Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Резюме. Какие сведения вы бы хотели увидеть в резюме ,как потенциальный работодатель.

avatar 05.07.2018, 11:45
Всем приветик смайлик

У меня к вам, форумчанам и потенциальным работодателям , вопрос по составлению резюме.

Какие сведения вы бы хотели увидеть в резюме , как потенциальный работодатель ?

Что на сегодняшний день, для вас, самое значимое в резюме работника ?

P.S. Говорим о резюме Аудитора , который хочет устроится на работу по основному месту работы или на подряд.
avatar 05.07.2018, 11:51
Помимо обычных пунктов: успеваемость в школе и ВУЗе; семейное положение, возраст детей; хобби; желаемый уровень оплаты труда.
avatar 05.07.2018, 12:22
Виталий Авдеев
успеваемость в школе и ВУЗе
а если соискатель со стажем , лет 10 ?

Виталий Авдеев
желаемый уровень оплаты труда.
Никогда не понимал этот вопрос.
Например я ищу работу на подряд аудитором. Следовательно мои зарплатные ожидания зависят от того какая будет предложена работа .
И даже .если устраиваюсь на основное место работы, то тоже все будет зависеть от конкретных должностных обязанностей.
а если я напишу " желаемый уровень оплаты труда - достойный" то наверное меня не воспримут не верно или не всерьез.

Мне думается, что указывать в резюме желаемый уровень оплаты труда, актуально, когда работодатель проявил инициативу и разместил объявление,в котором уже написано , что ожидается от работника.

А если я сам рассылаю резюме, то такая строчка не актуальна.
avatar 05.07.2018, 13:48
Владимир Фаворский
Никогда не понимал этот вопрос.

Оценка ожиданий кандидата. Если там сильно большая сумма или явно не соответствующая представленной в резюме информации, то....


Мне думается, что указывать в резюме желаемый уровень оплаты труда, актуально, когда работодатель проявил инициативу и разместил объявление,в котором уже написано , что ожидается от работника.

Если это резюме под конкретную вакансию с указанной там зарплатой, то, конечно, не имеет смысла.
avatar 05.07.2018, 13:53
Виталий Авдеев
Оценка ожиданий кандидата. Если там сильно большая сумма или явно не соответствующая представленной в резюме информации, то....
Мне всегда вот эта строчка по этому поводу нравилась. 
Считаю это честным как по отношению к работодателю ,так и по отношению к работнику.

"Уровень з/п обсуждается по результатам собеседования"

Hekpac  
05.07.2018, 16:14
Длина ног, размер груди, справка об отсутствии беременности смайлик
Дусеночка  e728  
05.07.2018, 16:53
Hekpac, справка об отсутствии судимости, вы наверное имели ввиду? офигел
avatar 06.07.2018, 12:06
Давайте я уточню вопрос.

Какие плюс у соискателя вы хотели что бы они были ? Какие особенные навыки или знания, может дипломы или что то подобное ?
avatar 06.07.2018, 12:57
Книга "Пиши, сокращай" (есть в инете), раздел "Как рассказывать о себе и своей компании..."
avatar 06.07.2018, 13:19
Петросян
Книга "Пиши, сокращай" (есть в инете), раздел "Как рассказывать о себе и своей компании..."
спасибо, почитаю.
но там мнение одного автора. И не факт что работодатели ее читали.

Поэтому хочется узнать мнение именно работодателей и не одного.
avatar 06.07.2018, 13:55
В сеть попала кадровая политика Тинькофф Банка. Это фиаско
[www.klerk.ru]
avatar 07.07.2018, 12:28
Петросян
В сеть попала кадровая политика Тинькофф Банка. Это фиаско
[www.klerk.ru]
ну и ладно
ничего не изменится и никак на Тинькофф не повлияет.
avatar 08.07.2018, 17:20
Если есть инсайд про конкретную вакансию, то резюме ´затачивается´ под её требования (акцентируется внимание на наличие требуемых навыков).
Универсальные резюме типа ‘могу всё понемногу’ не очень эффективны.
avatar 08.07.2018, 18:01
Петросян
Если есть инсайд про конкретную вакансию, то резюме ´затачивается´ под её требования (акцентируется внимание на наличие требуемых навыков).
Универсальные резюме типа ‘могу всё понемногу’ не очень эффективны.
ясно

А если , инсайда нет ?

P.S. А какие навыки требуются для работы аудитором ?
avatar 08.07.2018, 18:25
Владимир, вы бы определились. То вы про наемного работника спрашиваете, то фирму готовы создать. Наемный аудитор и партнер по бизнесу это разные требования
avatar 08.07.2018, 20:06
nika_audit
Владимир, вы бы определились. То вы про наемного работника спрашиваете, то фирму готовы создать. Наемный аудитор и партнер по бизнесу это разные требования
что первое срастется тем и буду заниматься.

Раз меня никто на работу не берет, то почему бы самому рабочее место не создать. 
Вообще я давно планировал открыть фирмы по оказанию услуг связанные с бух учетом, налоговым учетом и консультированием и прочим юридическим услугам.
Так почему бы не создать такую фирму, на базе аудиторской фирмы. Мне аудит очень интересен и я бы хотел создать конкурента нашим ТОПам.

P.S. опять же почему бы не создать фирму и одновременно работать на подряде.
avatar 08.07.2018, 20:17
Что бы не создавать новую тему.

Уважаемые коллеги. Мне очень нужна помощь от тех кто когда то работал аудитором на подряде.
Мне нужно задать вам один вопрос. 

Если можно к кому то обратиться напишите пожалуйста. В личку, чат или здесь.
avatar 08.07.2018, 20:37
Владимир,я работала на подряде в ТОПе. Только не аудитором, а спецалистом. Ибо если вы на подряде,вы не аудитор.
avatar 08.07.2018, 21:29
nika_audit
Владимир,я работала на подряде в ТОПе. Только не аудитором, а спецалистом. Ибо если вы на подряде,вы не аудитор.
хорошо.Можно я вам вопрос задам ?
08.07.2018, 21:36
nika_audit
Ибо если вы на подряде,вы не аудитор.

Улыбнуло ржу во весь рот

Вы все же про формальную сторону, я так понимаю. Но она от жизни на расстоянии зрительной памяти, если что...
avatar 08.07.2018, 21:45
Корниш, не важно, главное я понял ,что имели ввиду.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.