Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

ИП сдает в найм койко-места - применение ККТ

Татьяна  b7ae  
14.09.2015, 09:30
Добрый день!
Мы открыли Хостел, оформили ИП, упрощенка 6%, основной вид деятельности по ОКВЭД 55.23 "Деятельность прочих мест для проживания", т.е. сдаем в найм койко-места физикам. Одна часть этих физиков расчеты с нами будет проводить через р\сч (который мы открыли), а другая планируется наличкой. Можем ли мы использовать БСО, или всё-таки ККМ придется покупать? и еще вопрос: какие документы кроме БСО/чека мы должны предоставлять физикам? с юриками понятно - договор найма койко-места, акт выполненных работ, БСО/чек.Спасибо.
Кирилл  a8ac  
15.09.2015, 13:41
при оказании услуг физлицам за наличные можно применять БСО (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ). помимо БСО физлицам можно ничего не давать, но если очень хочется - акта точно будет достаточно.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **     **  **    **  **        
 **     **  **   **   **     **   **  **   **    **  
 **     **  **  **    **     **    ****    **    **  
 **     **  *****     **     **     **     **    **  
  **   **   **  **    **     **     **     ********* 
   ** **    **   **   **     **     **           **  
    ***     **    **   *******      **           **  
Сообщение: