Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

В каком банке можно оплатить счет на пересдачу ДипИФР (Москва)?

Cергей (46c8c)
19.02.2008, 18:56
Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где вы оплачивали счет на пересдачу экзамена ДипИФР?
Моему приятелю сказали, что можно оплатить в офисе Банка Москвы на Кузнецком мосту, по пути он зашел в другой офис этого же банка и не смог оплатить счет, поскольку возникли заморочки с валютым контролем. На Кузнецком мосту оплатил без проблем, правда, за перевод взяли 10% суммы.

У меня сейчас такая же ситуация. Вчера был в одном из офисов - там сказали, что нужно открывать счет и платить, согласовав операцию с валютным контролером. Счет у меня в рублях, платится на рублевый счет ЭйТиСи Интернейшнл.

Объясните пожалуйста, почему возникают такие проблемы с оплатой?
nasima (a2d74)
20.02.2008, 18:15
Я оплатила через альфа-банк проблем не было.Ну предварительно конечно пришлось открыть счет
Шана (0de4f)
10.03.2008, 16:10
В любом банке кроме Сбера. Открываешь счет и платишь. Чтобы успеть к валютному контролю надо платить в первой половине дня. в Райфайзене берут копейки за перевод (около 1%).
Eha (592e7)
11.04.2008, 17:17
Подскажите, а в каком отделении Райфайзена Вы платили?
Cтудент (ce302)
12.04.2008, 07:10
Тоже актуально. Знакомые платили в Банке Москвы (счет не открывали, комиссия за перевод - 10%).

Объясните, плиз, из-за чего такие заморочки при осуществлении рублевого платежа?
Шана (8da73)
22.04.2008, 11:26
Заходите в любое отделение Райффайзена, в котором могут открыть рублевый счет (я платила который на ВДНХ). Если у вас там нет счета - придется открыть. Это бесплатно, но долго (около часа). Далее вам туда зачисляют деньги и сразу осуществляют с него платеж по счету за дипифр. Платеж проходит через несколько часов. За первую сдачу экзамена при платеже таким способом заплатила комиссию около 70 рублей. Единственно, надо приходить до 2-3 часов (это во всех банках), т.к. валютный контроль не до поздна работает.
Шана (8da73)
22.04.2008, 11:28
Заморочки, как мне объяснили из-за того, что счет выставлен компанией-нерезидентом.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   **    **  **    **  **    ** 
 **     **  **     **  ***   **  **   **   ***   ** 
 **     **  **     **  ****  **  **  **    ****  ** 
 **     **  ********   ** ** **  *****     ** ** ** 
 **     **  **         **  ****  **  **    **  **** 
 **     **  **         **   ***  **   **   **   *** 
 ********   **         **    **  **    **  **    ** 
Сообщение: