Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Декларация по прибыли (дивиденды) при УСН

Тожебухгалтер (9a586)
12.03.2019, 12:25
Добрый день!
Может, кто подскажет. 
Фирма на УСН. В 3 квартале 2018 года выплатили дивиденды учредителям. Среди учредителей одно юрлицо. Перечислила налог на прибыль и сдала авансовый расчет по прибыли за 9 мес.(нужные страницы). Теперь возник вопрос: нужно ли сдавать годовую декларацию по прибыли, если в 4 квартале не было выплат? Смущает тот факт, что декларация по прибыли сдается нарастающим итогом.  Позвонила в налоговую в камеральный отдел. Внятно и точно мне не сказали. Сказали вроде нет, но предложили почитать инструкцию по заполнению декларации по прибыли.
Заранее благодарю.
Кирилл  a8ac  
12.03.2019, 19:20
я считаю, что придется подавать отчетность по налогу на прибыль до конца отчетного периода, так как иное не установлено ни в НК РФ, ни в Приказе ФНС России от 19.10.2016 N ММВ-7-3/572@
MamaTasy  
16.08.2019, 15:56
Организации на спецрежиме при выплате дивидендов тоже нужно сдать декларацию по прибыли (абз. 2 п. 1 ст. 289 НК). В такой ситуации она исполняет обязанности налогового агента (п. 5 ст. 346.11 НК).

Выплатив дивиденды организации, вам придется также заполнить декларацию по налогу на прибыль. Она должна состоять из титульного листа, подраздела 1.3 раздела 1 и листа 03. Сдать декларацию в инспекцию нужно не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, в котором выплачивались дивиденды. По итогам налогового периода декларацию представляют включительно до 28 марта года, следующего за истекшим.
Nad.K  
19.08.2019, 01:55
Сдавать декларацию по прибыли надо только в том случае, если дивиденды выплачены юрлицу. Или если выплачивающая дивиденды организация - акционерное общество.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **         ********  **    ** 
  **  **   **        **    **   **         **  **  
   ****    **        **    **   **          ****   
    **     ******    **    **   ******       **    
    **     **        *********  **           **    
    **     **              **   **           **    
    **     ********        **   ********     **    
Сообщение: