Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ПСН, ЕСХН

Обсуждаем:

Грант. Налогообложение

Антон  f6ca  
24.06.2022, 15:15
Здравствуйте! ИП на патенте/УСН получил грант от Правительства Москвы на основании Постановления Правительства Москвы от 16.03.2022 № 395-ПП об утверждении порядка предоставления грантов из бюджета Москвы в целях поддержки предоставления услуг быстрого питания в городе Москве.
Подскажите, пожалуйста, этот грант не облагается налогом при УСН?
В пп. 14 п. 1 ст. 251 НК нет упоминания общепита для грантов. Значит облагается налогом?
Nad.K  
24.06.2022, 21:53
Могу только подтвердить своё мнение, высказанное вам в Телеграм )
Налогом облагается. Но! Я бы на вашем месте все равно написала запрос в свою налоговую. А вдруг они плохо знают эту тему и напишут в ответе, что платить не надо? Всегда надо пользоваться ответами, которые в пользу налогоплательщиков.
Антон  f6ca  
24.06.2022, 22:48
Nad.K, спасибо. Напишу.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   *******   **      **  ********  **    ** 
 ***   **  **     **  **  **  **     **     ***   ** 
 ****  **         **  **  **  **     **     ****  ** 
 ** ** **   *******   **  **  **     **     ** ** ** 
 **  ****         **  **  **  **     **     **  **** 
 **   ***  **     **  **  **  **     **     **   *** 
 **    **   *******    ***  ***      **     **    ** 
Сообщение: