Изменения в Указания о порядке применения бюджетной классификации, внесенные Приказом Минфина России от 29.08.2014 N 88н, вступают в силу с даты подписания.

Данный приказ Минюстом России признан не нуждающимся в государственной регистрации. В этой связи датой введения его в действие является дата подписания - 29 августа 2014 года.

Приказом:

  • определены новые виды доходов бюджетов, в том числе для учета поступлений от уплаты госпошлины за лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами и платы за предоставление сведений из государственного адресного реестра;
  • уточнены коды, касающиеся перечислений из бюджетов (поступлений в бюджеты) бюджетной системы РФ по решениям о взыскании средств, предоставленных из иных бюджетов;
  • введены новые целевые статьи расходов (в частности для отражения расходования средств бюджетов, пострадавших от крупномасштабных наводнений, на отдых и оздоровление детей в Крыму и Севастополе, на реализацию проектов по разработке и обеспечению производства импортозамещающих комплектующих изделий и материалов для вооружений, военной и специальной техники).