Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как считаете отменять бух.учет на спецрежимах?

15.12.2014, 23:23
Собственно и весь вопрос, прочитала, что внесли вроде как законопроект. примут или заболтают?
16.12.2014, 08:26
Это не первая подобная  попытка.
Лично я не вижу в этом смысла.  Вести какой-то все равно нужно, даже для себя. Опыт показывает, что ведение БУ " на коленях" приводит к  безнадёжному "бардаку".
 
А зачем что-то выдумывать, когда есть уже сложившаяся система, в том числе упрощенный БУ для малого предпренимательства, для ИП   и др. Ст.6 Закона "О БУ".


 Меня больше беспокоит проект закона  о предоставлении права субъектам РФ  снижать лимиты  по УСН - предельные размеры по доходам, остаточной стоимости ОС, средней численности
Керж (af5d4)
08.04.2015, 00:59
Не буду отдельную тему заводить- спрошу здесь.
По поводу обязательности ведения бухучёта при УСН.
Как на практике то происходит? 
Неужели все ведут?
Просто у меня кое какие специфические проблемы нарисовались в учёте, которых бы не было, если бы бухучёт не вели.
avatar 08.04.2015, 08:36
Керж
Неужели все ведут?

Ведём.
Enic  
08.04.2015, 10:25
Керж
Просто у меня кое какие специфические проблемы нарисовались в учёте, которых бы не было, если бы бухучёт не вели.

вы меня заинтриговали, у меня есть несколько ООО на УСН, но у них проблем нет с бух учетом,точнее то что я веду по ним бух учет не мешает работе.

ради любопытства что за специфическая проблема?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
avatar
Elena-L  
06.07.2015, 23:09
Работаю на упрощенке, подключила себе тариф Профессионал Онлайн от Такском, удобно. Сдать отчетность можно в ФНС, ПФР, ФСС и дополнительно Росстат и Росприроднадзор – в общем, все что мне нужно. А главное можно представить журнал учета как просит ФНС в своих требованиях.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   ********   **     **  **       
    **     **     **  **     **  **     **  **       
    **     **     **  **     **  **     **  **       
    **     **     **  ********   *********  **       
    **     **     **  **         **     **  **       
    **     **     **  **         **     **  **       
    **     ********   **         **     **  ******** 
Сообщение: