Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
1.JPG 1.77 MB открыть | скачать kazeikinan@mail.ru 01.12.2020 Читать сообщение
11.JPG 337 KB открыть | скачать kazeikinan@mail.ru 01.12.2020 Читать сообщение

Предостережение от инспекции труда

01.12.2020, 09:48
Добрый день.
Подскажите, может кто то сталкивался, что они хотят!!!???
Письмо во вложении.
Вообще не понимаю, что отвечать и что делать!!!???
Вложения:
открыть | скачать - 1.JPG (1.77 MB)
открыть | скачать - 11.JPG (337 KB)
avatar
Анастасия  8488  
01.12.2020, 12:06
Возможно кто-то сообщил в инспекцию о нарушениях, вот они Вам предупреждение и шлют. При повторном обращении есть вероятность проверки.
Хрю  e284  
01.12.2020, 13:42
Гос. инспекция по охране труда РФ - самое тупое и неповоротливое ведомство.
Им бы узреть несчастные случай с тяжелыми последствиями или летальным исходом.
Тогда они быстро прилетят. Всегда найдут нарушения типа: "На рабочих неполный комплект спецодежды" или "Есть пустые графы в карточках по учету спецодежды" и оштрафуют на крупную сумму, поскольку они (инспектора по труду) из этих сумм кормятся.

Ваш случай - написали про флюиды небесные. Бывает.
01.12.2020, 15:00
Так что же им написать в ответ, я вообще ничего не поняла!!!.... Сказали бы конкретно, нет спец.оценки или еще чего то, а тут я не понимаю... У нас штат 4 человека, нам отдел по охране труда, что ли надо создавать?
01.12.2020, 15:09
Дозвонилась до инспектора, сказал, что нужно разработать положение по оценке профессиональных рисков. Но самое интересное то, что письмо я получила вчера днем, а ближе к вечеру мне позвонили с организации занимающейся оценкой проф.рисков и предложили свои услуги)))... Интересно как это так, неужели с инспекции труда информация сливается)))....
Хрю  e284  
01.12.2020, 17:00
Я Вам выше написал, что инспектора разводят на бабки. Кормление-с.
При общении с гос. органами отвечать нужно конкретно на конкретный вопрос.
Если пришла этакая бодягопись - не отвечайте.
03.02.2021, 13:23
Добрый день. В продолжение темы :-). Положение было разработано, а вот ответ Инспекции труда во время я отправит забыла, просрочила на 3 дня. Кто знает будет ли штраф и в каком размере((?
Кирилл  a8ac  
03.02.2021, 19:05
kazeikinan@mail.ru
Добрый день. В продолжение темы :-). Положение было разработано, а вот ответ Инспекции труда во время я отправит забыла, просрочила на 3 дня. Кто знает будет ли штраф и в каком размере((?
не вижу оснований для штрафа за отсутствие ответа инспекции труда.
05.02.2021, 13:55
Дело в том, что в предостережении было написано предоставить ответ до 01.02.2021 г., а я предоставила 03.02.2021 г. Вот и основание! Хорошо если на 500 р. оштрафуют, а если на 30 000 р.О, Боже!
Кирилл  a8ac  
05.02.2021, 16:08
kazeikinan@mail.ru
Дело в том, что в предостережении было написано предоставить ответ до 01.02.2021 г., а я предоставила 03.02.2021 г. Вот и основание! Хорошо если на 500 р. оштрафуют, а если на 30 000 р.
а вы уверены, что в КоАП есть такой состав как несвоевременное представление ответа на письмо Трудинспекции? даже если будет штраф, можно ходатайствовать о его замене предупреждением как малого предприятия или в связи с малозначительностью. 
09.02.2021, 09:30
Вызвали на ковер... возбуждается производство по делу об административном правонарушении. п.1 ч.1 ст.28.1 КоАП РФ. Ответственность ст. 19.7 КоАП РФ - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Вот так!!!)
Кирилл  a8ac  
09.02.2021, 14:05
kazeikinan@mail.ru
Вызвали на ковер... возбуждается производство по делу об административном правонарушении. п.1 ч.1 ст.28.1 КоАП РФ. Ответственность ст. 19.7 КоАП РФ - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей. Вот так!!!)
вам в помощь статьи 2.9 и 4.1.1 КоАП РФ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **    **  **    **  **     ** 
 **     **  **     **  **   **    **  **   **     ** 
 **     **  **     **  **  **      ****    **     ** 
 ********   **     **  *****        **     ********* 
 **          **   **   **  **       **     **     ** 
 **           ** **    **   **      **     **     ** 
 **            ***     **    **     **     **     ** 
Сообщение: