Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Подготовка к сдаче общего экзамена на аттестат аудитора

Enic  
24.11.2014, 15:15
что то какие то странные обновленные вопросы к письменному экзамену в декабре.

например право. судя вот по этому вопросу

"тема 3 № Управление в корпорации: система органов управления, их компетенция."


надо учить ГК РФ уже с изменениями которые начинают действовать с 06.10.2014


но тогда почему другие старые вопросы не отредактированы под новый ГК РФ?
получается иногда прикольно,
есть вопросы ответ на которые на 1 страничку 
а есть ответ на которые 5 страниц.
надеюсь при проверке буду проверять по новому ГК или хотя бы как то учитывать что произошли изменения

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
avatar
A. M.  d33f  
24.11.2014, 19:02
Никто не пробовал решить свежевыложенную на сайте ЕАКа примерную задачку? А именно второго вопроса в ней?
Поделитесь мастерством, пожалуйста эээ
Enic  
24.11.2014, 19:55
а можно выкладывать решение? 
а то напишу а меня больше на экзамен не пустят.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
KSauditor  3ed5  
24.11.2014, 23:21
 а кто-нибудь случайно не формировал письменные ответы в эл. виде?) или все по книжкам учат?
Enic  
24.11.2014, 23:38
hihikaya
 а кто-нибудь случайно не формировал письменные ответы в эл. виде?) или все по книжкам учат?

я по книжкам
но здесь на сайте есть различные сборники с прошлых экзаменов

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Мария  e85b  
26.11.2014, 11:33
Почему бы не выложить пример решения, ЕАК сам в прошлый раз решение выкладывал, да и такой задачи точно уже не будет )))

Вопрос к сдававшим: как вы решали задачу и сколько баллов получали в зависимости от вашего решения в июле? 
Например я полностью написала ответ по мсфо, написала немного теории по вопросу об аудиторских процедурах, штук 4-5 самих аудиторских процедур (вопрос был в том чтобы описать проводимые аудиторские процедуры), ну а саму задачу решать только начала, и отклонения расписала не так как требовалось, а как в черновом варианте. В итоге получилось 20 баллов. Подозреваю, что по мсфо поставили либо 10 либо 15 баллов (но у меня там все абсолютно как в МСФО было), по аудиту 10 либо 5 баллов (подозреваю что надо было меньше теории и больше фактических процедур написать), ну а за вопрос по корректировкам вообще ничего не поставили так как ответ начала писать даже не по шаблону который был приведен в самой задаче (то есть даже не оценивали, правильные ли я корректировки написала)

И еще:
Нет ли у кого нибудь списка новых вопросов, добавленных на декабрь и списка вопросов, убранных? Сэкономьте время подготавливающимся те, кто уже составил список смайлик
Ekaterina  6530  
01.12.2014, 22:45
Закон 99-фз от 5.5.14 попадает в базу. На тестах в ноябре были по нему вопросы. Так что хоть изменения ГК сентябрьские, но в экзамен они попадают
Исправлений: 1; последнее - в 01.12.2014, 22:52.
Enic  
10.12.2014, 14:02
.........................

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Исправлений: 4; последнее - в 11.12.2014, 17:22.
Наталья  4add  
10.12.2014, 15:03
Enic
P.S. эти вопросы меня давно мучают , просто только сейчас озвучил

Раньше на экзаменах точно также было - где-то 1 предложение и ответ исчерпывающий, а где-то пишешь действительно по 3-4 листа и не хватает либо времени, либо места :-)

Вообще из своего опыта сдачи экзаменов могу сказать одно - пишите как можно больше по вопросу, вот что вспомнится, то и пишите.
Enic  
10.12.2014, 15:35
.........................

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Исправлений: 1; последнее - в 11.12.2014, 17:22.
Наталья  4add  
10.12.2014, 15:52
Enic
тоже думаю что лишним не будет если и про консолидированные группы и инвестиционные товарищества напишу, ведь по идеи они тоже относятся к сути вопроса.


главное - на самом экзамене про это все вспомнить)))
KSauditor  3ed5  
14.12.2014, 01:56
напомните, пожалуйста, в первый день сдаем бухучет, налоги и право? 
Проходимец  3b01  
16.12.2014, 11:10
я на пять секунд.Должен же хоть кто то помочь.

hihikaya
напомните, пожалуйста, в первый день сдаем бухучет, налоги и право? 

[eak-rus.ru]
ссылка на процедуру проведения экзамена
выдержка из документа

2.3. Правила поведения претендента на письменной работе
2.3.1. Письменная работа проводится Единой аттестационной комиссией в два дня:
 - в первый день претендент получает три вопроса индивидуального экзаменационного билета (по одному вопросу из областей знаний «Бухгалтерский учет и бухгалтерская (финансовая) отчетность», «Налоговое законодательство российской федерации», «Финансы, финансовый анализ, основы финансового менеджмента, управление рисками, внутренний контроль»);
 - во второй день претендент получает два вопроса индивидуального экзаменационного билета (по одному вопросу из областей знаний «Право» и «Аудиторская деятельность») и практическую задачу.
инна  c276  
16.12.2014, 18:01
да, непростой экзамен!
avatar
A. M.  d33f  
22.12.2014, 09:50
Ну, что коллеги! Каковы успехи? Как прошёл бой в четверг-пятницу?
Александра  1b87  
08.01.2015, 19:01
Подскажите, пожалуйста, в какой инструкции ЕАК написано о том, что результаты тестирования действительны в течение 4х письменных экзаменов?
Проходимец  3b01  
11.01.2015, 18:51
Александра Спирина
Подскажите, пожалуйста, в какой инструкции ЕАК написано о том, что результаты тестирования действительны в течение 4х письменных экзаменов?
[eak-rus.ru]
там есть ссылка на официальный документ

только срок действия результатов , не 4 письменных экзамена, а 2 года.
а так как обычно в году 2 письменных экзамена то получается что вроде как есть 4 попытки .


-------------
P.S.когда меня уже разбанят?
Елена  7675  
14.01.2015, 13:44
Как я поняла: результаты тестирования сохраняются 2 года (если не сдаешь экзамен дальше), но если второй этап провалил - то все нужно сдавать заново (и тест и экзамен).
Есть только одна попытка.
Проходимец  3b01  
15.01.2015, 11:34
Елена
Как я поняла: результаты тестирования сохраняются 2 года (если не сдаешь экзамен дальше), но если второй этап провалил - то все нужно сдавать заново (и тест и экзамен).
Есть только одна попытка.
вы не правильно поняли

сдаете тест, а дальше в течение двух лет вы можете сдавать сколь угодно раз письменный экзамен,по как не будет положительного результата, в случае провала письменно экзамена результата тестирования сохраняются и заново сдавать тест не нужно.

в течение двух лет обычно 4 письменных экзамена. Таким образом можно 3 раза его завалить ,при это результаты тестирования не аннулируются.
если вы в течении двух лет не сдали письменный экзамен , то результаты тестирования аннулируются и только тогда придется сдавать тест заново
Александра  1b87  
20.01.2015, 18:48
Решила записаться на курсы по подготовке в форме вэбинара и сейчас провожу исследование предложений.
Пока нашла только при АПР и МоАП (стек, к сожалению, не промышляет таким).
Кто-нибудь ходил на их курсы? Стоят они того?
avatar
Галина  ffcf  
20.02.2015, 13:52
Добрый день, Уважаемые форумчане!!! Прошу Вас поделиться своими мыслями по следующему вопросу: может ли претендовать на получение аттестата человек, работающий в аудиторской организации по совместительству? В 307-фз прямого указания, что претендент должен работать в аудиторской организации по основному месту работы нет, но переживаю, что на практике могут придраться(((
Проходимец  3b01  
02.03.2015, 15:46
всем приветик смайлик

что то результаты последних тестирований совсем грустные беда и претендентов поменьше и счастливчиков поубавилось

23 января 2015

Допущены к экзамену: 53 претендента
Явились на экзамен: 52 претендента
Количество сдавших: 9 претендентов
Процент сдавших экзамен: 17 %

20 февраля 2015

Допущены к экзамену: 35 претендентов
Явились на экзамен: 34 претендента
Количество сдавших: 6 претендентов
Процент сдавших экзамен: 17,6 %
Проходимец  3b01  
16.04.2015, 13:33
новости от ЕАК смайлик вдруг кому интересно.
Чего то они там задумали, хотят обсудить изменения по сдаче экзамена .
Самое плохое, что не все смогут попасть на этот стол. В смысле не все претенденты.

Еще и рекомендации будут озвучены по сдаче экзамена.
Остается надеяться, что эти рекомендации так же появятся на сайте ,что бы они были общедоступны. 

[eak-rus.ru]
[eak-rus.ru]
Amarsi  
29.04.2015, 23:56
02 июня 2015 года АНО "ЕАК" проводит вебинар для претендентов
eak-rus.ru
Проходимец  3b01  
30.04.2015, 15:31
Amarsi
02 июня 2015 года АНО "ЕАК" проводит вебинар для претендентов
eak-rus.ru

спасибки смайлик
приму участие,
а вебинар это ведь когда по интернету смотришь ?

P.S. заодно попробую узнать , почему так долго не публикуют вопросы к письменному экзамену, 2 месяца всего осталось, а вопросов все нет .
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.