Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Можно ли открыть УТ 10.2 если есть лицензия на бух предприятия базовая

avatar 21.01.2022, 12:28
Всем приветик :-)

у меня лицензия на бух пред базовая

клиент присылает базу УТ 10.2, я ее запускаю, запускаю обмен с бух базой и делаю отчетность.

и все всегда было нормуль. Сейчас запускаю УТ а мне говорит, что нет лицензии. При этом другие базы открываются.
в чем может быть проблема. опять платформы переустанавливать ?
avatar 21.01.2022, 12:49
переустановка платформы не помогло
avatar 22.01.2022, 17:22
ниче не понимаю
все баз открываются а УТ нет
avatar 22.01.2022, 18:44
лицензией на базовую бухгалтерию нельзя открыть  Управление торговлей, нужна лицензия на УТ
avatar 22.01.2022, 19:03
Сергей, понятно
Не пойму как в 2021 году открывал.

Я помню была ситуация, что проф версию больше нельзя было открывать , еще с 1 с созванивался,  витоге все с компьютера удалил, себе лицензию поставил для базовой бухгалтерии. Все клиенты мне удаленный рабочий стол настроили и все было норм
И главное УТ открывалась.

А тут что то произошло.
avatar 22.01.2022, 19:08
Владимир Фаворский
А тут что то произошло.
Стоял кряк, УТ открывалась, обновили платформу, кряк для новой платформы оказался не предназначен, УТ перестало открываться
avatar 22.01.2022, 19:26
заработало !!! :-)

короче, при установке платформы по привычке отключал хасп и поиск аппаратной лицензии
сейчас включил хасп и включил поиск аппаратного ключа и все заработало :-)
avatar 22.01.2022, 19:28
Сергей Голубев
Владимир Фаворский
А тут что то произошло.
Стоял кряк, УТ открывалась, обновили платформу, кряк для новой платформы оказался не предназначен, УТ перестало открываться
это вполне возможно, мне в каждой АФ и у каждого клиента программисты что то устанавливают на ноутбук, так уже такой бардак
возможно и был кряк
avatar 16.01.2023, 22:39
опять

теперь вообще забавно
у меня базовая показывает лицензию фирмы, которую я установил на другой ноутбук.
при этом пытаюсь получить лицензию по своим данным, пишут что лицензия или пин код еще не активированы

ну да ладно
далее
УТ работает только на старых платформах, на новых нет.

ну и это ладно. Я чего понять не могу, а как обмениваться данными с УТ ? УТ стоит у менеджеров на компьютере, базовая у меня и как обменяться данными.

фигня какая то
avatar 17.01.2023, 07:04
Владимир Фаворский
Я чего понять не могу, а как обмениваться данными с УТ ? УТ стоит у менеджеров на компьютере, базовая у меня и как обменяться данными.
В этом случае нужно настроить обмен через файл.
Менеджеры выгружают данные в файл, пересылают Вам, Вы загружаете данные из этого файла, формируете файл обмена и отправляете им.
avatar 17.01.2023, 10:28
Сергей Голубев
Владимир Фаворский
Я чего понять не могу, а как обмениваться данными с УТ ? УТ стоит у менеджеров на компьютере, базовая у меня и как обменяться данными.
В этом случае нужно настроить обмен через файл.
Менеджеры выгружают данные в файл, пересылают Вам, Вы загружаете данные из этого файла, формируете файл обмена и отправляете им.
спасибо
сейчас почитаю как это делается
avatar 17.01.2023, 19:37
отлично
я сам не понял как но я сделал, все на своем ноутбуке
из 1 УТ выгрузил файл и загрузил его в базу 1 с БП смайлик
avatar 19.01.2023, 08:09
Владимир, Только не забывайте после загрузки файла отправлять сразу файл выгрузки менеджерам и чтобы они его загружали. 
Иначе потом счетчики собьются и их восстанавливать квест ещё тот.
avatar 19.01.2023, 08:33
Сергей Голубев
Владимир, Только не забывайте после загрузки файла отправлять сразу файл выгрузки менеджерам и чтобы они его загружали. 
Иначе потом счетчики собьются и их восстанавливать квест ещё тот.
А что за счетчики.

А я всегда в одностороннем порядке обмен данных произвожу
avatar 19.01.2023, 09:05
при если не выгружать из БП данные о полученных документах из УТ, то они каждый раз будут выгружаться заново
avatar 19.01.2023, 09:28
Сергей Голубев
при если не выгружать из БП данные о полученных документах из УТ, то они каждый раз будут выгружаться заново
понятно,спасибо
а я раз в квартал выгружаю и ставлю период с которого надо начинать выгружать

ну и справочники переодически отключаю
avatar 19.01.2023, 11:42
Владимир Фаворский
и ставлю период с которого надо начинать выгружать
рискованный способ, так как менеджеры могут что-нибудь поменять в уже выгруженных периодах (в том числе первичку переданную клиентам), а в БП эти изменения не отразятся.
avatar 19.01.2023, 17:36
Сергей Голубев
Владимир Фаворский
и ставлю период с которого надо начинать выгружать
рискованный способ, так как менеджеры могут что-нибудь поменять в уже выгруженных периодах (в том числе первичку переданную клиентам), а в БП эти изменения не отразятся.
согласен
тут особенность работы
есть договоренность с собственником, что все косяки менеджеров их косяки, если кто то лезть в период после того как мне отдал базу, то должен мне об этом сообщить и я скажу что делать

Ну и всякие акты сверки так же все это исправляют.

Я как то работал в той же базе где менеджеры работают, вот где ужас. Так что лучше так.
avatar 19.01.2023, 17:44
Владимир,
Владимир Фаворский
Я как то работал в той же базе где менеджеры работают, вот где ужас.

у меня таких 12 штук :-)
работаем во Фреше, менеджеры или руководители вносят первичку, а я потом по этим данным отчеты делаю. Немного экстремально, но всё же лучше передачи баз на выходные (когда-то было так).
avatar 19.01.2023, 18:30
Сергей Голубев
Владимир,
Владимир Фаворский
Я как то работал в той же базе где менеджеры работают, вот где ужас.

у меня таких 12 штук :-)
работаем во Фреше, менеджеры или руководители вносят первичку, а я потом по этим данным отчеты делаю. Немного экстремально, но всё же лучше передачи баз на выходные (когда-то было так).
мой максимум 6
2 квартала выдержал. Неа. Ни за какие деньги больше.
никакие запреты на исправления не работают, все равно правят еще и не сознаются.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  ********  **      **  ********  
 **     **     **     **        **  **  **  **     ** 
 **     **     **     **        **  **  **  **     ** 
 **     **     **     ******    **  **  **  ********  
 **     **     **     **        **  **  **  **        
 **     **     **     **        **  **  **  **        
 ********      **     **         ***  ***   **        
Сообщение: