Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Могут ли выписать с квартиры если есть другая.

Иван  d8ef  
26.02.2018, 18:59
Доброго времени суток, у меня такой вопрос, у меня есть квартира, но я там не прописан, но живу, а прописан в другой, но там не живу... могут ли меня выписать без моего ведома и желаний.
Квартира  не  приватизирована.
Кирилл  a8ac  
27.02.2018, 08:20
выписать без выселения не могут (п. 31 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713)
Иван  d8ef  
27.02.2018, 12:27
Я может не корректно описал свою ситуацию) Я сейчас живу в купленной мною квартире назовем ее  ( Х ), а прописан в другой назовем ее ( Y ), люди которые живут в квартире ( Y ), очень не приличные и есть такая вероятность что захотят меня выписать и лишить части квартиры. Вот я и хочу понять как они могут, что бы так сказать подстелить себе солому)) Квартира ( Y ) не приватизирована и собственников там нету, там собственик государство!!! Вот на каком основание они могут это сделать, в квартире ( Y ) я появляюсь 1 раз в неделю и регулярно оплачиваю коммуналку 
Хрю  e284  
27.02.2018, 13:36
Если из коммуналки можно было бы так легко человека выписать, все так бы и делали.
27.02.2018, 15:14
Да, соседи могут инициировать иск о выселении Вас из занимаемого жилого помещения по договору соц. найма с предоставлением или без предоставления другого жилого помещения.
avatar 27.02.2018, 18:23
Выселить не могут
Хрю  e284  
27.02.2018, 18:57
Чтобы выселить из коммуналки с помощью гражданского иска, необходимы серьезные причины. Наличие в собственности иного имущества к таким причинам отнесено быть не может. Это, мягко сказано, несерьезно.
avatar 21.05.2018, 14:31
Здравствуйте.
По ст.31,35,90 ЖК РФ собственник может снять с регистрационного учета. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **          *******   ********  **    ** 
  **  **   **    **   **     **     **     ***   ** 
   ****    **    **   **     **     **     ****  ** 
    **     **    **    ********     **     ** ** ** 
    **     *********         **     **     **  **** 
    **           **   **     **     **     **   *** 
    **           **    *******      **     **    ** 
Сообщение: