Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Примет ли ФНС такие расходы на рекламу сайта (УСН 15%)?

Владимир  0d10  
29.10.2019, 09:47
Здравствуйте!
Сейчас сайт (домен, хостинг, СМИ) зарегистрированы на физлицо - на меня.
Хочу зарегистрировать ИП тоже на себя, чтобы получать оплату с авторов, публикующих свои материалы на моём сайте.
Для этого открываю ИП, счёт на ИП, интернет-эквайринг с онлайн-кассой.
Т.к. 90% от дохода будет уходить на рекламу сайта в Яндекс.Директе, то на ИП буде вести УСН "доход-расход".
Рекламу на Яндекс.Директ оплачивать буду тоже со счёта ИП, получать от Яндекса все закрывающие на ИП, делать скрины экранов с рекламной выдачей, посещением сайта от рекламы.
ВОПРОС: не будет ли у ФНС возражений в части приёма расходов на рекламу? Смогу ли я указать эти расходы при расчёте налога "доход-расход"? Ведь сам сайт зарегистрирован на физлицо, а коммерческую деятельность я буду вести на нём от имени ИП, и рекламировать этот сайт тоже за счёт ИП? При том, что и физлицо и ИП - это один человек, я.
PS: Примерных доход с сайта 200-250 тыс. в месяц. Примерный расход на рекламу 150-180 тыс. в месяц. За оплату домена и хостинга, естественно, в расход включать не буду, буду оплачивать их самостоятельно с другого счёта. Вопрос именно рекламных расходов.
avatar
Владимир  70ce  
29.10.2019, 13:23
Владимир, ИП позволяет вести коммерческую деятельность, статус лица не меняется - физическое лицо. 
Не знаю только в каком виде осуществляется реклама сайта на ЯндексДиректе?
Для подтверждения обоснованности, помимо прочего следует сохранять информацию об объекте рекламирования (скриншоты) и отчеты рекламного агента.
Если подтвердить не сможете, есть риск не признания расходов на рекламу. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    ********   **    **  ********  **      ** 
 **    **   **     **   **  **   **        **  **  ** 
 **         **     **    ****    **        **  **  ** 
 **   ****  **     **     **     ******    **  **  ** 
 **    **   **     **     **     **        **  **  ** 
 **    **   **     **     **     **        **  **  ** 
  ******    ********      **     ********   ***  ***  
Сообщение: