Заявление на субсидию по 1 МРОТ "с носа" включили в транспортный контейнер

ФНС опять внесла изменения в унифицированный формат транспортного контейнера. "Подрос" номер версии формата описания представления отдельных документов в налоговые органы (теперь – 34), а в типах содержимого теперь появились новые КНД:

Федеральный закон от 22.04.2020 № 121-ФЗ смягчил для организаций бремя по авансовым платежам по прибыли – многие теперь могут перейти на квартальные, а если никак – то ежемесячные в любой момент можно начать считать по факту. Вскоре ФНС направила упомянутую форму уведомления.

Субсидии согласно недавнему постановлению положены пострадавшим фирмам и ИП, входящим в реестр малого и среднего бизнеса по состоянию на 1 марта. Для этого надо подать заявление в "свою" налоговую по ТКС (в том числе – через новый сервис, который запустила ФНС) или по почте. На 1 марта не должно быть недоимок более 3 тысяч рублей. Количество работников в месяце, за который платится субсидия – не менее 90% мартовского. Есть и другие требования.

Кроме того, письмом от 27.04.2020 № БС-4-11/7080@ ФНС разослала рекомендуемый формат представления заявления на субсидию.


Источник : Audit-it.ru