Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Требования от ИФНС

Ольга  c729  
16.05.2021, 21:54
Без конца присылают требования по копееччным пеням. 
Оплатишь, а ИФНС  снова присылает требование. 
Недавно было письмо от них, что все задолженности погашены. Через три недели снова какие долги и снова за старые периоды. В Акте сверки с ними долгов нет, но требования есть.
Я понимаю, что где-то закралась незначительная ошибка, поэтому шлют и шлют эти пени. Как узнать в каком периоде была ошибка в каком либо отчете или платеже?
Может в налоговой все отделы работают в разных программах и они не согласуются друг с другом?
Кирилл  a8ac  
17.05.2021, 10:32
Ольга
Без конца присылают требования по копееччным пеням. 
Оплатишь, а ИФНС  снова присылает требование. 
Недавно было письмо от них, что все задолженности погашены. Через три недели снова какие долги и снова за старые периоды. В Акте сверки с ними долгов нет, но требования есть.
Я понимаю, что где-то закралась незначительная ошибка, поэтому шлют и шлют эти пени. Как узнать в каком периоде была ошибка в каком либо отчете или платеже?
Может в налоговой все отделы работают в разных программах и они не согласуются друг с другом?
нужно провести сверку задолженности и на следующее требование отвечать со ссылкой на акт сверки об отсутствии долга. и желательно очно попасть на "рахбор полетов" в отдел, который выставляет требования, с актом сверки, чтобы они у себя его тоже "увидели"
Random  
17.05.2021, 15:05
Ольга, Вы каким образом с налоговой общаетесь?
Если по электронке - закажите Справку о состоянии расчетов с бюджетом.
Не сверку, а справку.
Там увидите всю картину в разрезе не не только налогов, но и КБК и ОКТМО.
Со стороны похоже, что Вы по этим требованиям что-то не совсем туда отправляете.

А потом выписку закажите - там подробно все Ваши платежи должны быть. С датами и кодами.
Ольга  c729  
17.05.2021, 17:59
Кирилл, спасибо за ответ.
Аналогичное требование с недоимкой  присылали две недели назад. 
В ответ я им выслала Акт сверки, все платежи и выписку из кабинета налогоплатедьщика ЮЛ. 
Мне письменно ответили, что никакой задолженности нет. 
Но по опыту знаю, что снова пришлют требование и прислали.
Иногда не помогают и хождения по налоговым, тем более там с инспекторами общаешься только по местному телефону, так как городской номер никогда не отвечает.
В итоге либо дважды платишь одно и тоже, либо "общение" длится около года
Ольга  c729  
17.05.2021, 18:01
Random, спасибо за ответ. 
Полгода назад заказывала справку, о которой вы говорите. Там всё предельно просто написано  - есть долги по налонам или нет
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **     **  **    **  ******** 
 ***   ***  ***   **   **   **   ***   **     **    
 **** ****  ****  **    ** **    ****  **     **    
 ** *** **  ** ** **     ***     ** ** **     **    
 **     **  **  ****    ** **    **  ****     **    
 **     **  **   ***   **   **   **   ***     **    
 **     **  **    **  **     **  **    **     **    
Сообщение: