Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Заполнение КУДИР при УСН6% при учете комиссии агента?

Виталий 888 (2fa8f)
08.12.2021, 23:37
Доброго времени суток. Подскажите, не могу разобраться. Веду учет в Он лайн бухгалтерии предоставленной банком.
У меня УСН 6% доходы. Начал работу с некоторыми маркетплейсами (далее агентами) 
По учету средств поступивших от агента на банковский счет вопросов нет. Все понятно.
Но агент переводит сумму за вычетом своих комиссий и услуг. А мне требуется учитывать всю сумму продажи.
В конце месяца присылает отчет.
Я понимаю, что дата учета суммы за вычетом комиссии должна быть на дату поступления на банковский счет, а дата учета комиссии удержанной агентом, на дату предоставления отчета, или как на примере курьерской службы на дату проведения взаимозачета.
И я столкнулся с проблемой. В интернет банке в ручную внести можно только наличную выручку. Банк советует вносить информацию о доходе в виде комиссии агента как наличная. В поле Номер Z отчета указать номер договора. Я думал указать номер документа взаимозачета или отчета. пока не выяснил что правильно.
Но вот в назначении платежа, так и не знаю что правильно будет указать? Агент при перечислении средств пишет вот что (Платеж для ******по договору об оказании Услуг AliExpress для Продавцов на Торговой площадке, за 01.12.2021, НДС не облагается
Подскажите пожалуйста. Что требуется указывать в назначении платежа? И что в поле Z-отчета. По датам вопросов вроде нет.
Кирилл  a8ac  
09.12.2021, 09:16
Виталий 888
И что в поле Z-отчета.
реквизиты первичного документа - отчета, акта взаимозачета

Виталий 888
Что требуется указывать в назначении платежа
комиссия агента, зачитываемая из выручки принципала
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **   **   **     **  **     **   **   **  
 **     **  **  **    **     **  **     **    ** **   
 *********  *****     *********  *********     ***    
 **     **  **  **    **     **  **     **    ** **   
 **     **  **   **   **     **  **     **   **   **  
 **     **  **    **  **     **  **     **  **     ** 
Сообщение: