Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

аудитор о работодателях

Аудитор  e036  
23.03.2018, 20:47
Предлагаю открыть эту тему, чтобы делиться информацией о проблемных работодателях. В пик сезона, как правило, много предложений, при работе на подряде возможны всякие недоразумения с оплатой труда приглашенных аудиторов. Информация поможет коллегам не наступать на одни и те же грабли! Присоединяйтесь! 
avatar
Вэн  
23.03.2018, 23:11
Нет. Давайте откроем тему, чтобы делится проблемными аудиторами. Приходят, получают аванс, а результата потом не дождешься, и плевать им что у тебя договор.
avatar 24.03.2018, 00:12
Нет, предлагаю не отрывать новых тем, а писать в этой, уже открытой теме.
Предлагаю обе темы объединить, что бы не искать по всему форуму.

Мне было бы очень интересно. Планирую с мая начать на подряды ходить. А так как никогда эти не промышлял, то хотелось бы предварительно собрать полезную информацию.
Хрю  e284  
24.03.2018, 11:27
Для удержания аудиторов и формирования постоянного коллектива применяются разные методы. Например:

1. Прогон по командировкам и отпуск летом в размере 2-х недель. Через тернии к звездам. Затем - небольшое кол-во командировок.
2. Сезонный срочный трудовой договор. На сезон, но на постоянной основе.

Для первого варианта клиентская база должна быть основательной. Если клиенты птичьи - будет много нестыковок. 
avatar 24.03.2018, 13:01
Хрюкман,
расскажите пожалуйста, так же вкратце, основные моменты, которые должен знать аудитор, который планирует работать на подряде ?
Аудитор  e036  
24.03.2018, 13:14
Вэн, это не проблема, если есть договор с аудитором, в котором все прописано. При отсутствии же договора под ударом аудитор
avatar
Вэн  
24.03.2018, 13:24
Нет никаких проблем ни с компаниями, ни с аудиторами. И озвучивать и описывать свои обиды никто не будет потому что
- это не этично
- сразу найдутся желающие сделать гадость конкуренту или коллеге
- описывание ситуации сразу снимет "инкогнито",  а под истинным именем на сайте только единицы, и они уж точно в разряд "обиженных" не полезут

Сайты с аналогичными темами закрывают и правильно делают.
avatar 24.03.2018, 14:12
Вэн
- это не этично
Интересно. Не согласен.
Что не этичного в том,что бы предупредить коллег аудиторов о недобросовестном работодателе.

Например , мы же знаем, что пишут про БИГ-4 и здесь на форуме и на других форумах.

О других фирмах,как о работодателе ,действительно не пишут, однако как о конкуренте, регулярно появляются темы, с просьбой обратить внимание на ту или иную фирму, с целью внеплановой проверки ВККР.
Аудитор  e036  
25.03.2018, 08:45
Отзывы о работодателях штатных сотрудников в огромном количестве есть в сети, их при желании можно найти, чтобы иметь представление о рабочей атмосфере в той или иной компании. Удаляются видимо фейковые сообщения. Здесь же речь скорее о том, как предотвратить недоразумения в отношениях между "свободными художниками" и работодателями, отношения между подрядчиками и субподрядчиками. В нормальной ситуации никто не заинтересован в недоразумениях, потому как все нацелены работать в режиме продолжительных отношений. 
Хрю  e284  
25.03.2018, 10:20
Владимир Фаворский
Хрюкман,
расскажите пожалуйста, так же вкратце, основные моменты, которые должен знать аудитор, который планирует работать на подряде ?

  Главное - обоюдная заинтересованность. Обе стороны хотят выполнить заказ и дальше сотрудничать.
  Если работодатель посчитает, что этих аудиторов аки собак, то образуется взаимный конфликт.
  Ситуация, когда в сезон не хватает аудиторов свидетельствует о плохом работодателе. Сей работодатель не желает обслуживать лето или летной отпуск аудиторов, полагает, что на сезон всегда их наберет. Но эти аудиторы - свободные молекулы, либо молодые, либо 2-го сорта. Люди стремятся прибиться к берегу, хотя могут и поменять старый берег на новый.
  Аудитор на подряде должен знать работодателя, его репутацию. С незнакомыми, которые на сезон также набирает незнакомых связываться нельзя.
Аудитор  e036  
26.03.2018, 08:38
"Но эти аудиторы - свободные молекулы, либо молодые, либо 2-го сорта" - в живописи есть такой прием, когда художник наносит очень темный фон, который позволяет выгодно подчеркнуть яркость основного предмета. Если кто помнит "Едоков картофеля" Ван Гога - у персонажей темно-землистый цвет лиц кажется ослепительно-белым на фоне практически черной комнатысмайлик. Я к тому, что этот прием, когда кто-то кого-то объявляет второсортным - всего лишь манипуляциясмайлик, обман, часто -  своего собственного эго. Ребята, давайте будем аккуратны в выражениях. Удивим актера Серебрякова средой общения аудиторов, к тому же никто не отменял кодекс этикисмайлик
avatar 27.03.2018, 00:03
Хрюкман
.
спасибо. Я с вами согласен,это я знаю.
Но я надеялся услышать,что то типа совета ,для начинающего аудитора, планирующий работать на подряде смайлик
ElviraS  
27.03.2018, 05:52
 
Владимир Фаворский
что то типа совета ,для начинающего аудитора, планирующий работать на подряде

Не надо работать на подряде. Платят не больше, чем штатным аудиторам, но у "штатников" хоть какие то больничные, отпускные и т.п.
Да и CV портится, если потом захочешь найти постоянную работу.
И еще засада - с ВККР. Получишь запрос от СРО и выясняешь, что твои заказчики ни в одной из проверок официально тебя не заявляли.   
avatar 27.03.2018, 17:52
ElviraS
но у "штатников" хоть какие то больничные, отпускные и т.п.
у меня нет беда

Сразу вспоминается анекдот. 
В аудиторской фирме.
Коллеги аудиторы заметили, что Николай, тоже аудитор, перестал оставаться после работы, а в выходные вообще стал приходить на пол дня.
Ну они его зажали в угол, уже собрались дать леща, а он такой "Ребята,вы чего, я же в отпуске " смайлик
ElviraS
Да и CV портится, если потом захочешь найти постоянную работу.
а я хочу, не увольняясь , в межсезонье подрабатывать .
Буду брать на основной работе административный и ходить на подряд .

ElviraS
Не надо работать на подряде. Платят не больше, чем штатным аудиторам
Я не ради денег, а ради опыта работы. Хочу попробовать поработать на проектах отличных от тех , на которых я регулярно работаю. А то выучил много всякой различной нормативки, для сдачи экзамена. А на практике применяю, очень небольшую часть. Так и забыть все не долго.
ElviraS  
28.03.2018, 05:24
Владимир Фаворский
у меня нет
Вам надо работодателя менять, а не в межсезонье по подряду работать. 
В межсезонье именно с аудитом и у других голяк. 
avatar 28.03.2018, 10:30
ElviraS
Владимир Фаворский
у меня нет
Вам надо работодателя менять, а не в межсезонье по подряду работать. 
В межсезонье именно с аудитом и у других голяк. 
Так то меня мой работодатель всем устраивает. Минус один, нет сложной работы. Что бы нужно было много знаний применять.Хочу расти и развиваться. 
Да и вопрос, будет ли как то иначе на другом месте.Сомнительно.

И еще, вот все говорят молодежь не идет в аудит и тому подобное. А по факту, найти другое место работы крайне сложно. Только БИГ-4 ждет с распростертыми объятиями на место стажера. А остальным даже помощником аудитора не нужен.

Вот я и подумал, что можно попробовать на подряд походить. Посмотреть как живут и работают другие аудиторские фирмы и аудиторы.
Может в итоге окажется, что у меня самый лучший работодатель смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  **      **   *******    ******  
 **     **  **        **  **  **  **     **  **    ** 
 **     **  **        **  **  **         **  **       
 ********   ******    **  **  **   *******   **       
 **         **        **  **  **         **  **       
 **         **        **  **  **  **     **  **    ** 
 **         ********   ***  ***    *******    ******  
Сообщение: