Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: КАССА

Наталья  abd8  
16.03.2017, 11:02
Хрюкман, у нас договора с ФЛ оформлены, просто займы предоставленные более 100 т.р по одному договору. Т.е превышен лимит кассы. На самом деле фактически денег нет, т.е на р/с нам нечего вносить. Вот я и думаю как быть, на ген.директора под отчет выдовать эти деньги?
Наталья  abd8  
16.03.2017, 11:03
Хрюкман, у нас договора с ФЛ оформлены, просто займы предоставленные более 100 т.р по одному договору. Т.е превышен лимит кассы. На самом деле фактически денег нет, т.е на р/с нам нечего вносить. Вот я и думаю как быть, на ген.директора под отчет выдавать эти деньги?
Хрю  e284  
16.03.2017, 11:57
ФЛ-ы предоставили займы организации. В кассе должен был скопиться неслабый денежный остаток. Но его нет.
Вывод. Кто-то забрал эти деньги. С ним, как с заемщиком, надо заключить договор займа.
Подотчет крупные суммы опасно - риски по НДФЛ.
Что касается превышения расчета наличными, 100,00 руб. по одному договору, то давность привлечения за подобные правонарушения - 2 месяца, см. КоАП. За два месяца Вас никто не поймает.
Наталья  abd8  
16.03.2017, 16:03
Спасибо, предложу такой вариант ген.директору
09.06.2017, 21:52
 Можно вопрос про он-лайн кассу? Пишут, что при интернет-платежах онлайн-касса нужна будет только с 1 июля 2018 года. У меня интернет-магазин, УСН, платежи через агрегаторов (Робокасса, Яндекс-деньги) и банк-эквайринг. Действительно ли это так?
avatar 10.06.2017, 10:43
VKuser152254154
У меня интернет-магазин, УСН, платежи через агрегаторов (Робокасса, Яндекс-деньги) и банк-эквайринг. Действительно ли это так?

да, это так.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  ********  **      **  **    ** 
 **     **  **     **  **    **  **  **  **   **  **  
 **     **  **     **      **    **  **  **    ****   
 **     **  **     **     **     **  **  **     **    
  **   **   **     **    **      **  **  **     **    
   ** **    **     **    **      **  **  **     **    
    ***      *******     **       ***  ***      **    
Сообщение: