Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

декретный отпуск

olenkabah  
13.02.2008, 21:05
Добрый вечер,ребенку в этом месяце исполняется 3года,трудовая книжка лежит в организации,я работаю по трудовому договору в фирме с упрощенной системой налогообложения,собираюсь через несколько месяцев в декретный отпуск снова в декретный отпуск.Не подскажите,мне не положена оплата больничного и компенсация на рождение ребенка? И как лучше поступить?
14.02.2008, 09:49
Почему не положено.Все положено. Пособие по беременности и пособие по рождению (8000). Обращайтесь в свою организациюю Только вы должны выйти на работу, раз ребенку уже три года или оформить отпуск б/с до отпуска по беременности.
У вас ТК в одной организации, и еще работаете в другой?
olenkabah  
14.02.2008, 14:23
Пособие на рождение может получить и папа? А с больничным что делать,есди там где я работаю по трудовому договору,упрощенка,или больничный они должны выплачивать из собственных средств,а там где трудовая лежит зп не начисляется,Что делать с больничным не знаю,подскажите пожалуйста!
14.02.2008, 16:07
Вы на обоих местах работы должны получить пособие.
И платит его не за счет работодатель, а за счет ФСС.
Обращайтесь в организации там вам и выплатят. Берите два больничных - одиндля осноного места, другой - по совместительству.
olenkabah  
14.02.2008, 17:56
По упрощенной системе не платят ЕСН,как же ФСС выплатит? а другой работе нет начислений по зп.И они ничего не заплатят.
Random  
14.02.2008, 23:28

как же ФСС выплатит?
Молча. В соответствии с законодательством.
Кто Вам сказал, что при УСН ФСС ничего не платит?
Вам соврали.
15.02.2008, 07:22
И по первой работе вам заплатят - по среднему заработку за последних 12 месяцев, когда у вас были заработки.Т.е предшествующих уходу в первый декретный, если вы не работали после этого отпуска, а сразу же ушли в отпуску по уходу.
И УСНщики заплатят и все - и те и другие - за счет средств ФСС.
УСНщики платят налог, который заменяет ряд налогов в т.ч. и ЕСН.
Для УСНщиков есть ограничения в оплате пособия по нетрудоспособности.
На пособие по беременности и родам - а это различные пособия- ограничения нет и для УСНщиков.

Вы должны получить пособие по беременности по осноному месту работы
и там, где вы работаете по совместительству при наличии второго больничного листа.
olenkabah  
15.02.2008, 10:17
Спасибо большое!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  ********   **    **  **    ** 
  **  **   ***   **  **     **   **  **    **  **  
   ****    ****  **  **     **    ****      ****   
    **     ** ** **  **     **     **        **    
    **     **  ****  **     **     **        **    
    **     **   ***  **     **     **        **    
    **     **    **  ********      **        **    
Сообщение: