Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Работа по подряду

Елена  05dc  
03.12.2018, 13:07
Здравствуйте коллеги. Я новичок в работе по аудиту на подряде. Поделитесь опытом, что и как оплачивается. Многие фирмы предлагают оплачивать только время на проверке, суточные не платят. Как оплачивается время по заполнению раб.доков? 
Хрю  e284  
03.12.2018, 13:54
Многие АФ только аванс дают подрядчикам, а окончательный расчет - нет.
Перед тем как связаться нужно четко знать, с кем связываетесь.
С неизвестными равно как и с подмоченной репутацией связываться нельзя.
Аудитор  e036  
04.12.2018, 08:09
"Многие АФ только аванс дают подрядчикам, а окончательный расчет - нет". Это реально? смайлик)) А что это за шараш-монтаж такое творит? Список - в студиюсмайлик. О таких прецедентах надо писать прямо. Не заплатить подрядчику могут только "черные аудиторы", которые торгуют АЗ.
Хрю  e284  
04.12.2018, 10:08
Вы, видно, ничего не знаете про подряд. Обманы часто встречаются. Причем этим грешат как мелкие, так и крупные АФ. Либо перегрузят, либо за согласованную сумму больший объем подсунут, либо клиента поганого дадут, а потом предъявят.
Знаю я таких личностей, которые на временно работающих всех собак вешают, но опубликовать их не могу - модератор.
IouliaV  
04.12.2018, 10:23
Отправьте в личку список, пожалуйста, чтобы знать с кем не надо работать...то есть?!
Елена  05dc  
04.12.2018, 10:44
Все пишут о наболевшем. А на мой вопрос ответит кто-то нибудь?
IouliaV  
04.12.2018, 10:52
У всех по разному, кто то оплачивает суточные, кто то нет. Если проверка в Москве, то обычно не оплачиваются, если в другом городе то платят суточные. Оплата за работы обычно только за фактическое время проверки, подразумевается что рабдоки заполняются во время проведения проверки. 
Все лучше обговаривать заранее и работать с проверенными коллегами фирмами, либо брать 100% предоплату.
Елена  05dc  
10.12.2018, 15:20
Кто-то даёт 100% предоплаты?
Елена  05dc  
10.12.2018, 15:26
Никогда больше не пойду на подряд. Объем дали огромный, одна на проверке, аудит в прошлом году проводился другим аудитором, отчет по тех заданию, суточные не платят. Все прелести в одном флаконе. Оплатили только время у клиента. По факту потратила времени в два раза больше. И ещё требуют рабдоки. Невыполнимые условия. 
IouliaV  
10.12.2018, 17:29
100 % предоплаты пока никто, так мечтаю...беда
Обычно 50%

Елена
Никогда больше не пойду на подряд. Объем дали огромный, одна на проверке, аудит в прошлом году проводился другим аудитором, отчет по тех заданию, суточные не платят. Все прелести в одном флаконе. Оплатили только время у клиента. По факту потратила времени в два раза больше. И ещё требуют рабдоки. Невыполнимые условия. 
С такими случаями тоже бывало встречалась....Лучше прежде чем идти на подряд в новую фирму, поспрашивать у знакомых. Или работать только с тем, кого знаешь, что не обманут....
IouliaV  
10.12.2018, 17:31
Но я пару лет работала на подряде у одной конторы, не обманывали, правда без разъездов, соответственно без командировочных. В итоге пригласили в штат.
Елена  05dc  
10.12.2018, 18:44
Какой огромный испытательный срок!смайлик
Loi  
10.12.2018, 23:17

И ещё требуют рабдоки
ничего себе!
Дильбар  dfd7  
11.02.2019, 13:43
Никто не хочет замолвить слово за фирму, что и работодатели могут остаться обманутыми. Договариваешься, а перед выходом запил, отказался, начал вымогать деньги за сезонность. Или в процессе мозг начинает т.. ать, что и ноут видите ли не тот, и ехать влом, из дома поработаю, или с полдня уйти, с облачными технологиями не але, и сроки не выдержать, рабочие вопросы вообще не готовы обсуждать и на телефонные звонки не отвечать. Не, не слышали?
зато за деньгами каждый день телефон обрывать с вопросом а когда же.
IouliaV  
11.02.2019, 13:50
Но мне кажется это не причина не платить добросовестным работникам, или обговаривать надо все условия в письменной форме и на берегу
Дильбар  dfd7  
11.02.2019, 13:56
никто не писал не платить. 
но 100% я впервые слышу. 
26.02.2019, 11:47
Я впервые планирую пригласить аудитора на подряд. И, безусловно, есть опасения: и уровень квалификации, и умение работать с клиентом, и соблюдение сроков и тд. Думаю, совершенно обоснованно Дильбар пишет о наличии рисков как со стороны руководителя АК, так и со стороны Исполнителя. 
Алла  22ae  
23.05.2019, 23:07
Хрюкман,
Хрюкман
Вы, видно, ничего не знаете про подряд. Обманы часто встречаются. Причем этим грешат как мелкие, так и крупные АФ. Либо перегрузят, либо за согласованную сумму больший объем подсунут, либо клиента поганого дадут, а потом предъявят.
Знаю я таких личностей, которые на временно работающих всех собак вешают, но опубликовать их не могу - модератор.
вы то нам и нужны, поддержите пожалуйса новую тему https://www.audit-it.ru/forum/8/1247044_firmy-kidayuschie-podryadchikov/
Алла  22ae  
23.05.2019, 23:09
Елена
Никогда больше не пойду на подряд. Объем дали огромный, одна на проверке, аудит в прошлом году проводился другим аудитором, отчет по тех заданию, суточные не платят. Все прелести в одном флаконе. Оплатили только время у клиента. По факту потратила времени в два раза больше. И ещё требуют рабдоки. Невыполнимые условия. 
прошу огласить фирму https://www.audit-it.ru/forum/8/1247044_firmy-kidayuschie-podryadchikov/
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **         **        **     **   *******  
 **    **  **    **   **        ***   ***  **     ** 
 **        **    **   **        **** ****  **     ** 
 **        **    **   **        ** *** **   ******** 
 **        *********  **        **     **         ** 
 **    **        **   **        **     **  **     ** 
  ******         **   ********  **     **   *******  
Сообщение: