Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ДипИфр-март 2008 - у кого можно проконсультироваться?

10.02.2008, 01:10
Посоветуйте пожалуйста ресурс, где можно было бы обсудить порядок решения задачек по ДипИфру.
Заранее спасибо!
10.02.2008, 01:12
В частности, сейчас интересует тема "Вознаграждения работникам", задачка "Клондайк"
10.02.2008, 18:56
здесь, на этом форуме
спрашивайте, не стесняйтесь
12.02.2008, 00:25
С Клондайком вчера разобралась. Но осталось пакостное чувство, что теория по ДипИфр написана, мягко говоря, коряво. В частности: в задачке Дерри появляется признаваемый чистый актив, про котрый в теории - не слова ( там только пронеобходимость признания обязательства). Так же как и про то, что признаётся кусочек накопленных актуарных разниц, а не только за текущий период.
Вопрос остался такой:
- встречаются ли в Дип-ифровски экзаменах задачки где нужно признавать акуарные разницы другим методом (полностью на PL в отчтеном пероде или на капитал) Про вариант " на капитал" прочитала в другом источнике...
Заранее спасибо за ответы на этот и последующие мои бестолковые вопросы! смайлик/
14.02.2008, 22:41
Спасибо!
27.02.2008, 22:35
Фин/вложения
При расчете бумаги по амортизир. стоимости возникают несколько слагаемых: стоимость на начало года + процентный доход (расход)-выплата = стоимость на конец
И есть ещё амортизация долга, как разница между процентным доходом и выплатой %.Вопрос - зачем нужна эта "положительная амортизация" долга и
Как она учитывается в отчетности , если можно в проводках между формами отчетности?

Фин/вложения, конвертируемые облигации
Как посчитать долговой – понятно, дисконтируем денежные потоки по эффективной ставке, которую нужно найти в условии. У меня вопросы по первой часть, из которой нужно вычитать:
- если в задачке будут затрат на эмиссию – их нужно будет вычесть из суммы денег от эмиссии в целях расчета?
irinaand  
28.02.2008, 08:22
На сколько мне не изменяет память, то данная задача решается так:
Для учета амортизируемой стоимости фин инструмента:
Стоимость на начало года
(первоначальное признание обязательства – по стоимости размещения - затраты по сделке, т.е. затраты на эмиссию или размещение).

Если я не права, то поправьте меня.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **     **  **      **  ******** 
 **   **    **   **   **     **  **  **  **     **    
 **  **      ** **    **     **  **  **  **     **    
 *****        ***     *********  **  **  **     **    
 **  **      ** **    **     **  **  **  **     **    
 **   **    **   **   **     **  **  **  **     **    
 **    **  **     **  **     **   ***  ***      **    
Сообщение: