Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Заявление руководства РСА и РКА в связи со вступлением в РСА фирм "большой четверки"

avatar 31.10.2016, 11:58
Miranda
Orlov, ну почему? Клиентов, которым нужны АЗ для иностранных пользователей Биги вполне могут обслужить имея членство в иностранной СРО. А с теми, кого они подобрали/отобрали на российском рынке раньше мы справлялись и сейчас справимся. Занятость будет не полгода, а целый год , с учётом отпуска.

Я конечно не сомневаюсь в способностях наших АО, просто сам уже три года управляю бизнесом, который удваивается каждый год. смайлик Знаю что это такое. А тут речь не про удвоение даже.ржу во весь рот
31.10.2016, 11:58
Владимир Вексельберг
Не буду ничего утверждать. 

Еще вопрос придумался. Вообще не понимаю. Возможно из за молодости и малоопытности. смайлик

Есть одно СРО. Альтернативы ему нет. Приходит кандидат в члены СРО, в виде 4-ки.
Почему нельзя сделать так ? Если хотите мы вас примем, но с условиями и далее перечисляем условия, если не хотите ,как хотите, но при этом никаких условий ,со стороны вступающих.То есть ничего взамен.
В чем сложность то ? Почему кандидаты в члены СРО диктуют условия ? В чем их такая ценность,что они могут требовать , что то взамен ?

Я тут почитал, что помимо 4-ки есть и другие фирмы,которые работают с МСА. Так почему 4-ка так необходима или Топ 5-50 не смогут сделать тоже самое, они не справятся ?Не верю !
Или Топ 5-55 (примерно) еще хуже , и без 4-ки шансов у средних и мелких АО не будет ?

Или я просто чего то не понимаю ?

Потому что СРО не уполномочен отказывать фирмам если они соответствуют требованиям.
А если СРО не соглашается на условия Биг4, то есть на этот случай второе СРО.
avatar
Miranda  9a9e  
31.10.2016, 12:05
Orlov, в соседней теме RVV привёл статистику. Вернуться к прежним объемам труда не составит. Что касается доп. объёма - он не превысит 30 процентов. С ним наши топ 50 справятся вполне.
Анатолий  f3c2  
31.10.2016, 12:05
Владимир Вексельберг
Почему кандидаты в члены СРО диктуют условия ?
Золотое правило Мэрфи: "У кого больше золота, тот и устанавливает правила"...
avatar
Miranda  9a9e  
31.10.2016, 12:07
Страйкер, при условии, что второе СРО есть. Пока не понятно, сколько СРО останется и останется ли вообще.
avatar 31.10.2016, 12:14
Страйкер
Потому что СРО не уполномочен отказывать фирмам если они соответствуют требованиям.
тогда почему не принять, без условий от кандидата?
Страйкер
А если СРО не соглашается на условия Биг4, то есть на этот случай второе СРО.
ясно
ну и ладно.
Или нет ? Что будет ,если 4-ка уйдет в другое СРО ? Это будет означать ,что у РСА не будет шансов на то ,что останутся именно они. Это же всего 4 из 2000 . Нельзя их кем нибудь заменить? Пообещать другим 4-ем фирмам,тем что поменьше, что нибудь попроще. Мне думается, что с мелкими фирмами проще договориться. 
В общем не могу понять ценности 4-ки.
avatar 31.10.2016, 12:18
Владимир, Во первых не 4 а 8. Во вторых за кого-то БИГ-4 пугало, для кого-то приманка.
avatar 31.10.2016, 12:25
Анатолий
Золотое правило Мэрфи: "У кого больше золота, тот и устанавливает правила"...
Это все ясно. Но утверждать ничего не будем. 

Такой шанс перевесить чашу весов. 
Просто, принять без каких либо договоренностей.Не связывать себя обязательствами. 
Обычно, когда о чем то договариваются, выгодно должно быть обеим сторонам. Свою выгоду ,как член СРО, я не вижу, а их выгоду я не знаю. И зачем тогда это нужно.

Короче, я все понял.
31.10.2016, 12:31
Miranda
Страйкер, при условии, что второе СРО есть. Пока не понятно, сколько СРО останется и останется ли вообще.

Пока есть. А кому жить, Биг4 с друзьями решат. Так что не СРО заказывают музыку
avatar 31.10.2016, 12:47
Ученик волшебника
Во первых не 4 а 8.
Лично мне думается,что не существенно, с учетом того, что больше 1000 могут без СРО остаться.
Ученик волшебника
Во вторых БИГ-4 , для кого-то приманка.
Это как ?
Почему их бояться я понял, а вот как они могут быть приманкой не ясно.
Объясните, пожалуйста.
Елена  8d5b  
31.10.2016, 13:05
Владимир, про БИГ-4 как приманку: руководители мелких АФ, не владея достоверной информацией о происходящих в недрах Минфина-СРО процессах, ориентируются на БИГ-4, полагая, что их руководство владеет инсайдерской информацией и СРО, в которое вступают БИГ-4 уж точно будет существовать после 01.01.2017. Именно этим психологическим моментом и объясняется относительная стабильность количества АФ - членов АПР: большинство полагало, что пока БИГ-4 в АПР, то это СРО имеет неплохие шансы на выживание (расчет, конечно, был на изменения в законодательстве). 
avatar 31.10.2016, 13:16
Про договоренности. У меня сложилось впечатление, что наоборот переговоры до вступления нужны были именно РСА. Чтобы "на берегу" договориться о степени "вмешательства" в дела СРО. Т.е. наоборот ограничить аппетиты, а не распалить их. смайлик 
avatar 31.10.2016, 13:18
Miranda
Orlov, в соседней теме RVV привёл статистику. Вернуться к прежним объемам труда не составит. Что касается доп. объёма - он не превысит 30 процентов. С ним наши топ 50 справятся вполне.

А что за ветка? Можно ссылочку, очень интересно
avatar 31.10.2016, 13:20
Елена
Владимир, про БИГ-4 как приманку
ясненько
avatar
Miranda  9a9e  
31.10.2016, 13:23
Orlov
Miranda
Orlov, в соседней теме RVV привёл статистику. Вернуться к прежним объемам труда не составит. Что касается доп. объёма - он не превысит 30 процентов. С ним наши топ 50 справятся вполне.

А что за ветка? Можно ссылочку, очень интересно

[www.audit-it.ru]
Внимательно посмотрите, куда и в каком количестве перетекли клиенты малышей и середнячков, включая топ-50. Также посмотрите на численность малышей и средних - она снизилась не пропорционально количеству клиентов. Так что запас в сотрудниках имеется и достаточный. И не забывайте про временных сотрудников, которые могут стать постоянными при загрузке.работаем!
avatar 31.10.2016, 13:37
Orlov
Про договоренности. У меня сложилось впечатление, что наоборот переговоры до вступления нужны были именно РСА. Чтобы "на берегу" договориться о степени "вмешательства" в дела СРО. Т.е. наоборот ограничить аппетиты, а не распалить их. 
Я опять же извиняюсь. Я только интересуюсь, без утверждений.

А Закон о СРО(внутренние правила, устав СРО)  не достаточно регулирует такое вмешательство, что бы кроме них создавать еще и некие устные договоренности.
avatar 31.10.2016, 14:41
Владимир, не понимаю что Вас удивляет?
Конечно все регулируется Уставом, но разве сам Устав выбирает, кого в какой орган управления выбрать (поставить на голосование). Директор же тоже не любой человек со стороны. И совет директоров из кого-то тоже ведь выбирают.
avatar 31.10.2016, 14:53
Orlov
не понимаю что Вас удивляет?
то что согласно ст 16 Закона о СРО
Общее собрание членов саморегулируемой организации является высшим органом управления саморегулируемой организации. 
а также 
 К компетенции общего собрания членов саморегулируемой организации относятся следующие вопросы
2) избрание членов постоянно действующего коллегиального органа управления саморегулируемой организации, досрочное прекращение полномочий указанного органа или досрочное прекращение полномочий отдельных его членов;
3) назначение на должность лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа саморегулируемой организации, досрочное освобождение такого лица от должности;

Получается, без каких либо предварительных договоренностей можно регулировать вмешательство БИГ-4. 
Или не так?
avatar 31.10.2016, 15:09
Владимир Вексельберг
Получается, без каких либо предварительных договоренностей можно регулировать вмешательство БИГ-4. 
Или не так?
Думаю не так.
Для того чтобы Общее собрание кого-то выбрало ему нужно кандидатов представить. Не так ли?

А вообще это мои догадки. Я просто предположил о чем могли быть переговоры. Могли согласовывать сколько кандидатов они будут выставлять.

Вот что я знаю, что были переговоры насчет участия представителей "Четверки" в работе по созданию документов по МСА. Это и меня касается, только поэтому и знаю.смайлик А остальное меня не очень волнует. Я не член ни одной СРОА, в том числе и РСА.
avatar 31.10.2016, 15:46
Orlov
 А остальное меня не очень волнует. Я не член ни одной СРОА, в том числе и РСА.
смайликкруто!
Orlov
А вообще это мои догадки. Я просто предположил о чем могли быть переговоры. Могли согласовывать сколько кандидатов они будут выставлять.
Я понимаю. Я тоже просто рассуждаю.Хочется просто разобраться.
Какая разница сколько будет от них кандидатов. Нам же никто не запретит не голосовать за них ,а голосовать за кандидатов не от Биг-4,к примеру.

Теперь у меня новый вопрос смайлик А чего тогда их бояться?
avatar
Miranda  9a9e  
31.10.2016, 15:58
Владимир, перечитайте соседние темы, там этот вопрос уже обсуждали. Элементарный пример. Но новым требованиям численность должна быть 2000 юр. лиц и/или 10000 физ. лиц. Отсюда два вопроса:
- где можно собрать столько народу в одном месте?
- у всех ли есть деньги, чтобы доехать до места сбора?
И теперь подумайте, кто как и за что будет голосовать? Отсюда и ответ на Ваш вопрос.
avatar 31.10.2016, 16:19
Miranda
Владимир, перечитайте соседние темы, там этот вопрос уже обсуждали. Элементарный пример. Но новым требованиям численность должна быть 2000 юр. лиц и/или 10000 физ. лиц. Отсюда два вопроса:
- где можно собрать столько народу в одном месте?
- у всех ли есть деньги, чтобы доехать до места сбора?
И теперь подумайте, кто как и за что будет голосовать? Отсюда и ответ на Ваш вопрос.

Да это уже обсуждалось.

Жаль что сейчас нет времени и ресурсов, чтобы рассматривать вопрос электронного голосования. МСА и все такое. жаль У меня есть решения для СРО в этой части.
Правда смотря даже на данный форум нужно очень много вниманию уделить консолидации мнений. Иначе получится что 25 000 членов голосовать то могут удаленно, но вот договориться ни о чем не смогут.ржу во весь рот
avatar
Miranda  9a9e  
31.10.2016, 16:27
Orlov, для этого есть региональные отделения - они должны эту работу проводить. Как минимум, проводить конференции/встречи аудиторов. А то 7 лет не слышали об этом, а в этом году прямо урожай - только успевай выбирать куда идти.подмигнулкрасота!
Анжелика  414b  
31.10.2016, 16:31
Я не понимаю страшилки некоторых коллег по поводу большой четверки. В конце концов большая четверка предоставляет 8 фирм. Если на собраниях голосовать в свою пользу объединившись с другими мелкими фирмами и выступать за свое мнение единым фронтом, то никакая четверка не страшна, поскольку у них голосов меньше, чем у других. Складывается мнение, что просто тут  страшилки, что они вступили в РСА, чтобы загубить малых. Ничего подобного, нашу фирму, как члена АПР проверяли КК 2 раза, никто никого не задушил и загубил.
avatar 31.10.2016, 16:33
Miranda
И теперь подумайте, кто как и за что будет голосовать?
Я так предполагаю, что голосование в столице проходит. Допустим не все могут приехать. Но разве тех кто может приехать или даже дойти, не больше чем представителей Биг-4 ?
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.