Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Оценка и анализ стоимости бизнеса

Денис. (ac9c4)
27.04.2010, 17:04
Добрый день.
Я пишу диплом на тему "Оценка стоимости бизнеса".
Можете ли дать мне формулы, которые используются при оценке, например ликвидность, рентабельность.
Или какая-нибудь литература.
avatar
Raisa  
27.04.2010, 20:41
Методики для диплома должно хватить:
[www.dist-cons.ru]

[www.bre.ru]
Денис. (ac9c4)
27.04.2010, 22:18
Это не совсем подходит.
Есть только БАЛАНС и ОТЧЁТ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ. По ним и надо сделать что-то, напоминающую оценку. Или анализ.
Но в итоге надо получить основные показатели (рентабельность, ликвидность, финансовая устойчивость, платёжеспособность и др.)
avatar
Raisa  
28.04.2010, 05:16
[www.finances-analysis.ru]
формулы здесь есть
Денис. (fa061)
28.04.2010, 10:10
Благодарю за помощь.
Если есть ещё какие-то материалы, которые мне могут хоть как-то помочь по данному вопросу, буду очень признателен.
avatar 28.04.2010, 11:14
Денис.
Это не совсем подходит.
Есть только БАЛАНС и ОТЧЁТ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ. По ним и надо сделать что-то, напоминающую оценку. Или анализ.
Но в итоге надо получить основные показатели (рентабельность, ликвидность, финансовая устойчивость, платёжеспособность и др.)

У нас в программе "Ваш финансовый аналитик" есть специальный отчет "Оценка стоимости организации", где по 1-й и 2-й форме автоматически делается фин.анализ + оценка двумя методами. См. пример отчета.
Денис. (fa061)
28.04.2010, 11:26
Avdeev
У нас в программе "Ваш финансовый аналитик" есть специальный отчет "Оценка стоимости организации", где по 1-й и 2-й форме автоматически делается фин.анализ + оценка двумя методами. См. пример отчета.
Да, я знаю, даже воспользовался одним из ваших примеров, когда писал отчёт по практике. Спасибо.
Но примеры ваши без баланса, а мне для диплома нужен и сам баланс и описание как я всё это считал.
В пробнике же половина данных ХХХ. К сожалению я не готов заплатить без малого 5000 р. за ваш продукт.
finan (8d052)
20.08.2010, 13:46
Денис Да, я знаю, даже воспользовался одним из ваших примеров, когда писал отчёт по практике. Спасибо.
Но примеры ваши без баланса, а мне для диплома нужен и сам баланс и описание как я всё это считал.
В пробнике же половина данных ХХХ. К сожалению я не готов заплатить без малого 5000 р. за ваш продукт.[/quote

Есть хорошие учебники по ФХД. Автор Шеремет, автор Савицкая и др. Там все формулы написаны. Конечно, это займёт время, чтобы расчитать самостоятельно все коэффицинты. Но ведь и Вы диплом пишите, а не реферат.
Алла К...... (84a90)
27.04.2011, 11:38
Добрый день.
Подскажите какой процент надо ставить в таблице "Дополнительные данные - константы"в графе "Процент альтернативной доходности (без учета инфляции)"
Во всех примерах стоит 4.
Откуда берется эта цифра?
avatar 27.04.2011, 12:12
Алла К......
Добрый день.
Подскажите какой процент надо ставить в таблице "Дополнительные данные - константы"в графе "Процент альтернативной доходности (без учета инфляции)"
Во всех примерах стоит 4.
Откуда берется эта цифра?

Показатель каждый определяет в зависимости от того процента, который может получить при вложении средств в альтернативный бизнес (т.е. вложении в какое-то другое дело).
28.09.2015, 13:13
Поищите в интернете очень много готовых курсовых и дипломных работ по оценке бизнеса
avatar 11.05.2018, 11:06
Лучше, удобней использовать "ваш финансовый аналитик" есть специальный отчет "Оценка стоимости организации" - это отличный помощник и воспользуйтесь поиском, по курсовым, можно и заказать
Саша  a18d  
02.09.2019, 15:26
Да, сейчас организаций много, но нельзя быть уверенным в качестве услуг. Некоторые только горазды деньги брать, а сама экспертиза сложная, нужно найти профессионалов.
Стас Горцовских (5cddb)
02.09.2019, 18:52
Вы можете посоветовать какие-нибудь надежные организации, тобы с ними не было никаких проблем?
06.09.2019, 13:50
Стас, Вам нужна оценка бизнеса? 

Дальше идут варианты:
- формальная - это может сделать любая оценочная организация, с оценщиками имеющими аттестаты по оценки бизнеса (лучше с аттестатами для оценки всего - и бизнеса, и движимого, и недвижимого имущества);
- реальная оценка для определенных целей - тут сложнее, так как из тысяч имеющих право, лишь сотня-другая делает реалистичные оценки (соответствующие рынку и здравому смыслу). 

Потом ещё дальше:
- отчет об оценке бизнеса пойдёт в какие-то согласующие/проверяющие структуры - а там, возможно, нужны аккредитации и т.п.;
- отчет для внутреннего пользования - учредителям для принятия решения и т.п. - в этом случае можно привлекать грамотных консультантов, а не просто успешно сдавших последние оценочные экзамены Минэку (ФРЦ).

Чем известнее оценочная компания, тем она, с одной стороны, забюрократизированнее, с другой, с дорогим прайсом и длительными сроками выполнения. Это компании с выручкой в десятки и сотни миллионов рублей, базирующиеся в Москве и СПб. 
В регионах найти труднее, но и цены существенно ниже, да и толковые люди есть, с которыми можно договориться "на берегу" и определиться с единственным куратором/ответственным, а не как у Райкина "Кто сшил костюм?". 

В общем простого и универсального ответа тут нет. Но расставив все точки, можно всё решить и сделать.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **      **  **    **   ******    ******** 
 **        **  **  **  ***   **  **    **      **    
 **        **  **  **  ****  **  **            **    
 ******    **  **  **  ** ** **  **   ****     **    
 **        **  **  **  **  ****  **    **      **    
 **        **  **  **  **   ***  **    **      **    
 **         ***  ***   **    **   ******       **    
Сообщение: