Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как отыскать грамотного бухгалтера на аутсорсинг

08.07.2018, 11:48
Здравствуйте! Очень нужен совет от знающих людей. Дело в том, что я решила выйти на новый уровень бизнеса. Расширяю свой пошивочный цех спортивной и детской одежды. Битый день читаю форумы, сайты и провожу собеседования для выбора бухгалтера на аутсорсинг/удаленно. Не могу остановится на ком то определённом. Подскажите, по каким критериям необходимо отбирать себе бухгалтера?
avatar 08.07.2018, 16:50
Сопровождаю малый бизнес. Обращайтесь
avatar 08.07.2018, 17:58
Диана, Я тоже удаленно работаю .Условия в личке можно обсудить.

P.S. Отвечая на вопрос темы. 
1) нужно четко определится ,что вы ожидаете от работника. Какие цели перед ним ставите и нужно их озвучить.
2) Какие критерии спрашиваете? Нет их. Это все выдумки HR менеджеров. 
Хочет человек работать,будет у вас все хорошо, не хочет, тогда никакие критерии не помогут.
04.08.2018, 18:29
День добрый, Диана! Могу предложить свои услуги, опыт 5 лет отдел проверок в налоговой, потом 15 лет бухгалтером-аудитором, работаю на дому с выездом к клиенту
8-926-343-24-38 Елена
Oktopus  
05.08.2018, 00:06
Не занимайтесь ерундой, возьмите бухгалтера на постоянку (только не скупитесь). Добросовестный бухгалтер - это и секретарь, и кадровик, и коммерческий директор.   
07.09.2018, 13:41
Диана, здравствуйте.
Не имеет большого значения в Вашем офисе находится бухгалтер или работает удаленно. Угадать хорошего бухгалтера довольно сложно. Поэтому, кого бы Вы не выбрали в главные бухгалтера, через месяц-два его работы, пока не истек его испытательный срок, пригласите независимого аудитора, который проанализирует полноту и правильность учета всех операций Вашей организации за период работы нового бухгалтера. Отчет аудитора (устный или письменный) даст Вам возможность понять оставлять этого бухгалтера или искать нового.
Поскольку, как я поняла, Вы предполагаете расширение организации, то есть какое-то время организация уже существует, ведет учет и сдает отчетность, то, советую: под письменную расписку и штрафы запретить ему вносить изменения в учет предыдущих периодов (знаю множество примеров, когда у бухгалтера "своя рука - владыка").
Еще совет: перед тем, как новый бухгалтер приступит к работе сделайте архивную копию базы данных и храните ее у себя и распечатайте подробную Оборотно-сальдовую ведомость (с расшифровкой по счетам и субсчетам и забалансовым счетам). Если будут вопросы, пожалуйста пишите.
Успеха, с уважением, Людмила Евгеньевна
Аудитор  e036  
11.10.2018, 13:55
Диана, добрый день! Ориентируйтесь на образование (должно быть общеэкономическое, как минимум), на опыт работы, очень важно в вашем случае, чтобы человек знал производственный учет, а то он такое намудрит, что потом придется еще кого-нибудь нанять, чтобы исправить ошибки. Попробуйте пока протестировать претендентов, если нужно, с тестами могу помочь. 
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.