Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Ищу работу на подряд аудитором.

avatar 05.11.2019, 17:38
Добрый день. :-)

Ищу работу аудитором на подряд. Есть единый аттестат. Резюме вышлю на почту. Город нахождения аудируемого лица и проведения аудита любой, готов к командировкам.
Пишите на почту altoalegro@yandex.ru 

Было бы хорошо сразу знать примерные даты проведения аудита, для составления своего графика работы.Спасибо. 
avatar 21.11.2019, 11:08
Решил добавить.смайлик
Если вдруг есть вакансия помощника, на аудит банка или страховой организации, то я бы с удовольствием принял участие в работе на такой должности .
21.11.2019, 18:22
а на бирже труда не пробовали на данном сайте посмотреть - там вроде вакансии есть. 
avatar 21.11.2019, 21:38
Людмила
а на бирже труда не пробовали на данном сайте посмотреть - там вроде вакансии есть. 
А где такой раздел ?
я нашел раздел Работа, но там нет аудиторов или помощников аудитора

а раздел Биржа труда, это вроде раздел где эта тема размещена. 
avatar
Вэн  
22.11.2019, 08:01
Владимир, а не поделитесь информацией о том в какие фирмы обращались? И об основных причинах отказов? Просто тут проблема,что наоборот специалистов на срочный договор не можем найти. Может что не так с ичарами? 
22.11.2019, 08:42
[www.audit-it.ru]
там ниже посмотрите есть раздел аудит, вчера видела и помощников и аудиторов.
Тут Руководитель все пытается на форуме разместить свои объявления, его тоже туда все перекидывать пытаются.
22.11.2019, 08:43
45 т.р.16.11.201921Аудитор


35 т.р.14.11.20197Аудитор

120 т.р.08.11.201913Аудитор

100 т.р.05.11.20194Ассистент аудитора
avatar 22.11.2019, 08:44
Вэн
Владимир, а не поделитесь информацией о том в какие фирмы обращались? И об основных причинах отказов? Просто тут проблема,что наоборот специалистов на срочный договор не можем найти. Может что не так с ичарами? 
Наверное больше проблема во мне. Давно не искал работу. Совсем разучился резюме составлять. 

У меня 2 варианта , или сразу предлагают небольшой проект или просто не предлогают работу. То есть без отказа с объяснением причин. То есть я не вот , что без работы сижу , просто есть свободные окошки в расписании , которые я с удовольствием заполнил бы.

Мне вообще понравилось на подряде работать. Значительно разнообразнее работа получается. Теперь начал понимать как в других аф работа устроенна, какие они вообще другие аф. 

P.s. сам обращался в местные 4 фирмы, по рекомендациям главных бухгалтеров. 3 сказали что места в штате нет и на подряд работы нет , так как самим не хватает.
В 4-ой предложили несколько проектов, их уже закончил, обещали еще парочку предложить.
Потом еще одна АФ, предложила большой подряд, он еще в работе.
И дальше объявление разместил на этом сайте.
В биг-4 покачто не ходил.
Но уже , поговорив с новыми знакомыми, появилась мыслишка попробовать на них поработать.
avatar 22.11.2019, 11:55
Людмила
https://www.audit-it.ru/job/
там ниже посмотрите есть раздел аудит, вчера видела и помощников и аудиторов.
Тут Руководитель все пытается на форуме разместить свои объявления, его тоже туда все перекидывать пытаются.
спасибо, совсем стал плохо видеть без очков смайлик
avatar 12.01.2020, 11:59
ап
и тут подниму объявление 
Дмитрий Александрович (89741)
03.02.2020, 09:21
Владимир
Добрый день.
Нпм требуется аудитор на подряд (достаточно часто).
В данный момент на проверки с 10 по 26 марта . 3 недели по 4 дня в каждой.

Вам может быть это интересно?
8 9109107199
--
Отправлено с SAMSUNG 8
avatar 03.02.2020, 11:42
Дмитрий Александрович
Владимир
Добрый день.
Нпм требуется аудитор на подряд (достаточно часто).
В данный момент на проверки с 10 по 26 марта . 3 недели по 4 дня в каждой.

Вам может быть это интересно?
8 9109107199
--
Отправлено с SAMSUNG 8
спасибо за предложение
февраль -март забит под завязку
сегодня последний день в график занес.
avatar 23.05.2020, 11:56
Всем приветик :-)

подниму тему. Вдруг у кого нехватка кадров на летние проекты .
Владимир  2aad  
23.05.2020, 22:30
Могу тоже подхватить проверки в уральском регионе
Исправлений: 1; последнее - в 24.05.2020, 07:16.
avatar 08.07.2020, 12:20
Подниму тему. 
Ekaterina  
27.07.2020, 13:54
Владимир, при кажущейся похожести этих профессий они все же очень разные, требуют разного склада характера и опыта. Если в вашем резюме нет опыта работы по этим специальностям (или он древний), а есть только по внешнему аудиту, то в этом и разгадка. Перейти из аудиторов в главбухи, во внутренний аудит или в финансовые менеджеры не так просто как кажется.
avatar 27.07.2020, 14:12
Ekaterina, я все таки этого не понимаю.

У меня на ведение учета 8 фирм, кроме моего внешнего аудита.
И хоть и профессии разные, но они одинаковые.
Тот же запрос документов, таже проверка правильности учета.
Те же размышления а как лучше учесть или оформить.

Наверное у меня мышление иное.
Мне недавно говорят, а как вы мсфо будете проверять, если провереяте рсбу, ведь стандарты разные.

А я уверен , что одинаковые, да есть нюансы , но суть одинаковая.

Это же обычная аналогия.
Дали вам телевизор и инструкцию, прочли и включили телевизор, настроили каналы и т.д

И дали вам кухоный комбайн и инструкцию к нему., вы прочитали  и включили его и  приготовили всяких вкусняшех

Функции разные, но суть одна. То же самое и с стандартами, это просто набор нюансов, а суть все равно одна.

Ладно, сейчас добавлю в резюме должность глав буха по совместительству.
Ekaterina  
27.07.2020, 14:42
Только сейчас поняла, что не в той теме вам ответила:-)) Сори:-)) Продолжу уж здесь.

Они разные не по набору знаний, а по другим параметрам, в том числе и по типу личности. Бывает, что в аудиторы заносит людей, склонных к главбухству, но они тогда в аудите не задерживаются и быстро переобуваются. Главбух не по совместительству это все таки больше менеджер чем счетовод и методолог. От него требуются принципиально другие личностные качества. При этом так пестуемая аудиторами личная независимость оказывается лишней и мешающей. Ну и аудиторы на рутинной главбухской работе вянут и хиреют:-)) И НН об это знают:-))

Ну а внутренний аудитор в нашей стране это вообще сферический конь в вакууме. Каждый работодатель понимает под этим что то свое: от вполне себе важного человека до девочки/мальчика пишущего формальные регламенты для комитета по аудиту. И в  случае важного человека это все таки ближе к риск менеджеру и аналитику чем ко внешнему аудиту. 
avatar
Escapist  
29.07.2020, 06:48
Ekaterina,
очень субъективно. Если посмотреть на объективные критерии, например, на программы признанных проф. квалификаций или профили компетенций профессий, то они в значительной степени одинаковы. А бухгалтер и внешний аудитор (который так и называется бухгалтер, оказывающие проф услуги) - вообще одна профессия.
Отличия, про которые вы пишите, связаны с размером как организации, так и руководимой команды, отраслью, регуляторным окружением итд. Личностные склонности есть всегда, но они не определяют профессиональные различия.
avatar 29.07.2020, 11:50
Неужели я один ради денег работаю, а не там где хочу?

Прям все хотят бухгалтерами и аудиторами работать , а не кондитерами и космонавтами? В этих профессиях , бухгалтер и аудитор, есть хоть что то интересное ?
Это я про качество и прочее. 
Главное , что бы результат был от выполненной работы, остальное не важно.
, в общем думаю все это второстепенное, не существенное.

А в целом все одинаковое.
Ekaterina  
29.07.2020, 12:06
Escapist
Ekaterina,
очень субъективно. Если посмотреть на объективные критерии, например, на программы признанных проф. квалификаций или профили компетенций профессий, то они в значительной степени одинаковы. А бухгалтер и внешний аудитор (который так и называется бухгалтер, оказывающие проф услуги) - вообще одна профессия.
Отличия, про которые вы пишите, связаны с размером как организации, так и руководимой команды, отраслью, регуляторным окружением итд. Личностные склонности есть всегда, но они не определяют профессиональные различия.
 Конечно субъективно. Я же и пишу, что отличия не в наборе знаний. 
Но именно эти субъективные вещи и влияют на то, что кандидатов с опытом работы во внешнем аудите не особо охотно приглашают на собеседования на главбухов и внутренних аудиторов. При всей похожести профессий перейти из одной в другую не так просто. И, учитывая. что такие профессии как главбух и внутренний аудитор на сегодняшний момент на законодательном уровне не сертифицируются и профстандарты не во всех организациях обязательны к применению, этот самый субъективный фактор очень важен, поскольку каждый по своему понимает, кто должен у него работать и что делать.
avatar
Escapist  
29.07.2020, 13:25
Речь не только про набор знаний - hard skills, soft skills также общие. Про субъективные сложности перехода из публичного сектора в индустрию и наоборот спору нет. Давайте за них скажем спасибо регулятору и СРО, которые продолжают старательно сегрегировать аудиторов и бухгалтеров. Что уж говорить про восприятие от людей вне профессии.
avatar 29.07.2020, 14:17
В общем , тема хоть и не та, но меня и на внутреннего аудитора берут.

Интересно, думал ли я еще лет 10 назад, когда обедал в столовой за 12 руб и когда меня не звали ни на одно собеседование, что через какое то время, будут брать после каждого собеседования, при этом как бы ничего особо и не спрашивая.

Все , у меня новая мечта, попасть на собеседование в гугл или яндекс или может какой газпром. смайлик

Оправлю им на прямую резюме. 

P.s
А я вот снова пообсуждал , про работу внутреннего аудитора.
И кажется я понял.
Вот если брать очень крупные фирмы, то работы может и разные, а вот если взять проверку любой небольшой организации в регионе, причем провести проверку работая в аф из региона, то в такой проверке буду функции и внешнего аудитора и внутреннего и главно бухгалтера и фин директора  ревизора и консультанта и вообще все проверяющих , кто проверяет крупные компании.

Это очень интересно
gordy  
03.08.2020, 02:01
Владимир Фаворский
Интересно, думал ли я еще лет 10 назад, когда обедал в столовой за 12 руб
И где такие столовые были в 2010 году?...
Может в 1910, лет 110 тому...
avatar 03.08.2020, 12:34
gordy
Владимир Фаворский
Интересно, думал ли я еще лет 10 назад, когда обедал в столовой за 12 руб
И где такие столовые были в 2010 году?...
Может в 1910, лет 110 тому...
неа, 110 лет тому назад я жил за городом и у меня была своя ферма и я с огорода своего продукты поедал.
А вот в 2010 я работал в школе и там в столовой комплексный обед стоил 12 руб.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  ********  ********  ******** 
 **     **  ***   ***     **        **        **    
 **     **  **** ****     **        **        **    
 ********   ** *** **     **        **        **    
 **     **  **     **     **        **        **    
 **     **  **     **     **        **        **    
 ********   **     **     **        **        **    
Сообщение: