Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Основное место работы, совместитель - актуально ли?

avatar 07.02.2020, 20:49
И я все-таки не понимаю, Вам то чем это беспокойство доставляет?
avatar 07.02.2020, 20:51
какую целесообразность Вы пытаетесь увидеть в трудовых отношениях, лет ...не только "надцать", а и гораздо больше....принятых...?
avatar 07.02.2020, 21:10
Багира)
Владимир, когда Вы устраиваетесь на работу, Вы должны предъявить трудовую книжку (рассматриваем 1 место) и не важно, бумажную ли...либо Вы написали заявление, что хотите электронную... В любом случае, первое место работы - постоянное (основное)...

Второе, априори, совместительство...

Не может быть первое - совместительством, равно, как и второе - постоянным (основным)... НО может быть 2 совместительством, да хоть 10...но всегда есть первое...постоянное (основное)
Неа, первое место не основное , в нормативке такого нет.
В нормативке кажется есть что в трудовом договоре указывается по основномц месту работы или по совместительству, и отсюда идет, что если в трудовом договоре указали основное место, то все остальные согласно ст 60.01 тк рф являются по совместительству.

И тут мы возвращаемся к моему первому сообщению в теме.
avatar 07.02.2020, 21:11
Багира)
И я все-таки не понимаю, Вам то чем это беспокойство доставляет?
Если тепкрб официально можно 2 или 3 места основных, то и при принятие закона об аудиторской деятельности проблем не будет.
avatar 07.02.2020, 21:14
ну если с логикой проблемы, то это надо к другому специалисту..

давайте не будем изобретать изобретенное...
avatar 07.02.2020, 21:17
Переход на личности всегда признак того, что у человека закончились аргументы в споре , он в тупике, он понимает что не прав, но не в силах признать поражение.
avatar 07.02.2020, 21:19
Владимир, ну Вы можете вообще внести предложение о внесении изменений в ТК РФ в виду того, что волеизлеяние каждого человека в труде несет собственное представление о нем. 
avatar 07.02.2020, 21:20
Владимир Фаворский
Переход на личности всегда признак того, что у человека закончились аргументы в споре , он в тупике, он понимает что не прав, но не в силах признать поражение.
заметьте....я даже не упоминала Вас в том сообщении
07.02.2020, 21:23
Багира)
И я все-таки не понимаю, Вам то чем это беспокойство доставляет?
На практике ситуация приобретает анекдотический характер: работник уволился с основного места работы, но продолжает работать по совместительству в другом ЮЛ. И, что, он выпал из правового поля? Ну ведь бред. 
avatar 07.02.2020, 21:24
Нет..не бред...стоило всего лишь перевести на основное место работы..В Чем проблема?
avatar 07.02.2020, 21:25
Ребята...ну это даже уже не смешно...

Ищете проблемы там, где их нет.
avatar 07.02.2020, 21:27
Багира)
Владимир Фаворский
Переход на личности всегда признак того, что у человека закончились аргументы в споре , он в тупике, он понимает что не прав, но не в силах признать поражение.
заметьте....я даже не упоминала Вас в том сообщении
И я вас не упоминал
Почему вы на свой счет приняли ?
07.02.2020, 21:28
Багира)
Нет..не бред...стоило всего лишь перевести на основное место работы..В Чем проблема?
Да не хочет человек на основное место работы там. Да и продолжительность рабочей недели всего 2 часа. И, по данному месту работы, работника и работодателя именно это устраивает. 
avatar 07.02.2020, 21:34
Оспади...да примите уже за аксиому...одно место работы - оно уже основное постоянное), может работать 2 часа(на условиях неполного рабочего времени)
avatar 07.02.2020, 21:35
Владимир Фаворский
Багира)
Владимир Фаворский
Переход на личности всегда признак того, что у человека закончились аргументы в споре , он в тупике, он понимает что не прав, но не в силах признать поражение.
заметьте....я даже не упоминала Вас в том сообщении
И я вас не упоминал
Почему вы на свой счет приняли ?
Это вообще к чему было?
07.02.2020, 21:57
Багира)
Нет..не бред...стоило всего лишь перевести на основное место работы..В Чем проблема?
Вы потенциальный (абсолютно ненужный) документооборот прикиньте. И только потому, что некто "поделил" основная / неосновная. При замене КЗоТа на ТК сразу нужно было забыть как страшный сон. Вместе с трудовыми книжками (по сути мобилизационными предписаниями) кстати.
avatar 07.02.2020, 22:16
Вы уверены, что правильно представляете ситуацию?
avatar 07.02.2020, 22:17
Вот только не надо мне про документооборот..
У Вас, судя по постам, он вообще ни о чем...
07.02.2020, 22:25
Багира)
Вы уверены, что правильно представляете ситуацию?
Более чем.
avatar 07.02.2020, 22:29
Больше нет вопросов....
avatar 07.02.2020, 22:31
Вы можете довериться Владимиру...но это не изменит ситуацию...
Это Ваше право...
07.02.2020, 23:05
Багира)
Вот только не надо мне про документооборот..
У Вас, судя по постам, он вообще ни о чем...
Вынужден расписать:
1)     увольнение с основного места работы – ну, это данность,
2)     переоформление с работы по совместительству на основное место работы (либо только СЗВ-ТД, либо бумажная трудовая и СЗВ-ТД),  
на следующий день
3)     увольнение с бывшей работы по совместительству, ставшей вчера основной,
4)     устройство на новое основное место работы,
5)     устройство по совместительству на бывшее место работы по совместительству, транзитом ставшее основным местом работы, с которого пришлось уволиться перед устройством на очередное место основной работы.
Вся эта свистопляска сопровождается неоднократным изданием приказов, заключением трудовых договоров, заполнением бумажной трудовой книжки (при её наличии), формированием СЗВ-ТД, заполнением Т-2, ознакомлением с ЛНА и, возможно, «беганием» в военкомат.
На мой взгляд – ненормально.
avatar 08.02.2020, 09:09
У Вас это каждый день будет происходить?
Это обычная работа кадровика.
Все это может сильно напрягать, если его нет в штате. Но тут уж есть выбор, либо сам либо нанять.
Когда все сам - это тяжело, конечно, но не смертельно.
08.02.2020, 09:26
Багира)
У Вас это каждый день будет происходить?
Это обычная работа кадровика.
Все это может сильно напрягать, если его нет в штате. Но тут уж есть выбор, либо сам либо нанять.
Когда все сам - это тяжело, конечно, но не смертельно.
Мартышкин труд (чей бы ни был). А потом производительность труда в экономике ищут.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   **     **  **      **   ******  
 **     **  **     **  **     **  **  **  **  **    ** 
 **     **  **     **  **     **  **  **  **  **       
 **     **  **     **  **     **  **  **  **  **       
 **     **  **     **  **     **  **  **  **  **       
 **     **  **     **  **     **  **  **  **  **    ** 
 ********   ********    *******    ***  ***    ******  
Сообщение: