Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Съезд СРО ААС

Solnce  e364  
07.09.2022, 13:34
Скоро съезд СРО ААС.
Уважаемый Escapist - кандидат в независимые члены Правления СРО ААС. Ура! 
Отлично.

P.s. пользуясь случаем, раз уж заговорили о сьезде , я снова призываю коллег , если нам дадут право выбора делегатов , то голосуйте основываясь не на регалиях кандидата, а на позиции кандидата и близка ли она вашей.

А то ведь опять делигаты будут в основном представители топов, а потом буду вопросы , почему решения выгодные топам и не учитывают интересы небольших АФ.
Владимир  2aad  
08.09.2022, 07:12
Владимир
Нужна работать разрабатывать программы кооперироваться в союзы и выступать единым фронтом 
Для этого нужно время силы и деньги 
Пендрагон  57d5  
08.09.2022, 09:08
Думается, что наиболее ярким представителем аудиторского сообщества является Григорий Николаевич Неверов. Его мнение всегда интересно, профессионально и корректно.
Глобально ничего не изменится, все уже решено.
Как говорится: голосуй-не голосуй, все равно получишь ну же!
Solnce
Скоро съезд СРО ААС.
Уважаемый Escapist - кандидат в независимые члены Правления СРО ААС. Ура! 
Если это правда, то я все цело за, и если по уставу главным в правлении должен быть независимый представитель, то это лучшая кандидатура. 
Пендрагон  57d5  
08.09.2022, 11:04
Интересы сообщества должен представлять профессионал в аудите, знающий отрасль от и до, умеющий выступить от лица сообщества, заинтересованный в развитии профессии.
Читайте новый устав и положение о правлении

3. Председатель Правления

3.1.     Возглавляет и организует работу Правления Председатель.

3.2.      Председатель избирается Правлением из числа независимых членов Правления на срок полномочий Правления.

3.3.        Кандидатура (кандидатуры) для избрания на должность Председателя Правления предлагается Комитетом аудиторских организаций на финансовом рынке, а до момента создания указанного Комитета – Комитетом по аудиту общественно значимых организаций.
Пендрагон  57d5  
08.09.2022, 11:18
А мы о председателе говорим и или о члене? 
Я буду рада видеть Григория Чуланова (Уважаемого Escapist ) как минимум в рядах членов Правления как независимого члена.
Я извиняюсь, а в кандидаты как попадают ?
И где посмотреть весь список кандидатов?
И кто будет потом голосовать и выбирать из кандидатов ?
Этот вопрос не ко мне. Почитайте Положение о Правлении, которое в новом варианте будет утверждать съезд
Так, а в кандидаты независимых членов правления СРО ААС как попадают ?
И как вы узнали, что уважаемый Escapist стал таким кандидатом ?
Да ежики воробушки, опять нормальную тему в разное отправили.

Бардак какойто
Как будто специально часть важных или интересных тем начинают политикой разбавлять , что бы администрация сайта была вынужденна тему скрыть.

Я вот и не понял, как становятся кандидатами в правления.

Откуда узнали что Escapist стал кандидатом
Кто еще кандидат.
И кто будет голосовать или избирать кандидатов.

И делегатами до сих пор не ясно, до 21 их нужно выбрать, а до сих пор не был опубликован список кандидатов.
И не было сообщения о том что можно подать заявки на делегата.

А можно попросить, начало темы вернуть в ветку про аудит, пожалуйста
нужно голосовать и поддерживать не по регалиям, а по позиции близка она вашей или нет.

А то получается судя по тому кого аудиторы избирают в качестве делегатов, то большинство аудиторов за биг 4 и топов  и против остальных 3500 фирм аудиторских .
Исправлений: 2; последнее - в 12.09.2022, 10:32.
Nast  ecda  
11.09.2022, 16:00
Владимир,
Уже нет 3500 аудиторских фирм, а осталось 2500, по последим данным реестра.  Было в другой ветке, посмотрите.
Nast
Владимир,
Уже нет 3500 аудиторских фирм, а осталось 2500, по последим данным реестра.  Было в другой ветке, посмотрите.
3500 или 2500 , для сути моего сообщения не важно
Хрю
Сьезд, сьезд.
Кого пошлют на сьезд?
Конешно своих, блатных, родственников пристроенных, буржуйских дитятей....
Кондиционные спецы с мозгами на месте нужны для работы с клиентами...
Я бывал на съездах.
Очень нравится мне это мероприятие.
Лучше понимается какой бардак. 

В этот раз видимо не пойду, у меня 28 октября последний день выхода к клиенту на 1 этапе проверки в области 

Специально ведь сделали съезд в октябре , а не в сентябре, что бы не было возможности прийти.
Я бы если не делегатом, так хотя бы слушателем пришел бы.
Дмитрий
Владимир,
Я передумал. Тема всё-таки больше подходит в "Аудит". Позже перемещу туда, почистив от флуда, политики и обсуждения личностей. 

Прошу форумчан обсуждать в этой теме только съезд и без конкретных кандидатур. Буду удалять то, что посчитаю не соответствующим теме.

Вот очень жаль что без обсуждения кандидатур.
Я считаю, что нужно обсуждать. 
Это же как обычные выборы.
Другое дело, что нельзя опускаться до уровня политиков.
И нужно держать себя в руках и следить за своими выражениями и тоном.

А еще , я бы рекомендовал форумчанам желающим что то сказать о ком то, делать это без эпитетов, в таком случае мнение о ком то перестает носить оскорбительный характер.
Мне так кажется смайлик
Дмитрий  50a9  
11.09.2022, 22:11
Зачем огород городить? Есть кодекс этики аудитора. Обсуждение коллег в негативном ключе и есть нарушение кодекса - [www.consultant.ru]
Поэтому, о коллегах либо хорошо, либо ничего... сижу курю
Андрей  cc19  
12.09.2022, 01:55
Если говорить об обсуждении кандидатур, то все-таки Кодекс этики в первую очередь требует не давать пренебрежительные отзывы о работе других аудиторов. Поэтому обсудить кандидатуру в общем наверное не грех. Тем более, некоторые кандидаты и не являются в настоящий момент аудиторами. Конечно надо держать себя в руках.
Дмитрий  50a9  
12.09.2022, 10:08
Андрей
требует не давать пренебрежительные отзывы о работе других аудиторов
Андрей,
Спасибо за уточнение.
Да. В кодексе речь именно о работе. Но если обсуждать кандидатуру, то невозможно не затронуть, оценить профессиональные качества кандидата. Пренебрежительная, неудовлетворительная оценка профессиональных качеств приводит к мысли о некачественной работе данного коллеги, хоть и не является конкретным отзывом о работе.
Дмитрий,
Все таки аудитор это аудитор , а кандидата это кандидат. Человек которыйй становится кандидатом на ответственную должность должен быть готов к критике.

Иначе какс чиновниками получается, они делают что хотят , а критиковать их нельзя.
Если кандидат достойный , то про него ничего плохого и не скажут.

Обсуждать необходимо.
Иначе проблемы могут быть. Выбирут по регалиям а не по поступкам.

P.s.  телеграмм канале, я так по6имаю все уже твм побывали где уже почти 3000участников. Так вот там предлагалаи создать новое СРОА и сделать лидером Анатолия Борисовича, потому он очень достойный кандидат. При этом каждое второе сообщение Анатолия, это о концеаудита.

Где логика? Взрослые, умные, образованные аудиторы хотят видеть председателем правления нового сроа человека которые хочет скорого конца аудиту.

У нас сейчас председатель ,кажется лет 20 уже аудитом не занииается и считает , что аудитор работает февраль -март.

А вся причина необсуждение. Мне так кажется.

Еще интересный факт, в том году, когда все были против дисциплинарного кодекса, то есть именно против, так вот тут подписи собирали , и если читать внимательно, то подписи собрвли за то, что бы перенести принятие ДК на следующий год.

То есть не против , а перенести. А потому что , регалии важнее оказались.

А с уставом и отчетами как прлучилось на прошлом сьезде. Туда пихнули , что можно теперь жополнительные отчеты требовать с АФ и аудиторов.
Некоторые возмутились, но как только разработчик заверил, что не волнуйтесь в этом году новых отчетов точно не будет, тут же проголосовали за.
То есть, то что новые отчеты не будет только в 2021 , а не всегда большинство не смутило.
И результат, у нас теперь новый полугодовой отчет, про который ругаются и спрашивают зачем нагружать АФ. А все потому что , аудиторы по регалиям выббрали делегатов и они приняли положение о новых отчетах.

Постоянно на одни и теже грабли народ встает.
Дмитрий  50a9  
12.09.2022, 10:12
Препятствовать обсуждению кандидатур не буду. Если есть желание обсуждать - обсуждайте. "Несдержанные" комментарии в адрес коллег буду удалять.
12.09.2022, 13:12
Дмитрий
Препятствовать обсуждению кандидатур не буду. Если есть желание обсуждать - обсуждайте. "Несдержанные" комментарии в адрес коллег буду удалять.
В данной связи, хотелось бы послушать г-на Чуланова (Escapist), предполагаемого кандидата в независимые члены Правления СРО ААС. Как ему видится перспектива развития отечественного аудита в современных условиях кризиса  внешнеполитической и внутриэкономической ситуации в стране, а так же в свете новых требований Закона об аудиторской деятельности (изменение роли Центробанка и Казначейства в этой системе, ужесточение требований к аудиторским организациям и т.д. и т.п)?
Исправлений: 1; последнее - в 12.09.2022, 13:19.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.