Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Заявление руководства РСА и РКА в связи со вступлением в РСА фирм "большой четверки"

avatar
Miranda  9a9e  
31.10.2016, 16:36
Владимир, а дойдут ли? А не пойдут ли на поводу бигов?
avatar 31.10.2016, 16:41
Miranda
А не пойдут ли на поводу бигов?
Тогда и боятся нечего,раз позиция бигов устраивает.
И тем более договариваться.
Татьяна ВС  62c6  
31.10.2016, 16:42
Анжелика, почему же в АПР малые фирмы не голосовали, объединившись единым фронтом?
Я сейчас очень стараюсь смотреть на все трезво и держать нейтралитет, но есть очевидные вещи, которые не увидит разве слепой.
 Я была в АПР, оттуда ушла в Гильдию, а потом в ААС. В Гильдию мы ушли большим куском южного региона не просто так. И ни разу не пожалели, несмотря на ее развал. Особенно когда увидели, как поступили с Грязновой Аллой Георгиевной. Вы думаете, это была инициатива малых фирм-членов? И почему они тогда не противостояли единым фронтом? И примеров можно привести много. 
Полностью поддерживаю RVV и понимаю все, о чем он говорит. Он "в теме". Не могу прислушиваться к радужным увещеваниям тех, кто не в теме пока, не могу верить в их иллюзии.
Поживем-увидим.
Анжелика  414b  
31.10.2016, 16:53
Татьяна, согласитесь со мной, что четверка никого не душила и не гнобила, контроль качества все проходили нормально.  Гильдия давно развалилась, еще в 2012 году, а Аллу Георгиевну освободили от должности в 2014 году. И то многие в собрании проголосовали за нее.
avatar
Miranda  9a9e  
31.10.2016, 17:10
Владимир, а Вы не думаете, что мнение московских фирм, явившихся на собрание не будет совпадать с мнением фирм в регионах?
Татьяна ВС  62c6  
31.10.2016, 17:22
Анжелика, я уже тогда не была в рядах АПР и поэтому не могу с Вами согласиться или нет. Но то собрание, о котором мы обе вспомнили - было на слуху еще долго. И, как видите, малые и средние фирмы ничего не смогли решить, хотя понимали, что факт вопиющий. 
 
avatar 31.10.2016, 17:29
Miranda
а Вы не думаете, что мнение московских фирм, явившихся на собрание не будет совпадать с мнением фирм в регионах?
Может быть и такое. Запросто.
Тогда вопрос иначе.
Какая разница будет Биг-4 или нет, если в СРО будут вот эти вот АО из Столицы чье мнение не сходится с мнением АО из регионов ?
Чем больше читаю, тем больше прихожу к выводу, что все дело в обычной конкуренции. Не будет Биг-4, будут другие фирмы стремящиеся завладеть большей частью рынка аудиторских услуг.

Я не очень знаком с процедурой голосования в СРО, но разве обязательно личное присутствие на голосование.
Наверняка предусмотрено, что могут быть на голосование представители группы лиц из регионов.
avatar
Miranda  9a9e  
31.10.2016, 17:39
Владимир, для начала ознакомьтесь с историей вопроса, если Вы не в курсе. Разжёвывать общеизвестные факты тут Вам никто не будет. Поэтому, для конструктивного обсуждения вопроса - вернёмся к нему после изучения Вами вопроса.
Что касается БИГ-4, топ-10 и так далее. Вы видите разницу между конкуренцией и монополией? Если да, то для простоты: биг 4 - это монополия, топ-10 и другие АФ это конкуренция.
avatar 31.10.2016, 17:50
Miranda
для начала ознакомьтесь с историей вопроса, если Вы не в курсе.
Я извиняюсь, с историей какого вопроса ?
Miranda
Разжёвывать общеизвестные факты тут Вам никто не будет.Поэтому, для конструктивного обсуждения вопроса - вернёмся к нему после изучения Вами вопроса.
да я уже заметил смайлик я никого не заставляю. Обсуждение добровольное. смайлик
Miranda
Что касается БИГ-4, топ-10 и так далее. Вы видите разницу между конкуренцией и монополией? Если да, то для простоты: биг 4 - это монополия, топ-10 и другие АФ это конкуренция.
Не понимаю где связь с моими вопросами. Ну допустим.
Я ? Вижу.
А чего тогда боятся?
avatar
Алексей Руф  b3f5  
31.10.2016, 18:14
3286
Грэг
3286
Я никогда не пела хвалебные оды "Слава 4-ке", как некоторые в АПР. Но и "долой 4-ку" тоже не кричала. Прекрасно работала с коллегами в Комитете. Действительно, никакие не монстры - нормальные и очень умные и интересные ребята.

Спасибо за информацию, это настраивает на оптимистический лад смайлик
Грэг, но тут есть еще одно "но". Я нормально работала с 4-кой до поры - до времени (совсем недавнего), будучи просто членом профильного комитета. Но я ведь никогда не была председателем Комитета и уж тем более - Комитета ВККР. Буду очень рада, если через какое-то время оптимизма у Вас не поубавится.
 Может быть, конечно, Вы просто очень оптимистичный по жизни человек, и его не поубавит ничего. 

Всем привет от Салтыкова-Щедрина:

Карась с ершом спорил. Карась говорил, что можно на свете одною правдою прожить, а ерш утверждал, что нельзя без того обойтись, чтоб не слукавить. …
Карась – рыба смирная и к идеализму склонная: недаром его монахи любят. Лежит он больше на самом дне речной заводи (где потише) или пруда, зарывшись в ил, и выбирает оттуда микроскопических ракушек для своего продовольствия. Ну, натурально, полежит-полежит, да что-нибудь и выдумает. Иногда даже и очень вольное.
Но так как караси ни в цензуру своих мыслей не представляют, ни в участке не прописывают, то в политической неблагонадежности их никто не подозревает. Если же иногда и видим, что от времени до времени на карасей устраивается облава, то отнюдь не за вольнодумство, а за то, что они вкусны.

Ловят карасей, по преимуществу, сетью или неводом; но, чтобы ловля была удачна, необходимо иметь сноровку. Опытные рыбаки выбирают для этого время сейчас вслед за дождем, когда вода бывает мутна, и затем, заводя невод, начинают хлопать по воде канатом, палками и вообще производить шум. Заслышав шум и думая, что он возвещает торжество вольных идей, карась снимается со дна и начинает справляться, нельзя ли и ему как-нибудь пристроиться к торжеству.
Тут-то он и попадает во множестве в мотню, чтобы потом сделаться жертвою человеческого чревоугодия. Ибо, повторяю, караси представляют такое лакомое блюдо (особливо изжаренные в сметане), что предводители дворянства охотно потчуют ими даже губернаторов.  Что касается до ершей, то это рыба уже тронутая скептицизмом и притом колючая. Будучи сварена в ухе, она дает бесподобный бульон.

– Не верю, – говорил он, – чтобы борьба и свара были нормальным законом, под влиянием которого будто бы суждено развиваться всему живущему на земле. Верю в бескровное преуспеяние, верю в гармонию и глубоко убежден, что счастье – не праздная фантазия мечтательных умов, но рано или поздно сделается общим достоянием!

– Значит, и такое, по-твоему, время придет, когда и щук не будет?
– Каких таких щук? – удивился карась, который был до того наивен, что когда при нем говорили: «На то щука в море, чтоб карась не дремал», то он думал, что это что-нибудь вроде тех никс и русалок, которыми малых детей пугают, и, разумеется, ни крошечки не боялся.
– Ах, фофан ты, фофан! Мировые задачи разрешать хочешь, а о щуках понятия не имеешь!

Ерш презрительно пошевеливал плавательными перьями и уплывал восвояси; но, спустя малое время, собеседники опять где-нибудь в укромном месте сплывались (в воде-то скучно) и опять начинали диспутировать.
– В жизни первенствующую роль добро играет, – разглагольствовал карась, – зло – это так, по недоразумению допущено, а главная жизненная сила все-таки в добре замыкается.
– Держи карман!

Ерш ощетинивался, а карась быстро, насколько позволяла его неуклюжесть, опускался на дно. Но через сутки друзья-противники опять сплывались и новый разговор затевали.
– Намеднись в нашу заводь щука заглядывала, – объявлял ерш.
– Та самая, о которой ты намеднись упоминал?
– Она. Приплыла, заглянула, молвила: «Чтой-то будто уж слишком здесь тихо! должно быть, тут карасям вод?» И с этим уплыла.
– Что же мне теперича делать?
– Изготовляться – только и всего. Ужо, как приплывет она да уставится в тебя глазищами, ты чешую-то да перья подбери поплотнее, да прямо и полезай ей в хайло!
– Зачем же я полезу? Кабы я был в чем-нибудь виноват…
– Глуп ты – вот в чем твоя вина. Да и жирен вдобавок. А глупому да жирному и закон повелевает щуке в хайло лезть!
– Не может такого закона быть! – искренно возмущался карась. – И щука зря не имеет права глотать, а должна прежде объяснения потребовать. Вот я с ней объяснюсь, всю правду выложу. Правдой-то я ее до седьмого пота прошибу.
– Говорил я тебе, что ты фофан, и теперь то же самое повторю: фофан! фофан! фофан!

Ерш окончательно сердился и давал себе слово на будущее время воздерживаться от всякого общения с карасем. Но через несколько дней, смотришь, привычка опять взяла свое.
– Вот кабы все рыбы между собой согласились… – загадочно начинал карась.
Но тут уж и самого ерша брала оторопь. «О чем это фофан речь заводит? – думалось ему. – Того гляди, проврется, а тут головель неподалеку похаживает. Ишь, и глаза в сторону, словно не его дело, скосил, а сам знай прислушивается».

– Не хочу я шептаться, – продолжал карась невозмутимо, – а говорю прямо, что ежели бы все рыбы между собой согласились, тогда…
Но тут ерш грубо прерывал своего друга.
– С тобой, видно, гороху наевшись, говорить надо! – кричал он на карася и, навостривши лыжи, уплывал от него восвояси.
И досадно ему, да и жалко карася было. Хоть и глуп он, а все-таки с ним одним по душе поговорить можно. Не разболтает он, не предаст – в ком нынче качества-то эти сыщешь? Слабое нынче время, такое время, что на отца с матерью надеяться нельзя. Вот плотва, хоть и нельзя о ней прямо что-нибудь худое сказать, а все-таки, того гляди, не понимаючи, сболтнет! А об головлях, язях, линях и прочей челяди и говорить нечего! За червяка присягу под колоколами принять готовы! Бедный карась! ни за грош он между ними пропадет!
– Посмотри ты на себя, – говорил он карасю, – ну, какую ты, не ровен час, оборону из себя представить можешь? Брюхо у тебя большое, голова малая, на выдумки негораздая, рот – чутошный. Даже чешуя на тебе – и та не серьезная. Ни проворства в тебе, ни юркости – как есть увалень! Всякий, кто хочет, подойди к тебе и ешь!
– Да за что же меня есть, коли я не провинился? – по-прежнему упорствовал карась.
– Слушай, дурья порода! Едят-то разве «за что»? Разве потому едят, что казнить хотят? Едят потому, что есть хочется – только и всего. И ты, чай, ешь. Не попусту носом-то в иле роешься, а ракушек вылавливаешь. Им, ракушкам, жить хочется, а ты, простофиля, ими мамон с утра до вечера набиваешь. Сказывай: какую такую они вину перед тобой сделали, что ты их ежеминутно казнишь? Помнишь, как ты намеднись говорил: «Вот кабы все рыбы между собой согласились…» А что, если бы ракушки между собой согласились – сладко ли бы тебе, простофиле, тогда было?
Вопрос был так прямо и так неприятно поставлен, что карась сконфузился и слегка покраснел.

– Boт как щука проглотит тебя, тогда ты и узнаешь, что надо для этого сделать. А до тех пор лучше помалчивал бы.
– Нет, я не стану молчать. Хоть я отроду щук не видывал, но только могу судить по рассказам, что и они к голосу правды не глухи. Помилуй – скажи: может ли такое злодейство статься! Лежит карась, никого не трогает, и вдруг, ни дай, ни вынеси за что, к щуке в брюхо попадает! Ни в жизнь я этому не поверю.
– Чудак! да ведь намеднись, на глазах у тебя, монах целых два невода вашего брата из заводи вытащил… Как ты думаешь: любоваться, что ли, он на карасей-то будет?
– Не знаю. Только это еще бабушка надвое сказала, что с теми карасями сталось: ино их съели, ино в сажалку посадили. И живут они там припеваючи на монастырских хлебах!

 
 
Проходили дни за днями, а диспутам карася с ершом и конца было не видать. Место, в котором они жили, было тихое, даже слегка зеленою плесенью подернутое, самое для диспутов благоприятное. О чем ни калякай, какими мечтами ни задавайся – безнаказанность полная. Это до такой степени ободрило карася, что он с каждым сеансом все больше и больше тон своих экскурсий в область эмпиреев повышал.

– Надобно, чтоб рыбы любили друг друга! – ораторствовал он. – Чтобы каждая за всех, а все за каждую – вот когда настоящая гармония осуществится!
– Желал бы я знать, как ты с своею любовью к щуке подъедешь! – расхолаживал его ерш.
– Я, брат, подъеду! – стоял на своем карась. – Я такие слова знаю, что любая щука в одну минуту от них в карася превратится!
– А ну-тка, скажи!
– Да просто спрошу: знаешь ли, мол, щука, что такое добродетель и какие обязанности она в отношении к ближним налагает?
– Огорошил, нечего сказать! А хочешь, я тебе за этот самый вопрос иглой живот проколю?
– Ах, нет! сделай милость, ты этим не шути!
Или:
– Только тогда мы, рыбы, свои права сознаем, когда нас, с малых лет, в гражданских чувствах воспитывать будут!
– А на кой тебе ляд гражданские чувства понадобились?
– Все-таки…
– То-то «все-таки». Гражданские-то чувства только тогда ко двору, когда перед ними простор открыт. А что же ты с ними, в тине лежа, делать будешь?
– Не в тине, а вообще…
– Например?
– Например, монах меня в ухе захочет сварить, а я ему скажу: «Не имеешь, отче, права без суда такому ужасному наказанию меня подвергать!»

Повторяю: дни проходили за днями, а карась все бредил. Другому за это хоть щелчок бы в нос дали, а ему – ничего. И растабарывал бы он таким родом аридовы веки, если бы хоть крошечку поостерегся. Но он так уж о себе возмечтал, что совсем из расчета вышел. Припускал да припускал, как вдруг к нему головель с повесткой: назавтра, дескать, щука изволит в заводь прибыть, так ты, карась, смотри! чуть свет ответ держать явись!
Карась, однако ж, не обробел. Во-первых, он столько разнообразных отзывов о щуке слышал, что и сам познакомиться с ней любопытствовал; а во-вторых, он знал, что у него такое магическое слово есть, которое, ежели его сказать, сейчас самую лютую щуку в карася превратит. И очень на это слово надеялся.

Даже ерш, видя такую его веру, задумался, не слишком ли он уж далеко зашел в отрицательном направлении. Может быть, и в самом деле щука только того и ждет, чтобы ее полюбили, благой совет ей дали, ум и сердце ее просветили? Может быть, она… добрая?
Да и карась, пожалуй, совсем не такой простофиля, каким 
по наружности кажется, а, напротив того, с расчетцем свою карьеру облаживает? Вот завтра явится он к щуке да прямо и ляпнет ей самую сущую правду, какой она отроду ни от кого не слыхивала. А щука возьмет да и скажет: «За то, что ты мне, карась, самую сущую правду сказал, жалую тебя этою заводью; будь ты над нею начальник!»

Приплыла наутро щука, как пить дала. Смотрит на нее карась и дивится: каких ему про щуку сплёток ни наплели, а она – рыба как рыба! Только рот до ушей да хайло такое, что как раз ему, карасю, пролезть.
– Слышала я, – молвила щука, – что очень ты, карась, умен и разглагольствовать мастер. Хочу я с тобой диспут иметь. Начинай.
– Об счастии я больше думаю, – скромно, но с достоинством ответил карась. – Чтобы не я один, а все были бы счастливы. Чтобы всем рыбам во всякой воде свободно плавать было, а ежели которая в тину спрятаться захочет, то и в тине пускай полежит.
– Гм… и ты думаешь, что такому делу статься возможно?
– Не только думаю, но и всечасно сего ожидаю.
– Например: плыву я, а рядом со мною… карась?
– Так что же такое?
– В первый раз слышу. А ежели я обернусь да карася-то… съем?
– Такого закона, ваше высокостепенство, нет; закон говорит прямо: ракушки, комары, мухи и мошки да послужат для рыб пропитанием. А кроме того, позднейшими разными указами к пище сопричислены: водяные блохи, пауки, черви, жуки, лягушки, раки и прочие водяные обыватели. Но не рыбы.
– Маловато для меня. Головель! неужто такой закон есть? – обратилась щука к головлю.
– В забвении, ваше высокостепенство! – ловко вывернулся головель.
– Я так и знала, что не можно такому закону быть.

Ну а еще ты чего всечасно, карась, ожидаешь?
– А еще ожидаю, что справедливость восторжествует. Сильные не будут теснить слабых, богатые – бедных. Что объявится такое общее дело, в котором все рыбы свой интерес будут иметь и каждая свою долю делать будет. Ты, щука, всех сильнее и ловче – ты и дело на себя посильнее возьмешь; а мне, карасю, по моим скромным способностям, и дело скромное укажут. Всякий для всех, и все для всякого – вот как будет. Когда мы друг за дружку стоять будем, тогда и подкузьмить нас никто не сможет. Невод-то еще где покажется, а уж мы драло! Кто под камень, кто на самое дно в ил, кто в нору или под корягу. Уху-то, пожалуй что, видно, бросить придется!

– Не знаю. Не очень-то любят люди бросать то, что им вкусным кажется. Ну, да это еще когда-то будет. А вот что: так, значит, по-твоему, и я работать буду должна?
– Как прочие, так и ты.
– В первый раз слышу. Поди проспись!
Проспался ли, нет ли карась, но ума у него, во всяком случае, не прибавилось. В полдень опять он явился на диспут, и не только без всякой робости, но даже против прежнего веселее.
– Так ты полагаешь, что я работать стану и ты от моих трудов 
лакомиться будешь? – прямо поставила вопрос щука.
– Все друг от дружки… от общих, взаимных трудов…
– Понимаю: «друг от дружки»… а между прочим, и от меня… гм! Думается, однако ж, что ты это зазорные речи говоришь. Головель! как, по-нынешнему, такие речи называются?
– Сицилизмом, ваше высокостепенство!
– Так я и знала. Давненько я уж слышу: «Бунтовские, мол, речи карась говорит!» Только думаю: «Дай лучше сама послушаю…» Ан вон ты каков!

Молвивши это, щука так выразительно щелкнула по воде хвостом, что как ни прост был карась, но и он догадался.
– Я, ваше высокостепенство, ничего, – пробормотал он в смущении, – это я по простоте…
– Ладно. Простота хуже воровства, говорят. Ежели дуракам волю дать, так они умных со свету сживут. Наговорили мне о тебе с три короба, а ты – карась как карась, – только и всего. И пяти минут я с тобой не разговариваю, а уж до смерти ты мне надоел.
Щука задумалась и как-то так загадочно на карася посмотрела, что он уж и совсем понял. Но, должно быть, она еще после вчерашнего обжорства сыта была, и потому зевнула и сейчас же захрапела.

Но на этот раз карасю уж не так благополучно обошлось. Как только щука умолкла, его со всех сторон обступили головли и взяли под караул.
Вечером, еще не успело солнышко сесть, как карась в третий раз явился к щуке на диспут. Но явился уже под стражей и притом с некоторыми повреждениями. А именно: окунь, допрашивая, покусал ему спину и часть хвоста.

Но он все еще бодрился, потому что в запасе у него было магическое слово.
– Хоть ты мне и супротивник, – начала опять первая щука, – да, видно, горе мое такое: смерть диспуты люблю! Будь здоров, начинай!
При этих словах карась вдруг почувствовал, что сердце в нем загорелось. В одно мгновение он подобрал живот, затрепыхался, защелкал по воде остатками хвоста и, глядя щуке прямо в глаза, во всю мочь гаркнул:
– Знаешь ли ты, что такое добродетель?
Щука разинула рот от удивления. Машинально потянула она воду и, вовсе не желая проглотить карася, проглотила его.

Рыбы, бывшие свидетельницами этого происшествия, на мгновенье остолбенели, но сейчас же опомнились и поспешили к щуке – узнать, благополучно ли она поужинать изволила, не подавилась ли…
(1884)
avatar 31.10.2016, 18:55
AllaL
Вы постоянно извращайте информацию про АПР с целью пропаганды РСА. Это становится уже просто возмутительным.

Ув. AllaL, возмутительной является Ваша неадекватная реакция на мои сообщения. Почему Вы так нервничаете, не понимаю.  То у Вас приводимые мной цифры - "агрессивные", то у Вас приводимая мной информация - извращенная. Не пора ли уже начать соблюдать минимальное уважение к собеседнику, даже тому, с которым Вы не согласны?
avatar 31.10.2016, 18:56
Orlov
Про договоренности. У меня сложилось впечатление, что наоборот переговоры до вступления нужны были именно РСА. Чтобы "на берегу" договориться о степени "вмешательства" в дела СРО. Т.е. наоборот ограничить аппетиты, а не распалить их. смайлик 

Полагаю, что Вы правы.
AllaL  
31.10.2016, 19:36
Грэг
То у Вас приводимые мной цифры - "агрессивные", то у Вас приводимая мной информация - извращенная.
Ув.Грэг, а что я могу поделать, если Вы приводите цифры и информацию в выгодном Вам и РСА ключе и вводите в заблуждение посетителей Форума. 
Я также хочу предложить Вам соблюдать минимальное уважение не только к собеседнику, но и к посетителям Форума, и не рекламировать РСА излагая "лукавые" цифры.
Вопрос выбора СРО для аудиторов очень болезненный и не стоит лишний раз наступать "на больную мозоль".
avatar 31.10.2016, 20:05
AllaL, если цифры в пользу Грэга, это не значит что они агрессивные ржу во весь рот
31.10.2016, 20:07
AllaL
"Ув.Грэг", а что я могу поделать, если Вы приводите цифры и информацию в выгодном Вам и РСА ключе и вводите в заблуждение посетителей Форума.
Непонятно, как могут объективные цифры вводить в заблуждение, тем более посетителей форума? За кого Вы нас принимаете?
AllaL  
31.10.2016, 20:15
Галина
Непонятно, как могут объективные цифры вводить в заблуждение, тем более посетителей форума? За кого Вы нас принимаете?
Галина, а Вы знакомы с историей вопроса? 
В том то и дело, что информация может быть не полной, а потому вводить в заблуждение. Вы разве, как аудитор, этого не знаете?
avatar 31.10.2016, 20:18
AllaL, не стоит так переживать, переход из АПР в ААС начался недавно, цифры будут меняться (сам готовил документы на прошлой неделе и знаю, что это не за один день делается). Главное, чтобы у тех, кто публикует статистику потом не пропадал интерес к этой затее. А то тут были такие, кто сначала рассказывал, как ужасно быть в одной СРО с Б4, а потом резко передумал подмигнул
AllaL  
31.10.2016, 20:25
Виталий, спасибо за поддержку! Я и ещё несколько человек передаём с оказией документы в Москву, что бы побыстрее и не в одно, а в два окна - для надежности. Собираемся участвовать в Съезде ААС 16 ноября уже с голосом.
mos-audit  
31.10.2016, 20:55
Orlov
AllaL, если цифры в пользу Грэга, это не значит что они агрессивные ржу во весь рот

Поживем-увидим. Есть основания предполагать, что через три недели немного другая статистика будет...
avatar 31.10.2016, 20:58
mos-audit
Поживем-увидим. Есть основания предполагать, что через три недели немного другая статистика будет...

посмотрим...
avatar 31.10.2016, 21:08
AllaL,"агрессивные цифры" - это Ваше безусловное ноу-хау, я глубоко потрясен Вашей изобретательностью в нахождении терминологии.

Например, на соседней ветке выкладывают статистику по членству в СРО.  Если свежая статистика покажет, что разрыв между РСА и ААС не сократился, а увеличился - это будет агрессивной цифрой, которую нельзя упоминать? А если, наоборот, разрыв сократился, то это, как раз, не агрессивная, а "правильная" цифра, которую можно и нужно упоминать?

Если Вы не имеете уважения к собеседнику, то имейте, по крайней мере, здравый смысл... Цифры не могут быть "агрессивными" или "не агрессивными", это цифры. Если они не подтверждают Вашу правоту, то не стоит затыкать рот другим, которые их приводят.
avatar 31.10.2016, 21:13
mos-audit
Orlov
AllaL, если цифры в пользу Грэга, это не значит что они агрессивные ржу во весь рот

Поживем-увидим. Есть основания предполагать, что через три недели немного другая статистика будет...

mos-audit - через три недели однозначно будет какая-то другая статистика. Всё может быть.  Скорость роста ААС может измениться, равно как и скорость роста РСА. А, может, и не измениться. Вот через три недели мы посмотрим и обсудим (если захочется).
А сейчас мы имеем ту статистику, которую имеем, и закрывать на это глаза - откровенно глупо.
RVV  ea5a  
01.11.2016, 05:26
Уважаемый Грэг! Очень жаль, что члены форуму так и не увидели условия «обязывающих договоренностей», на которые Вы так активно ссылаетесь. Очень жаль, что участники форума так и не смогли сделать свои выводы по ним.

Уважаемый Алексей Руф! Порадовали классиком. Спасибо! Самое удивительное, что полностью актуально и в наши дни. Правда читать пришлось долго, не смотря на сокращенный вариантсмайлик.

Уважаемая Анжелика! Действительно большая 4-ка никого из мелких организаций не "душила". Просто "как то так получилось", что АПР имея 31.12.2008 года 1370 аудиторских фирм на 31.12.2015 года имела 862 организации. Куда то исчезли более 500 организаций!!!! Их не "удушили", просто они "испарились"смайлик При этом в Центральном Совете АПР, да и на общих собраниях  главенствовала большая 4-ка при активной поддержке Генерального директора АПР. 
Такое резкое уменьшение можно было бы объяснить кризисом профессии. Но проблема в том, что практически все остальные СРОА за это же время увеличили количество своих членов, некоторые очень существенно.   ИПАР со 143 до 241,   МоАП с 659 до 1183,   РКА с 302 до 834,    ААС с 397 до 1321 аудиторских организаций.
avatar
Miranda  9a9e  
01.11.2016, 08:46
Виталий Авдеев
AllaL, не стоит так переживать, переход из АПР в ААС начался недавно, цифры будут меняться (сам готовил документы на прошлой неделе и знаю, что это не за один день делается). Главное, чтобы у тех, кто публикует статистику потом не пропадал интерес к этой затее. А то тут были такие, кто сначала рассказывал, как ужасно быть в одной СРО с Б4, а потом резко передумал подмигнул

Виталий, это кто передумал? Я вот до сих пор в панике пребываю О, Боже!, но выбор был сделан до их прихода в РСА, не бегать же теперь как заяц от куста к кусту...ну же!
01.11.2016, 17:13
Orlov
Еще не знаю как отразится участие "Четверки" в разработке документов по МСА, но ОЧЕНЬ рассчитываю на их помощь! Дело в том, что только у них и еще у ТОП-50 есть опыт реальной работы по МСА. Нам этого опыта очень не хватает.
Александр! не уверен что получите "помощь" (уверенность базируется на опыте совместной работы с ними в одном из комитетов АПР) по мне так лучше "привлечь" кого-то из ТОП -50. Знаком с Вами лично. Если еще интересно, то напишите в личку. 
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.