Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Российский сертификат внутреннего аудитора

Елена  53a5  
29.08.2022, 12:35
ДОбрый день!

скажите, есть ли смысл в получении российского сертификата внутреннего аудитора?
[cok.iia-ru.ru]
данный сертификат имеет какой-то вес или так, бумажка ради бумажки и никто на нее, по факту, не смотрит? 
avatar 29.08.2022, 13:40
Елена, добрый день!
по моему мнению, если у Вас есть аттестат аудитора, то не стоит тратить деньги на получение Сертификата ВА, станьте членом ИВА и участвуйте в мероприятиях ИВА.
Елена  53a5  
29.08.2022, 13:46
Светлана, вот и я не видела, чтобы этот сертификат где-то в вакансиях был поименован, просто СIA  я собиралась-собиралась получить, да так и не успела, а сейчас с этим сложности...сертификат внешнего аудитора-то у меня есть, просто думаю о смене деятельности...вот и вопрос, а стоит получать наш сертификат внутреннего аудитора - или пустая трата времени и денег...тоже пока склоняюсь к тому, что Вы правы 

спасибо за мнение! 
avatar 29.08.2022, 13:57
Елена, для получения Сертификата CIA - у Вас уйдет в лучшем случае 2-3 года и много денег..., если Вас сейчас берут на работу ВА с аттестатом аудитора, этого достаточно. Предполагаю, что в бюджетной организации может и потребуют сдать экзамен в центре оценки квалификации ИВА, но они и оплатят эти услуги, не Вы. 
Пока, рекомендую начать с того, что у Вас есть аттестат аудитора, с ним тоже берут на работу ВА, попробуйте. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **     **  ********   **     ** 
  **  **   ***   **  **     **  **     **  ***   *** 
   ****    ****  **  **     **  **     **  **** **** 
    **     ** ** **  **     **  ********   ** *** ** 
    **     **  ****   **   **   **         **     ** 
    **     **   ***    ** **    **         **     ** 
    **     **    **     ***     **         **     ** 
Сообщение: