Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Главный бухгалтер уходит в декрет

Таня М. (ebb02)
18.11.2010, 07:33
Люди, помогите мне!!! я работаю главным бухгалтером. В феврале ухожу в декрет. Руководитель не хочет принимать на мое место никого, т.к. городок маленький и посвящать в нашу деятельность никого не хочет. Часть моих обязанностей можно переложить на другого работника. А вот ведение учета я хочу делать сама и отправлять отчеты тоже буду сама (по интернету). Но с февраля у меня будет больничный по берем. и родам. Документы будут привозить мне, например, раз в месяц на подпись. Вопросы:
1. Может ли руководитель заключить на время больничного со мной договор подряда?
2. Как отреагирует ФСС на то, что у меня прошел больничный, а я получаю по договору подряда?
3. Надо ли сообщать в налоговую о том, что фактически у нас не будет главного бухгалтера.
4. Может издать приказ о том, что все документы на это время руководитель будет подписывать один (кассовые документы, чеки и т.п.)
18.11.2010, 18:29
Вы когда-нибудь ловили на один крючок две рыбы?
Таня М. (db96a)
19.11.2010, 06:06
Дело даже не в деньгах. Хотя на других форумах я уже выяснила, что договор подряда возможен. Дело в том, что руководитель категорически не хочет подпускать к нашим документам никого из посторонних. А на нашем предприятии нет мне замены. Я водном лице и бухгалтер, и кадры, и экономист, и делопроизводитель и т.д. (т.к. предприятие маленькое). Все функции, кроме бухгалтера будут раскиданы на других. А вот с бухгалтером проблема. Вот я и беспокоюсь о том, что предприятие максимум на 1 год останется без главного бухгалтера.
Таня М. (73d0f)
23.11.2010, 14:29
Люди-и-и-и-и-и-и-и! Помогите-е-е-е-е-е-е-е-!
avatar 23.11.2010, 14:40
ну тогда продолжайте сами работать (неофициально), типа директор все сам все сам, с ним и договаривайтесь об оплате (неофициальной), либо оформите кого-то за себя (чисто на бумаге), а сами будете дела вести.
23.11.2010, 18:09
Директор своим приказом возлагает на себя обязанности по ведению бухгалтерии, с оплатой согласно штатного расписания, и с Вами рассчитывается за Ваши труды. Если Вы будете оформлены по договору подряда, то любая проверка сочтет данный договор трудовым. Вы ведь будете иметь право подписи документов. А как на нештатного работника возложить право подписи?
Антонина К. (3dcd5)
30.10.2015, 05:30
Здравствуйте. У меня похожая ситуация как у Тани М., то есть на директора можно возложить обязанности глабуха по приказу и по ТК не будет нарушений?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **     **   ******   **     ** 
 **     **     **     **     **  **    **  **     ** 
 **     **     **     **     **  **        **     ** 
 **     **     **     **     **  **        ********* 
 **     **     **      **   **   **        **     ** 
 **     **     **       ** **    **    **  **     ** 
  *******      **        ***      ******   **     ** 
Сообщение: