Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Ведение КУДиР для ИП на УСН 6%

05.03.2020, 06:02
Здравствуйте!

Недавно зарегила ИП на упрощенке с объектом доходы. Я так понимаю, что нужно вести обязательно КУДиР? Бух. учет не ведется (работников нет). Я несколько лет назад вела КУДиР для ООО на УСН (тоже 6%). А в чем разница, если есть между КУДиР для ИП и для ООО? И, если можно, то дайте ссылку на скачивание актуальной версии КУДиР (или её можно купить в магазине в готовом бумажном виде?) И еще... а сшивать КУДиР надо? Регистрировать в Налоговой?
avatar 05.03.2020, 09:50
ИП ведет учет доходов в КУДиР, бухучет не ведет, КУДиР едина, как для ООО, так и для ИП, в налоговой её регистрировать не надо
06.03.2020, 04:01
Спасибо за Ваши ответы!
Не совсем понятно... в файле Excel с КУДиР... на квартал всего по 9 строчек (операций). А их, по факту, намного больше. И как лучше тогда быть? Сделать сноску на отдельные листы или как?

И еще... Можно вести её в цифровом формате БЕЗ распечатывания пока она полностью не заполнена? В смысле, когда её (КУДирР) надо будет уже обязательно распечатать? По окончании квартала или года? А после распечатывания... прошнуровать и пронумеровать, скрепить подписью и печатью? Печати у ИП нет... Тогда только подпись?
avatar 06.03.2020, 09:51
я веду все КУДиР в программе 1С:Бухгалтерия, поэтому по файлам Excel ничего не могу сказать не видя этого файла.
КУДиР распечатываю по окончанию года.
07.03.2020, 04:17
Благодарю за Ваш ответ!

А после распечатывания... прошнуровать и пронумеровать и подписать (можно без печати)?
avatar 07.03.2020, 06:22
если работаете без печати, то да
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **   ******   **    **  **        
 **         **  **   **    **  ***   **  **    **  
 **          ****    **        ****  **  **    **  
 ******       **     **        ** ** **  **    **  
 **           **     **        **  ****  ********* 
 **           **     **    **  **   ***        **  
 ********     **      ******   **    **        **  
Сообщение: