Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Честный выход из ситуации

Людмила  d261  
09.06.2016, 20:54
Уважаемые коллеги Санкт-Петербурга
Некоторое время назад я поменяла работу, но пришло время задуматься над подтверждением аттестата аудитора.
Мы с вами очень хорошо знаем, как нелегко дался аудиторский аттестат, и как годами нарабатывался опыт, в общем, расстаться с аттестатами я не хочу, да и до пенсии ещё далеко-может ещё вернуться придётся.
Вариантов сохранить аттестаты немного, а числиться мертвой душой в соседней фирме как-то стремно.
Для подтверждения аудиторского стажа достаточно даже одного аудита в год, есть намерение зарегистрировать аудиторскую фирму и честно подтверждать стаж. Да и для поддержания компетенций лишним не будет.
Знаю, что таких как я среди уже "бывших" аудиторов немало.
Мы сменили работу, но не профессию.
Отзовитесь, кто в такой же ситуации, для регистрации фирмы нужно не менее 3-х аудиторов.
Желающих "сдать аттестат в аренду"  прошу не беспокоиться.
geoo9  
14.08.2016, 00:09
Людмила, зарегестрируйтесь как ИП аудитор и не нужно регистрировать фирму, либо устройтесь по совместительству в Службу внутреннего аудита или контроля любой организации - впервый раз вижу чтоб lzk сохранения аттестата -создавалась фирма, это ведь не просто - ее создать ,, следить , налоги взносы, внешние проверки - в общем подозрительная ваша затея, извиняюсь за прямоту
Хрю  e284  
14.08.2016, 11:31
Людмила
Мы с вами очень хорошо знаем, как нелегко дался аудиторский аттестат, и как годами нарабатывался опыт, в общем, расстаться с аттестатами я не хочу, да и до пенсии ещё далеко-может ещё вернуться придётся.
Вариантов сохранить аттестаты немного, а числиться мертвой душой в соседней фирме как-то стремно.
 Cтарый аудиторский аттестат дался легко, даже списывать не нужно было, новый - очень нелегко.
 Когда ко мне приходит человек и говорит "Стремно", что сей термин означает?
15.08.2016, 09:50
Хрюкман
 Cтарый аудиторский аттестат дался легко, даже списывать не нужно было,
это может быть вам и  легко, когда  в 90-ые  годы  их практически раздавали. Я утрирую, но тем  не менее. 
А есть специалисты, которые получали  аттестат намного-намного позже и готовились к  экзаменам  очень серьезно. И сдавали этот экзамен под пристальным  присмотром проверяющих! 
Так  что  не стоит обобщать! 
15.08.2016, 12:27
Добрый день! Если Вы аудитор по призванию , а не по документам, то никакого аттестата вам не нужно.Другое дело , когда заказывают положительное заключение. Такое к сожалению все чаще встречается.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.