Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Регистрация на full ACCA / MSc degree

Николай  9855  
15.08.2016, 10:27
Коллеги, добрый день.

Планирую зарегистрировать на получение полной квалификации ACCA (опыт уже наработал, да и DipIFR сдал, хочется чего-то большего). В связи с чем есть некоторые вопросы:

1/ Тонкости перевода диплома ВО (профильная специальность бухучет) - есть ли нюансы по переводу дисциплин, чтобы не возникли проблемы с освобождениями от экзов? (хочется всего и побольше смайлик )

2/ Если есть коллеги из СПБ, то через какой центр делали перевод? 
Пока думаю на Единый Центр Документов.

3/ Получал ли кто-нибудь "University of London MSc in prof accountancy"? Насколько вообще это полезный таск? Или не стоит и времени тратить? (на оф.сайте инфу читал)
Выглядит очень заманчиво получить корочку зарубежного универа и одновременно сдать профессиональную часть по ACCA. Единственный минус ресурсы, но есть спортивный интерес смайлик

4/ Готовиться планирую сам, все ресурсы есть на opentuitor, но мб есть еще какой-то кладезь информации?

Буду благодарен за отклик и рекомендации,
С уважением, Николай.
Анннна (abb4d)
15.08.2016, 11:05
1. Есть. Лучше, чтобы названия предметов в переводе совпадали с названием бумаг. Побольше не будет)) Мне за бухучет дали 4 освобождения. Количество освобождений можно посмотреть на сайте ACCA по названию ВУЗа (если такой есть на их сайте). Мой ВУЗ с моей специальностью был на сайте дважды, по одному 3 освобождения, по другому 4. При регистрации выбрала ту строчку, где 4 освобождения.

2. Я не из СПб. Делала через MBA Strategy. Недешево, наверно, но все сделали в электронном виде, к ним не каталась. Плюс пришлось подтолкнуть. Плюс не совсем так, как мне бы хотелось, перевели предмет по праву, попросила исправить, исправили.


3. University of London MSc in prof accountancy - это свежая фишка, буквально с этого года. И насколько я понимаю, это история для бумаг уровня P. Еще есть бакалавр Oxford Brookes University, отзывы в интернетах встречала, люди получают, я тоже в программе.

4. На сайте ACCA есть технические статьи, их тоже читают. Open по мне слабоват... самое основное... с ним не сдаюсь я... Еще можно найти книги в интернете, старые. Еще Becker для тех, кто зарегистрировался на экзамен, открывает на месяц бесплатную школу, мне нравится. Информации море))
Auditstek  
15.08.2016, 17:17
Коллеги, информируем Вас о том, что сейчас у АССА действуют специальные условия: теперь можно зарегистрироваться в качестве студента на квалификацию АССА за 20 фунтов, бесплатно зачесть несколько экзаменов уровня Fundamental (в случае если у Вас есть право на получение освобождения от сдачи), и получить освобождение от оплаты первого годового членского взноса. Всю подробную информацию можно узнать на нашем сайте stekaudit.ru
ASD2000  
12.10.2016, 12:15
Анннна
1. Мой ВУЗ с моей специальностью был на сайте дважды, по одному 3 освобождения, по другому 4. При регистрации выбрала ту строчку, где 4 освобождения.
Подскажите, как это? Один ВУЗ на сайте дважды?
Анннна (abb4d)
12.10.2016, 13:02
Программы разные.
Насколько помню, по программе "специалист" давали 3 освобождения, а за программу "диплом об окончании" было 4 освобождения. А смысл, в общем, тот же.
по моему ВУЗу сейчас это исправили.
ASD2000  
12.10.2016, 13:40
Спасибо! сейчас посмотрела по моему ВУЗу - одинаково.
А что скажете про программу  University of London MSc in prof accountancy
Есть резон?
Аннннна (abb4d)
12.10.2016, 14:25
Я не могу быть объективной смайлик Не знаю, какой резон ищите Вы.
По мне - любая бумажка лишней не будет. Если есть деньги и время, то почему бы и нет? Другое дело, насколько это применимо к жизни? Хотите уехать жить в Лондон или планируете использовать этот диплом в Москве? На другом форуме читала, что в Великобритании иностранка с дипломом ВУЗа Великобритании с трудом может устроиться работать уборщицей.
Не знаю, какие привилегии даст этот диплом. У меня пока уровень F и в перспективе OBU, далеко не загадываю)
ASD2000  
12.10.2016, 14:36
а чтобы получить OBU что нужно? тоже все бумаги сдать?
для работы у нас конечно, хотя как вариант и для заграницы (не Великобритания)

про уборщицу: тоже такое слышала, с дипломом МГУ на рынке стоит...
Анннна (abb4d)
12.10.2016, 15:08
Для OBU нужно:
1. При регистрации не убирать галочку про включение в программу OBU.
2. Сдать экзамены F (при этом F7, F8, F9 надо именно сдавать, освобождения брать нельзя. По остальным можно брать освобождения). Проверить, что "opted OBU" до сдачи F7-F9.
3. Подтвердить английский до сдачи экзаменов F7,F8,F9 (тут есть варианты. Вроде надо сдать TOEFL. Но иногда разрешают сдать F4 для подтверждения английского. Иногда ничего не просят. У меня ничего не просили, посмотрели на диплом наверно).
4. Пройти модуль этики (электронно, на сайте ACCA).
5. С трех попыток написать и отправить научную работу.
ASD2000  
12.10.2016, 15:27
понятно, спасибо.
ДипИФР сдала, ДипНРФ сдать что ли... Задумалась. Спасибо.
Анннна (abb4d)
12.10.2016, 17:28
У меня тоже ДипИФР был сдан. Освобождение не брала. F7 сдала с четвертой попытки. F6 сдала с первого раза, после недели подготовки, правда, по старой схеме, без тестов. Раньше экзамены были проще. Причем уровень F уже сейчас кое-где сдают в формате CBE, вероятно, письменные экзамены F могут совсем отменить...
ASD2000  
27.10.2016, 12:20
F7 - это же и есть ДипИФР..
Николай  9855  
27.10.2016, 22:00
Собственно, когда уже пошли ответы я уже был зарегистрирован в студенты. OBU не стал брать - сделал зачёт ДипИФР против F7, хоть и после регистрации возможность получить OBU осталась, но смысла в ней не вижу.
По своему вузу получил 4 освобождения и 5 дали за ДипИФР. За экземпшены платил с дисконтом после сдачи ДипИФР - получилось приятно подмигнул
Пока готовится не начинал - уехал на месяц отдыхать)) но вопрос по литературе остался актуальным. Кто что использует для подготовок?

По поводу степени мастера общался (вернее терроризировал) с представителями ACCA - результат: партнёрка для получения MSc будет активна только для мемберов ACCA. Штука реально новая с этого года.

По поводу CBE на каком то ресурсе читал что таки да переводится/или планируется перевести экзамены в формат CBE для F модуля. Хорошо это или нет - покажет практикасмайлик
avatar 28.10.2016, 09:02
Николай, если нет проблем с языком и бэкграундом, то все учебники можно найти в торрентах и готовиться самостоятельно.
Анннна (abb4d)
28.10.2016, 09:21
Николай
По поводу CBE на каком то ресурсе читал что таки да переводится/или планируется перевести экзамены в формат CBE для F модуля. Хорошо это или нет - покажет практика
По мне - так это ужас-ужас. Даже введение тестов, на мой взгляд, сильно усложнило экзамены. Т.к. как минимум надо прочитать больше текста, больше разных ситуаций.
И, насколько я поняла, те, кто сдавал новые СВЕ в других странах, результат получали не мгновенно, а вместе со всеми.
Единственный плюс - можно чаще сдаваться.
Прогульщик (569e2)
20.01.2018, 13:45
Добрый день опытным коллегам.
Прошу подсказать, кто сталкивался, имеет ли значение при загрузке документов для последующего освобождения от экзаменов год выпуска учебного заведения.
В буклете о порядке регистрации на сайте АССА есть запись о требовании к зачетам по образованию сроком не более 10 лет после выпуска, но эта брошюрка 2013 года выпуска.
Осталась ли эта норма или уже нет такого правила, спасибо откликнувшимся!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********  **              **  ******** 
 **     **  **    **  **              **  **    ** 
 **     **      **    **              **      **   
  ********     **     **              **     **    
        **    **      **        **    **    **     
 **     **    **      **        **    **    **     
  *******     **      ********   ******     **     
Сообщение: