Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

У кого нить тут есть вклады в Мособлбанке?

10.04.2020, 13:44
Слушайте, а есть тут такие же счастливчики, которые имеют вклады в Мособлбанке и которые попали на немалые деньги в связи с его махинациями?
avatar 10.04.2020, 15:04
Это вы о тех счастливчиках, которые в 2010-х годах по открывали вкладов под баснословные 15%, а теперь они бегают по судам, потому что банк пересмотрел их вклады в пользу более рыночного %?))
10.04.2020, 16:13
Артем Татаренков
Это вы о тех счастливчиках, которые в 2010-х годах по открывали вкладов под баснословные 15%, а теперь они бегают по судам, потому что банк пересмотрел их вклады в пользу более рыночного %?))
Да)) я вот один из них. И я не совсем понимаю с какого добра мне запрещают пополнять вклады, если у меня в договоре все прописано?
avatar 10.04.2020, 16:46
Банки давно на договоры болт клали. Заключают их так, что могут менять хоть каждый день.  Я вот с контрагентом договорился, и должны исполнять. А с банком... Завтра банк решили, что тарифы у них другие и меняют в одностороннем порядке. Беспредел.

Но если у Вас в договоре зафиксировано, можете в суд подать.
avatar 10.04.2020, 16:56
Антон Демченко
И я не совсем понимаю с какого добра мне запрещают пополнять вклады, если у меня в договоре все прописано?
Вот чисто по-человечески я может и смог бы вас понять, но вот есть у меня ощущение, что, когда вы шли и сдавали деньги туда, вы прекрасно понимали, что тут не совсем чистое дело и банк пылесосит деньги с населения под такие сладкие проценты не просто так, и значит сознательно шли на эту «махинацию». Потому, что я тут наслушался историй, когда умники в своих фирмах брали по 10% и все закидывали на депозит и чудесно жили на эту разницу.
avatar 10.04.2020, 16:57
Виталий Авдеев
Но если у Вас в договоре зафиксировано, можете в суд подать.
Не, в данном конкретном случае суд не поможет, так как было постановление фас, что предыдущее рук-во банка занималось финансовыми манипуляциями. Выдавали вклады под конский %, а деньги выводили на левые счета. Сейчас банк продолжает платить старым вкладчикам под 15%, а вот пополнять его не дает
avatar 10.04.2020, 17:01
Платят старым - уже хорошо.
avatar 10.04.2020, 17:03
Входит в группу СМП банк, вклады застрахованы. 
Вывод: переживать не о чем.
avatar 10.04.2020, 17:19
Антон переживает, что нельзя еще пополнить, чтобы 15% состричь)
10.04.2020, 17:43
Виталий,
Виталий Авдеев
что нельзя еще пополнить, чтобы 15% состричь)

Ну, а что) можно подумать вы бы отказались от такого)
10.04.2020, 17:44
Артем,
Т.е. бадаться смысла нет?
avatar 10.04.2020, 18:22
Антон Демченко
Ну, а что) можно подумать вы бы отказались от такого)

Если без суда, не отказался бы. Но через суд не стал бы требовать.
avatar 10.04.2020, 18:28
Антон Демченко
Т.е. бадаться смысла нет?
Дело то ваше, но там же все точки на И уже расставлены. Прежний менеджмент уже сидит, а новый владелец банка делает все то, что должен делать – чистит все эти сладкие вклады и базы юриков, по которым тоже было немало историй с невозвратами и вот этим вот всем. Там прецедентов уже море – погуглите. Все суды на стороне банка. И имхо правильно. 
09.05.2020, 01:27
Антон Демченко
Ну, а что) можно подумать вы бы отказались от такого)
Радуйтесь, что банк вообще платит, а не объявил себя банкротом.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **      **  ********  **     **   ******   
 **        **  **  **  **        **     **  **    **  
 **        **  **  **  **        **     **  **        
 ******    **  **  **  ******    *********  **   **** 
 **        **  **  **  **        **     **  **    **  
 **        **  **  **  **        **     **  **    **  
 ********   ***  ***   ********  **     **   ******   
Сообщение: