Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Зачем работать аудитором?

KOCINUC  
25.05.2010, 17:43
Вопрос скорей риторический! Просто интересно меня одного так затрахали эти рабочие документы, пререкания с нерадивыми бухгалтерами, эти вонючие СРО, контроль качества, наши законодатели и т.п. Всем доказываешь, что люди нарушают законодательство, а без нарушения закона в нашей стране бизнес не сделаешь, советуешь как правильно - люди делают, а государство берет их и нагибает... Контроль качества хуже гестапо - дое...ся до каждой точки...Иногда волосы дыбом встают от новых изысков правительства- ну откуда они берут такие законы? А откаты - это ж ужасно! А как Вы думаете можно ли выиграть хоть один стоящий тендер без отката? Неужели наша работа заключается в том, чтобы научить людей работать в соответствии с тем, как хотят наши чиновники, который только палки суют в колеса? Может есть человек, который опишет плюсы нашей работы, а то настроение то упадническое?!)
TsibON  
25.05.2010, 18:03
Мы живем в самой лучшей стране на свете, и все остальные страны нам завидуют. Это мы гордимся нашим великим языком и выражаем ему респект. Это в наших домах храняться тапочки из турецких отелей. Мы бросаем пить в том возрасте, в котором во всем мире только начинают. Это наши женщины могут остановить на скаку маршрутку. Мы занимаем первое место в мире по запасу штанов с начесом. Это наши футболисты играют во чтото другое. Мы гордо называем свою страну "Россия", а иностранцы завистливо говорят Russia. Но все-таки она наша! вставило!
Dizzy (623be)
25.05.2010, 18:06
Вот она какая - душа аудиторскаясмайлик
Random  
25.05.2010, 18:10
А у Вас какие варианты собссно?
Хотите в главбухи?
Рассказать как мне только что при проверке тетка из ФСС неделю мозк выносила?
KOCINUC  
25.05.2010, 18:15
А я свою страну люблю и людей наших люблю) Расскажите вы мне про плюсы нашей работы...Хоть напомните))
KOCINUC  
25.05.2010, 18:18
Ой про главбухов не надо... А то расплачусь еще) Их вообще со всех сторон обложили. А варианты есть всегда, но придется многое изменить. Чувствую пора)
25.05.2010, 20:38
В других профессиях также получайте АССА англиийский яз опыт в четверке и вперед
avatar 25.05.2010, 21:21
Только автору вопроса, все остальные как-то уже в теме давно.
В Думе нет ни одного бухгалтера - где-то года 3 назад читала, предполагаю, что ничего не изменилось.
На выходных смотрела Максимовскую, был сюжет, как законы принимаются при практически пустом зале - и каково исполнение таких вот "законов"?
Когда начинала в аудите, то тоже так близко к сердцу брала все нежелания, ошибки ГБов, иногда просто саботаж при проверке. Теперь я просто выполняю свою работу безотносительно к ситуации и персонам.
Ну нет гармонии, что тут поделаешь.
Вы же когда пишете рекомендации, всегда уверены в их исполнении? И не будет ли выполнение еще бОльшей заморочью для бухгалтерии?
А СРО? Ну уже терли-перетерли.
Про палки в колеса. Вы точно уверены, что это (законы, инструкции и тыпы) кому-то надо, в смысле чиновников?
avatar
Escapist  
25.05.2010, 23:09

получайте АССА англиийский яз опыт в четверке и вперед

Там такой же отстой, как Косинус написал. Хоть и без откатов.
Bred (0f8cb)
26.05.2010, 09:39
Завязывать надо чувствую..в аудите с 1995г., насмотрелся всего..последние 2-3 года работы прибавилось в раза 3..денег убавилось так же...тендера плакать охота...рекомендации пишешь народ в сейф ложит не читая проц 50 %....годик дотяну и ну его нафиг
26.05.2010, 10:04
Везде хорошо, где нас нет..Просто больше оптимизма!Ситуацию не изменишь,давайте будем менять отношение к ней, а то совсем грустно....бухаем
Bred (0f8cb)
26.05.2010, 10:11
А как ее менять?9..с утра смотрю тендер...начальная цена 1.200.000 за 3 года средняя компания....результаты торгов 240.000.....жуть.....потом звоню клиенту которого выграли в прошлом году по тендеру..а мне говорят..у нас внешний управляющий решил не проводить аудит..типа свободны...решил кое-что доделать с текущего проекта..а там такая "залепуха"..звоню фин. деректору..объясняю ситуацию...он говорит.."хммм...вы же вроде денег получили..так что нам нужно заключение и ето не наша проблема")))...пойду завтра лицо бить)))
Lisska  
26.05.2010, 12:59
«Сколько не говори, этого мало… Дела твои плохи, и ты в отчаяньи… так найди же выход!»горячо!
avatar
Elka new  
26.05.2010, 15:53

тем более, что даже если тебя съели, у тебя все равно остается два выхода...
31.05.2010, 12:24
...Зачем работать аудитором ?...
вспоминается классическая борода:
"... - я уже три дня не ем;
- это не дело, надо себя заставлять как-то."
08.06.2010, 10:41
Ну, ребята, а я тока-тока с госслужбы свалить собрался. нифига себе!
Aud30  
08.06.2010, 20:01
Вот аудиторы зажрались-то.
Законы им наши не нравятся. Откаты, видите ли.
СРО у них - вонючие.
Ну тогда в забой, шахтером. Или на целину
avatar 08.06.2010, 21:14
золото еще можно помыть, к примеру (слабо ищу альтернативу аудиту)
avatar
Elka new  
09.06.2010, 12:50
Aud30
Вот аудиторы зажрались-то.
Законы им наши не нравятся. Откаты, видите ли.
СРО у них - вонючие.
Ну тогда в забой, шахтером. Или на целину

покажи пример
09.06.2010, 13:42
Aud30
СРО у них - вонючие.

А какие же они ещё? Именно такие и есть отстой!
Аудитос-амигос (dcbae)
15.06.2010, 19:59
нужно работать и зарабатывать, играть по правилам и не ныть! Прады нет, руди бало, коси капуту!
avatar 15.06.2010, 20:56
Сентенция сия живо напомнила мне известный анекдот советских времен: насчет того, что при коммунизме все будут одновременно 1) честными, 2) умными, 3) партийными. А сейчас? А сейчас - только два из трех.

Так же и у нас = либо "играй по правилам и не ной", либо "работай и зарабатывай". Одновременно, увы, пока что плохо получается.
TsibON  
16.06.2010, 10:20
Да, бабло побеждает зло смайлик
Из Перми (2703e)
16.08.2010, 11:31
Для начала - о врачах. Встречаются 2 врача. Один недоволен своей профессией, говорит - их лечи, не лечи, все без толку. Никто меня не слушает, прописанного не выполняет, всё ерунда. Нет смысла в профессии. Другой отвечает: ничего ты не понимаешь, в нашей профессии заложен глубокий смысл. Сколько людей мы спасли от смерти! Как многие нам благодарны.
Кто прав? Оба правы. Это смотря как посмотреть (тавтология, простите).
Вот и на нашу профессию можно смотреть с любой точки зрения. Я вот, например, себя в другой профессии даже не представляю. Я говорю себе: - Бедные артисты! Они всю жизнь исполняют одни и те же роли! Дяденька старый, толстый, напяливает на себя костюм кота, ходит в нем, потеет, машет хвостиком. Бедненькие артисты!
Бедные учителя! Из года в год, из класса в класс повторяют одно и то же - квадрат гипотенузы равен сумме квадратов двух катетов...
В любой профессии - бесконечное повторение старого. Вспомните бухгалтера - только сдал отчетность, вздохнул, чай попил - снова готовь ту же самую отчетность.
И только в нашей профессии на каждой проверке все другое. У одних так организован раздельный учет, у других иначе. Вникаешь - сначала в один, потом в другой. Делаешь выводы. Учишься сам, учишь других.
Я в аудите уже 15 лет. Казалось бы, все уже знаю, нет ничего, с чем бы я не сталкивалась. Однако, придешь, бывало, на предприятие, откроешь документы, и понимаешь, что понятия не имеешь, что тут делать. И все заново надо изучать. Кому-то, может, именно это и не нравится в аудите. А я лично именно за это аудит и люблю - не дает киснуть, заставляет шевелить мозгами, заставляет расти, а в связи с этим - повышает самооценку.
avatar 16.08.2010, 16:13
Особенно зарплата повышает самооценку... А у врачей-то все гораздо интереснее, вспомним доктора Хауса. А процесс заполнения рабочих документов тоже вдохновляет? А отсутствие толковых ассистентов которые по определению учиться не хотят... У каждой профессии есть разные уровни, на высшем уровне может и вдохновляет, когда способен принимать решения, а в остальном рутина...
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.