ФСС России направлены формы документов, представляемых страхователем в территориальный орган ФСС России, для принятия решения о выделении средств на выплату страхового обеспечения.

Разъясняется, что Приказом Минтруда России от 28.10.2016 N 585н "О внесении изменений в перечень документов, которые должны быть представлены страхователем для принятия решения территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 декабря 2009 г. N 951н" были скорректированы требования к содержанию документов, направляемых страховщиками в территориальный орган ФСС России для принятия им решения о выделении необходимых средств на выплату страхового возмещения. Письмом направлены приведенные в соответствие с действующим законодательством формы документов:

  • заявления о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения;
  • справка-расчет, представляемая при обращении за выделением средств на выплату страхового обеспечения;
  • расшифровка расходов на цели обязательного страхования и расходов, осуществляемых за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.