Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

А вам патенты на 2016 год на 12 месяцев уже выдали или нет ?

ivtt  
11.01.2016, 10:54
Подскажите пожалуйста, вам патенты ПСН на 2016 год на 12 месяцев уже выдали или нет ?
-Нам нет. 
Мы подавали заявление еще в ноябре, так в местной налоговой все болтают -не можем выдать, потому как нет производственного календаря на 2017 год, а срок оплаты патента 31.12.2016 года - это выходной, и раз так, то в патенте должны указать последний день уплаты - первый рабочий день 2017 года, а он будет известен после утверждения производственного календаря Правительством РФ на 2017 год.
А что все поэтому не получили  ? Неужто нельзя было просто поставить в патенте последний день уплаты 31.12.2016 г, а  народ сам бы согласно НК перенес бы   на первый рабочий день 2017 года ? 
Nad.K  
11.01.2016, 13:30
Производственный календарь никто не утверждает, утверждают перенос выходных. И для указания в патенте никак не нужен новый календарь. Достаточно указать дату 31 декабря и срок уплаты автоматом будет перенесен на ближайщий рабочий день 2017 года. Просто в силу закона. 
Пишите жалобу не действие налоговиков, они обязаны соблюдать сроки выдачи патента
ivtt  
11.01.2016, 16:37
Nad.K, спасибо.
Ну посидим, еще с неделю, потом напишем -если не дадут. в прокуратуру.
avatar 11.01.2016, 22:10
Я обычно подаю, а забираю когда не лень. В середине декабря подал, но еще не забирал. Обычно налоговики само звонят и говорят, что готово, можно забирать. Пока не звонили. 
ivtt  
12.01.2016, 18:22
выдали
Исправлений: 3; последнее - в 14.01.2016, 21:49.
avatar 03.02.2016, 13:18
Сейчас ходил в налоговую, спрашивал, где мой патент. Налоговики утверждают, что отправили его еще в декабре почтой, заказным письмом. Адрес мой, реальный. Никаких заказных писем не приходило, не было извещений. Не думаю, что налоговики врут, больше чем уверен, что кануло отправление в "славной" Почте России. Это уже совсем за гранью. Одно дело, когда они мои китайские посылки теряют, и другое - когда официальные письма госорганов.
Nad.K  
03.02.2016, 18:43
А могут и врать налоговики. Надо было исходящий номер письма стребовать. У налоговиков все зарегистрировано должно быть. 
По номеру можно отследить на сайте почты движение письма.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **        **  ********  ********  
 **  **  **  **     **        **  **        **     ** 
 **  **  **  **     **        **  **        **     ** 
 **  **  **  **     **        **  ******    ********  
 **  **  **   **   **   **    **  **        **        
 **  **  **    ** **    **    **  **        **        
  ***  ***      ***      ******   ********  **        
Сообщение: