Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Вопрос-просьба по резюме.

avatar 08.01.2020, 12:35
Всем приветик :-) вроде подходящий раздел форума.

у меня просьба к форумчанам эээ
Давно резюме не писал. Ну то есть писал, но такие краткие, для подряда. А теперь пора готовиться к поиску постоянной работы, наверное. 
Я тут в праздники сделал заготовку на должность аудитора или бухгалтера или еще кого нибудь из этой сферы. Может быть вы посмотрите своим опытным взглядом коллеги или руководителя и скажите свои замечания.

резюме вышлю на почту.смайлик
мне можно писать тут, в личку или на почту altoalegro@yandex.ru
avatar 11.01.2020, 11:53
Опять меняю сообщение. Просьба меняется. С резюме все нормально. Новенькое резюме всем нравится. в 7 фирм отправил резюме, 8 пригласили на собеседование.
Честно говоря не ожидал.
И чего ждал все эти годы, давно пора было сменить место работы.
А тут еще не понимали, зачем аттестат получаю. Вот для этого, что бы быть востребованным.

P/S/ форумчане, я тут зашел на сайты по поиску работы, оказывается вакансий аудитора вагон и тележка .
У нас правда такая нехватка аудиторов в стране ? и это я еще смежные профессии не смотрел
Исправлений: 2; последнее - в 13.01.2020, 17:46.
13.01.2020, 20:21
Владимир, февраль-май -сезон для аудиторов, поэтому и вакансий много.
И вы правы:аттестат-огромное преимущество.
Сейчас в регионах немногие специалисты получают аттестат: аудиторские услуги не востребованы, зарплата в местных аудиторских фирмах низкая.
Конечно, везде есть уникальные специалисты, но в целом внешний аудит теряет свою значимость, по крайней мере, для организаций среднего бизнеса.
Возможности ИФНС при проверках организаций многократно превышают возможности аудиторских фирм, хотя согласно событиям последних лет именно налоговые риски привели к банкротствам многих предприятий при наличии положительных заключений аудита.
Конечно, это только мое мнение, и хотелось бы почитать мнения специалистов о перспективах развития внешнего аудита в России. Может, вернуться в профессию?
avatar 13.01.2020, 21:18
Ольга Пенушкова
Владимир, февраль-май -сезон для аудиторов, поэтому и вакансий много.
я понимаю, это я себя так подбадриваю.
ACACO  
14.01.2020, 11:45
Ольга, по данным аналитического центра «Авито Работа» по итогам исследования рынка труда массовых специальностей России за 2019г. "Самыми низкооплачиваемыми группами массовых профессий стали: «образование и наука» (26,3 тыс. рублей в месяц), «административная работа» (в среднем 29,6 тыс. рублей), а также «бухгалтерия и финансы» с предложением к соискателям работы в среднем 29,9 тыс. рублей в месяц."
И если за учителей хоть СМИ, и даже ВВП с ДАМ обозначают заботу, то бухи и аудиторы сами о себе должны позаботиться.
А Кудрин (шеф Счетной палаты) заявил:
"«Например, за 2019 год мы выявили таких нарушений примерно на 804 миллиарда рублей. Но примерно треть из них — нарушения бухгалтерского учета."
Где-то  так по перспективам... Как в шутке про пессимиста и оптимиста!смайлик
Исправлений: 2; последнее - в 14.01.2020, 11:55.
ACACO  
15.01.2020, 11:10
А клуб аудиторов (kontrolkacestva3@gmail.com) приглашает: до 4500-5000 руб/час. в командировку на 7-10 дней круто!. Правда это сезонно...отстой!
avatar 15.01.2020, 11:47
ACACO
А клуб аудитор
Что это за клуб такой ?
ACACO  
15.01.2020, 13:15
Владимир, да кто их знает то есть?!
Но свои предложения на почту шлют регулярно. Позиционируют себя типа агентства для аудиторов (поиск работы, работников в аудите)... Контакт привел.
avatar 15.01.2020, 13:17
ACACO
Владимир, да кто их знает то есть?!
Но свои предложения на почту шлют регулярно. Позиционируют себя типа агентства для аудиторов (поиск работы, работников в аудите)... Контакт привел.
ясненько,спасибо
avatar 16.01.2020, 00:09
Форумчане сориентируйте пожалуйста по денежным ожиданиям (ЗП) 
а то я совсем растерялся. 
Я какую сумму не назову она все равно потенциального работодателя устраивает. 
Я уже в 3 раза больше назвал сумму по сравнению с тем что мне раньше платили и все равно всех устраивает, причем с такой легкостью. 
Конечно может быть так удачно в вилку попадаю, а вдруг я еще даже до вилки не добрался.

Если вдруг решите помочь, то пишите пожалуйста в личку смайлик
Исправлений: 2; последнее - в 16.01.2020, 00:27.
ACACO  
17.01.2020, 15:17
Владимир,в клубе аудиторов исправили расценки - теперь это уже 4000-6000 руб/деньсмайлик
avatar 17.01.2020, 20:19
ACACO
Владимир,в клубе аудиторов исправили расценки - теперь это уже 4000-6000 руб/деньсмайлик
вот этот ажиотаж очень странен и подозрителен
предложение превышает спрос ?такое ощущение что да, в смысле вакансий ну очень много ,а аудиторы уже чем то себя заняли видимо.
ACACO  
20.01.2020, 10:27
Владимир, нет. Просто была "техническая ошибка", а заодно типа завлекаловки (как в рекламе, бизнесе...) - главное завлечь.
avatar 20.01.2020, 21:42
ACACO
Владимир, нет. Просто была "техническая ошибка", а заодно типа завлекаловки (как в рекламе, бизнесе...) - главное завлечь.
Владимир Фаворский
вот этот ажиотаж очень странен и подозрителен
я про ажиотаж не только по вашему объявлению
я о всем рынке аудита, что то невероятное происходит.
avatar 25.01.2020, 13:48
Я прошу прощение за поднятие темы.

Но у меня огромная просьба, помогите пожалуйста с определением заработной платы.
у меня на следующей недели столько собеседований, а сколько денег просить не знаю.
avatar
Escapist  
27.01.2020, 22:40
Для аудитора независимого малого и среднего бизнеса уровень зарплаты руководителя проверки сопоставим с зарплатой главного бухгалтера. Последние цифры в поиске легко найти.
avatar 27.01.2020, 23:15
Escapist
Для аудитора независимого малого и среднего бизнеса уровень зарплаты руководителя проверки сопоставим с зарплатой главного бухгалтера. Последние цифры в поиске легко найти.
интересно
теперь понятно, почему у меня столько приглашений. Я думал резюме хорошее, оказывается просто дешевый.

мда.
не очень ясно только про зарплату главного бухгалтера. Там такой разбег ЗП. 

Если аудируемое лицо малый бизнес и в нем вилка ЗП главного бухгалтера , допустим 1-3 тыс руб , то и аудитора ,который такие фирмы проверяет такая же ЗП.

Так смотреть ?
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.