации подразделения устав не нужен... а зачем вообще был нужен новый устав? По-моему, он должен был закрепить договорённости АПР и ААС, про наименование, два исполнительных органа и пр. И что с Уставом?
avatar
Джим  5e02  
28.12.2016, 17:32
Я желаю всем хорошего нового года! Успехов и процветания! Господа меньше ненависти к Турбанову и Брагиной, Бог им судья, да и Вам тоже, ну и мне) А время покажет
Solnce  e364  
28.12.2016, 17:32
Вообще, как раньше писал Владимир, правду мы не узнаем( Для меня очевидно, что договорённости не исполняются. Значит плохо договаривались: не так, не с теми или не о том. И это, по-моему, ставит под сомнение последующие договоренности
avatar
Джим  5e02  
28.12.2016, 17:37
Solnce
Вообще, как раньше писал Владимир, правду мы не узнаем( Для меня очевидно, что договорённости не исполняются. Значит плохо договаривались: не так, не с теми или не о том. И это, по-моему, ставит под сомнение последующие договоренности
Вот и я об этом!! 
Хрю  e284  
28.12.2016, 17:55
Вопрос к аудиторам.

При вступлении в СРО Вы поинтересовались репутацией руководителей?
Если поинтересовались, уяснили - Вы сделали правильный выбор.
Если нет - вероятность попасть не туда 50,00%
28.12.2016, 18:10
Хрюкман, да у нас почти на каждого руководителя СРО есть какое-то темное делишко...Только вот про Долотенкову не припомню
Анатолий  f3c2  
28.12.2016, 18:25
Модератору, похоже не понравилось слово  "оксюморон" (на всякий случай: оно не матерное). 
Попробуем  с другой стороны: поведение аудиторов а сообществе себе подобных - это мизантропия
avatar
Дмитрий  50a9  
28.12.2016, 18:47
Анатолий,
По поведению отдельных личностей нельзя судить обо всем сообществе в целом.
Хрю  e284  
28.12.2016, 18:49
начинающий аудитор
Хрюкман, да у нас почти на каждого руководителя СРО есть какое-то темное делишко...Только вот про Долотенкову не припомню
Вот они Долотенкову-то и выставили... в качестве приманки.
Анатолий  f3c2  
28.12.2016, 19:00
webmaster,  это Вам слово оксюморон не понравилось?
Что же касается моего утверждения о мизантропии, то я специально подчеркнул: в сообществе себе подобных.
В жизни, в семье, в отношениях с клиентами - это милые интеллигентные люди. Но во взаимоотношениях с себе подобными - мизантропы. Поэтому саморегулирование - заведомо порочная идея. Возврат к лицензированию - это спасение профессии от самоедства. 
28.12.2016, 19:28
Хрюкман
При вступлении в СРО Вы поинтересовались репутацией руководителей?
Полагаете, есть различия?
avatar
Вэн  
28.12.2016, 20:20
Блин, АПР присоединилось к ААС. Никому не смешно? Судя по крупняку АПР присоединился к РСА. Давайте исходить из фактов. Куча народа перешла из АПР  в РСА, и ведь кто-то обрабатывал документы об уходе и вступлении, так почему та же самая работа выполненная Брагиной  для ААС, генерируется как некий подвиг и заслуга. При такой потере членов при переходе - это извините не заслуга и не подвиг.
mos-audit  
28.12.2016, 20:55
29.12.2016, 08:06
Хрюкман, Куда выставили? Конкретный пример есть? Ни в каких рассылках ее не помню, в органах управления нет. Она как Руф, сложила полномочия и все
К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.