Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

увольнение бухгалтера

buhira  
17.08.2011, 15:28
Коллеги, вот и у меня сложилась конфликтная ситуация с работницей!
Может,есть у кого опыт?
Смысл такой, сотрудница работает, уже год, исп срок типа закончился давно.Работает то на одном участке, то на другом, нигде у нее не получается.Вот, за год так и не получилось обучить.Сейчас вносит доки по поставщикам, много ошибок,работаетемедленно, постоянно за нее приходится доделывать и исправлять.Разговоры разговаривали, но вот все- пришел срок и надоело!!!Слишком много косяков!!!Заявление само собой писать не хочет, но и менять подход к работе тоже.Ну и вести себя стала в добавок очч агрессивно.Ну разные причины на это,в частности не скрывает "неформальные" отношения с одним из замов ГД!!!Ну вот и как мне быть?Ниужели нет способов избавиться от нерадивого и хамоватого сотра?
Что предложить можете?
Дана  
18.08.2011, 12:49
Ситуация не стандартная. Если бы не было вот этих "неформальные" отношения с одним из замов ГД". То можно было бы издать два приказа с выговорами и потом уволить по статье. А раз есть эти отношения, то тут нужна помощь ГД. Если он Вас поддержит - то вперед, писать приказ на выговор. Сегодня один, через неделю второй и до свидания. Если не поддержит, то ... я бы поставила вопрос "или я, или она!"
Некоторым такой метод кажется слишком категоричный, мол так потерять хорошую работу можно. Просто я считаю что нервы и свой зад (простите мне мой французский) оно как-то ближе к телу! Зачем потом получать штрафы от налоговой и выговор от директора за какую-то девицу?
avatar 18.08.2011, 12:50
Да уволили уже её, всё нормально.
Дана  
18.08.2011, 13:00
НУ и слава Богу!смайлик
buhira  
24.08.2011, 10:28
Ну,вот, поторопились.А дувушка отозвала свое заявление на увольнение.Так что "нанайская борьба" продолжается(((
buhira  
24.08.2011, 11:24
ну, вот...поторопилась.А девушка забрала свое заявление.Так что снова "нанайская броьба"...
avatar 24.08.2011, 12:29
"броьба" тоже нужно исправить. Пишите третий пост.
Анна_И (5cfa7)
02.09.2020, 11:36
Подскажите, пожалуйста, как сформулировать заявление директору от коллектива об увольнении бухгалтера из организации (бюджетной).
Бухгалтеров два на коллектив (с совместителями 30 чел.), глав. бухгалтер пенсионерка, но постоянно обсчитывает и ошибается, ссылаясь, что старая, а зарплата 70 тыс. Главное "орёт дурью", если просим объяснить косяки, фраза на все времена: всё там-в квитке по зарплате. Педагоги для неё все-дураки, объяснять ничего не хочет, нам бесполезно объяснять мы ничего не поймём. Работает по старым программам, т.к. новые не хочет или не может освоить, школа покупает 2 программы.
Директор не руководитель,всего боится, "держится за кресло", нужны аргументы, чтобы подействовало. Помогите!
Спасибо, Анна.
avatar 02.09.2020, 15:02
Так а чего боится или точнее кого боится директор ? Вот кого боятся, тому и надо писать.

Вообще, судя по описанию, ситуация решается очень просто.
Но , не факт , что все так как написанно в сообщении.
avatar 02.09.2020, 15:04
Бухгалтер 70 тыс получает ?в школе ?
Это где такое?
А почему она зп считает, а не второй бухгалтер ?

Уж не вы ли второй бухгалтер, который хочет выжить главного бухгалтера.

А в школах разве не обязательно покупка одной из утвержденных программ ?
Там же целевые бюджетные средства.

Что то подозрител но все
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ******   **        ********  ******** 
 **    **  **    **  **           **        **    
     **    **        **           **        **    
    **     **        **           **        **    
   **      **        **           **        **    
   **      **    **  **           **        **    
   **       ******   ********     **        **    
Сообщение: