Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: ЛИКВИДАЦИЯ!!!ОТПУСК ДО 1,5 ЛЕТ ПО УХ,ЗА РЕБЕНКОМ!!!

Александра1403 (43794)
11.07.2019, 15:22
Подскажите, пожалуйста! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. По истечению этого срока мне не куда выходить на работу, т. к. приедприятие закрылось в нашем городе, и работает только в других городах. Я понимаю, что после окончания мне предложат написать заявление по собственному желанию. Но я не хочу!
1) Правильно понимаю, что если мне работать уже негде, то меня должны уволить в связи с сокращением штата?
2) какие выплаты тогда полагаются?
Читала что рассчитывают за последние месяца, но если я не работала, была в отпуске, то тогда как?
Помогите разобраться!
V.A (ed280)
01.08.2019, 13:21
Добрый день. Помогите разобраться.муж сидит с ребёнком написал до 3 лет,и вот в декабре ликвидация предприятия, что делать? Что с такими сотрудниками происходит, они автоматически переходят в другое предприятие или их тоже увольняют? Могут ли его не взять на работу в это предприятие или всё-таки обязаны взять так как он писал до 3 лет по уходу... и по поводу выплат что плаваниям, а что нет? Спасибо!
Кинтин777 (e2763)
26.11.2019, 23:02
Декретница уволена в связи сликвидации предприятия, скажите я смогу получить 40% в соц Защите или фсс или я не прохожу и мне светит только минималка
avatar 27.11.2019, 09:13
Кинтин777, а можно более подробно задать вопрос? Декретница - понятие растяжимое. Был отпуск по беременности и родам или уже по уходу за ребенком? Декретница это Вы? Или Вы муж той уволенной декретницы?

Ответ будет разный в итоге.
MariyaSa (34846)
18.03.2020, 08:01
Доброе утро!У меня следующий вопрос:до 13 июля нахожусь на больничном по беременности и родам.С 1 -ого июля 2020 года нас собираются ликвидировать.С 14-ого июля у меня должен быть продлен б/л т.к. роды будут не простыми.Вопрос:куда я буду предоставлять б/л и в последующем заявление о выплате мне денег по уходу за ребенком до полутора или трех лет?И размер который я буду получать он также будет 40% от моей зарплаты?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    *******   **        **     **  **      ** 
 **     **  **     **  **        **     **  **  **  ** 
 **     **         **  **        **     **  **  **  ** 
 **     **   *******   **        *********  **  **  ** 
 **     **         **  **        **     **  **  **  ** 
 **     **  **     **  **        **     **  **  **  ** 
 ********    *******   ********  **     **   ***  ***  
Сообщение: