Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Дата сдачи экзамена на аудитора

22.02.2008, 12:55
Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь в курсе насчет дат сдачи экзамена на аттестат аудитора.
Насколько я знаю, скоро будет майский экзамен, следующий в сентябре-октябре? Есть у кого-нибудь информация?
А то сейчас идти учиться тогда получается смысла нет
Все забудется жаль
audit188  
22.02.2008, 14:06
Уважаемые коллеги, если решили стать аудиторами - заглядывайте почаще на сайт Минфина. Там в разделе Аудита есть исчерпывающая информация о предстоящих экзаменах. В частности, согласно приказа Минфина, в 1 пг экзамены будут в марте и в мае. Приказа на 2-е пг еще не вывешивали. Вероятно - так же две попытки.
audit188  
22.02.2008, 14:11
...а смысл? Всё равно с 2009 этот аттестат в нынешнем виде будет скорее мертв, чем жив.
22.02.2008, 15:17
Вы так уверены, что с 2009 года аттестата по общему аудиту не будет? Вроде эта эпопея про единые аттестаты длится уже давно и не видно ей конца
audit188  
22.02.2008, 15:27
в нашем учебном центре гонят всех как на последнюю попытку. Мол, если не сейчас, то уже и не знаем когда. Вообще - полная дурь, Минфин сам-то знает - какую кашу варят на местах в УЦ?
22.02.2008, 15:38
А где Вы учитесь, если не секрет?
Как впечатление о своем УМЦ?
Я, кстати, интересовалась именно сентябрьско-октябрьскими датами, поскольку на майские уже не попадаю, а сейчас идти учиться и заканчивать в июне, видимо, смысла нет
audit188  
22.02.2008, 15:59
уважаемая Лемурчик, учился не в Москве и не в Питере. И не то чтобы боюсь назвать УЦ, просто не хочу подвести тех, кто там учится. Учеба, как процесс, мне совершенно не понравилась. Были всплески в виде неравнодушных преподавателей, но были и просто провалы. Так что основные усилия ушли на самоподготовку. Результат покажут экзамены в марте и в мае. Читаю отзывы по УЦ здесь - у всех одно и тоже. При этом в моем УЦ еще и такая практика, что имеющихся выпускников они динамят и отодвигают по очереди, а в очередь попадают претенденты из других потоков и городов. Будьте бдительны и удачи Вам))
22.02.2008, 16:23
Спасибобе-бе-бе! Вам тоже удачи
Ирина79 (21b2a)
23.03.2008, 19:20
Добрый день! В Контакте есть группа для тех, кто хочет получить или уже получил аттестат аудитора. Тех, кто пользуется ресурсом очень прошу оставлять там информацию. Нам очень нужен ваш опыт!!! Заранее спасибо

[vkontakte.ru]
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.