Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Куда пойти учиться на ДипИФР?

avatar
Елена  6bb4  
30.07.2020, 07:04
Добрый день, коллеги!
Встал вопрос о получении ДипИФР.
Есть единый аттестат аудитора. готовилась самостоятельно по учебникам СТЕК.
Посоветуйте куда эффективнее пойти учиться, чтобы не просто получить знания для сдачи экзамена, а получить практические знания?
Территориально нахожусь в Перми, так что offline курсы в Москве и Питере не вариант.   
ripley1  
30.07.2020, 14:23
Я сдавала на ДипИФР в 2015 г., училась на курсах Кузьмина М.Ю.(****реклама сайта удалена модератором***). Грамотный специалист и прекрасная подача материала. Контроль за выполнением дом.задания (почти как в школе, но это скорее плюс)). Небольшая особенность (по крайней мере-для меня) -рассматривалось не очень много практических ситуаций. Но, если цель -подготовиться и сдать экзамен, то курс в этом плане помогает на 100%.      
Исправлений: 1; последнее - в 31.07.2020, 10:50.
avatar 30.07.2020, 14:58
А зачем ДипИФР, если есть единый аттестат ?
и
зачем на него учиться, если сами получили единый аттестат ?
avatar
Елена  6bb4  
30.07.2020, 15:06
Владимир, вопросом о ДипИФР занялась даже не с точки зрения получения аттестата, а получения практических знаний применения МСФО. 
avatar 30.07.2020, 15:28
Елена, в таком случае, лично на мой взгляд, я бы сделал так , как сделаю в ближайшие пару недель.
Я возьму методичку стэка, возьму учебники хок трейнинг и еще кого нибудь  буду решать задачки, а если что то не пойму, то напишу вопрос тут.
Тут отличные специалисты .

Мне кажется так эффективнее, тем более если сами аттестат получили, то врятли вам будут интересны  полезны курсы по мсфо

Исключительно мое мнение, основонное только на своем личном опыте.
старый гость (9c803)
14.08.2020, 00:08
Елена, все курсы Дипифр заточены под сдачу экзамена, а не на получение практических знаний. Практику применения МСФО лучше получать, работая с МСФО в какой-то компании. Диплом Дипифр дает некоторое преимущество в получении такой работы плюс теоретические знания МСФО. В любом случае, для получения практических знаний нужно сначала изучить теорию. Можете попробовать материалы от Кирилла Попадюка (знаю людей, которые у него учились). Честно говоря, не знаю, насколько хорошо можно подготовиться по его видеокурсу, но в очном варианте он хорошо преподает теорию для Дипифр.
Алина.гр (117e7)
29.04.2021, 16:15
старый,

Знаете, еще зависит от преподавателя. Кто-то гонит материал лишь бы сдали, а кто-то строит его на классных примерах. Так и опыт перенимаешь, и к экзамену готов
старый гость (9c803)
30.05.2021, 21:48
Алина.гр, поделитесь, кто строит обучение на "классных примерах", пожалуйста.смайлик 
Все преподаватели Дипифр строят подготовку слушателей на задачах прошлых экзаменов. Строить подготовку на примерах не из экзамена, это потеря учебного времени, которого и так не хватает. Цель обучения в учебном центре для подготовки к Дипифр - сдача экзамена. То, что вместе с этим можно получить начальные знания по МСФО, не спорю. Тот, кто сдает не с первого раза и учится дольше, у тех знания бывают поглубже. 
Мария  8947  
08.06.2022, 14:11
О, тоже слушала Попадюка. Очень понравилось. Доходчиво
Пендрагон  57d5  
09.06.2022, 11:29
Владимир Фаворский
Я возьму методичку стэка, возьму учебники хок трейнинг
Методичку и учебник можно купить в стэке? Или они входят в программу обучения? Подскажите.
Может у кого-то есть материалы четверки по мсфо? По-моему они тоже практиковали их подготовку по определенным тематикам.
Пендрагон  57d5  
10.06.2022, 12:10
Елена
Есть единый аттестат аудитора. готовилась самостоятельно по учебникам СТЕК.
Елена, подскажите, учебники (издательства стек) у вас входили в программу подготовки на получение единого аттестата или их отдельно можно купить? 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  **        ********  **     ** 
 **     **  ***   **  **        **        **     ** 
 **     **  ****  **  **        **        **     ** 
 ********   ** ** **  **        ******    **     ** 
 **     **  **  ****  **        **         **   **  
 **     **  **   ***  **        **          ** **   
 ********   **    **  ********  ********     ***    
Сообщение: