Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

как самостоятельно готовиться к дипифр?

Юлия  
22.06.2007, 10:37
поделитесь, стоит ли самостоятельно пытаться, если с нуля или лучше на курсы копить?

кто как учился, где материалы брал?
Cергей (13bd6)
22.06.2007, 10:41
Для начала почитать данный форум, а также форум [accaexamsru.23.com1.ru]
Юлия  
22.06.2007, 13:42
похоже, учебники АТС все-равно покупать...
Vit.A.  
22.06.2007, 13:49
Если это первый экзамен АССА, то лучше на курсы - там много нюансов, хороший преподаватель должен научить трюкам и нюансам, которые не пишут в учебниках, но которые позволяют успешно сдать экзамен жаль)
RAV (76879)
22.06.2007, 13:52
Можно попробовать записаться на недорогие семинары
[www.accountingreform.ru] (лекторы из Big4)
самостоятельная подготовка хорошо, но невозможно уловить все нюансы, а некоторые задачи решаются по принципу - так принято (деловая практика).
Lissa (cf53d)
22.06.2007, 16:03
Я готовилась самостоятельно, начала где-то за 1,5 мес до экзамена сначала просто читать лекции в метро по утрам, потом недели за 3 до экзамена стала решать задачи вечером и по выходным, и неделю перед экзаменом каждый день с утра до вечера решала задачи. Решила все задачи на консолидацию , все комплексные и все кэш фло из всех экзаменов, некоторые по два раза. И некоторые задачи к лекциям (основные - аренда, выручка, ОС, строительство..).

В начале тратила много времени при решении задач, так как пыталась самостоятельно понять задачу и решить. Мало что получалось и я стала просто открывать ответ к задаче и переписывать его и пытаться понять почему так, а не по другому. Нужно было с этого и начинать, а не ломать голову над ними (и не тратить время).

А учебники по дипифру (АТС) есть где-то в Инете, я по ним и готовилась.

Получилось, что заплатила только за экзамен, но потом мне эти расходы компания возместила.

Правда я до этого где-то пол-года уже "работала с МСФО", т.е не совсем с 0.
zzz (cd3e7)
22.06.2007, 16:10
Мне кажется, что вариант подготовки еще надо выбирать исходя из того, какой предыдущий опыт, знания.

Если вы по работе более-менее в теме, как говорится, то вполне можно подготовится самостоятельно. Почти все нюансы можно будет изучить, если прорешать все задачи из задачника АТС и предыдущие экзамены.

Если вы совсем новичок, самостоятельно тоже можно подготовиться, только здесь необходима высокая самоорганизация + время. При таком раскладе курсы видимо лучше. ОДнако там тоже надо много самостоятельно заниматься, вам же в конечном итоге решать задачки на экзамене смайлик
Юлия  
22.06.2007, 17:07
ой, так дорого этот дипифр. не знаю.

как бы сначала оценить материал, необходимый для подготовки? его объем/сложность...

А где в инете учебники по дипифру (АТС)

я как-то давно видела... а седня целый день ищу - не нашла...

киньте ссылокучу, если не жалко.
DM*  
22.06.2007, 17:53
Оставляйте мыло, я сброшу в ближайшее время.
Только там в практическом пособии задачи старого экзаменатора, а они отличаются по стилю изложения от задач нового экзаменатора.
Задачи нового экзаменатора на русском есть только за предыдущие две сессии. Но этого будет маловато, если знаете английский, смотрите еще английский ДипИФР.
Студент (ce302)
22.06.2007, 23:07
Практически все, что есть из доступного по ДипИФР (лекции, задачник, стандарты, экзамены, литература и проч.) [www.nowa.cc]

Ну и, конечно, предыдущие экзамены с решениями:
1. русские [russia.accaglobal.com]
2. английские [www.accaglobal.com]

Думаю, этого вполне достаточно.
Юлия  
25.06.2007, 10:38
DM
Оставляйте мыло, я сброшу в ближайшее время.
Только там в практическом пособии задачи старого экзаменатора, а они отличаются по стилю изложения от задач нового экзаменатора.
Задачи нового экзаменатора на русском есть только за предыдущие две сессии. Но этого будет маловато, если знаете английский, смотрите еще английский ДипИФР.
Исправлений: 1; последнее - в 12.06.2011, 15:53.
13.07.2007, 13:27
Могу поделиться своим опытом:

я была на первых лекциях ДипИФР - это ОЧЕНЬ сложно.
Даже имея сильный опыт в РСБУ - очевидно, что в МСФО СТОЛЬКО нюансов - что лучше (при возможности) - готовиться на курсах.

Особенно важно - чтобы в промежутках между очной учебой можно было задавать вопросы преподавателю и чтобы они проверяли домашние работы.

В общем - если есть желающие - мне нужно срочно переуступить право учебы (по личным обстоятельствам я не смогу дальше заниматься) - то


просьба заинтересованным обращаться в личку

Курсы классные, преподы там сильные. Кто подумывает о ДипИФр, но считает что это дорого - есть шанс оплатить 70%, а я оплачу остальные 30%. Учеба в СПб. (это типа моя неустойка будет за расторажение договора)


Если есть желающие товарищи - можно все обсудить. Вы начнете учиться с "нуля", т.е. с первой лекции, так же как и другие, просто заплатите меньше.
С уважением,
Исправлений: 2; последнее - в 23.05.2012, 15:48.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  ********   **    **  **       
 **    **  **     **  **     **  ***   **  **       
     **    **     **  **     **  ****  **  **       
    **     **     **  **     **  ** ** **  **       
   **      **     **  **     **  **  ****  **       
   **      **     **  **     **  **   ***  **       
   **       *******   ********   **    **  ******** 
Сообщение: