Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Получение имущественного вычета при уплате НДФЛ в разные налоговые

20.12.2020, 14:50
Добрый день!
В 2019 году работала у 3-х работодателей. Двое из них относятся к налоговой 3662, третий к налоговой 3666. Недавно подала декларацию 3-НДФЛ за 2019 год на возврат имущественного вычета в налоговую по месту прописки (3662). Из-за того, что в моих справках 2-НДФЛ указаны коды ОКТМО двух разных налоговых я, будучи сама бухгалтером, в декларации в Разделе 1 также указала 2 разных ОКТМО и соответствующие им суммы НДФЛ, перечисленные моими работодателями в каждую из этих налоговых. В итоге НДФЛ мне вернула моя налоговая и только в сумме, указанной напротив ее ОКТМО.
Вопрос: чтобы вернуть НДФЛ, перечисленный в другую налоговую, я должна и туда была подать декларацию? Но, насколько я знаю, 3-НДФЛ подается только в 1 налоговую - по месту прописки и вроде бы не важно в скольких местах ты работал и где они находились?
Перелопатила весь интернет и не нахожу ответа на этот вопрос.
Или мне не нужно было в Разделе 1 указывать разные ОКТМО? Но для чего там тогда для этого целых 3 блока?
Исправлений: 2; последнее - в 24.12.2020, 03:09.
Кирилл  a8ac  
21.12.2020, 13:05
Алёныч
Добрый день!
В 2019 году работала у 3-х работодателей. Двое из них относятся к налоговой 3662, третий к налоговой 3666. Недавно подала декларацию 3-НДФЛ за 2019 год на возврат имущественного вычета в налоговую по месту прописки (3662). Из-за того, что в моих справках 2-НДФЛ указаны коды ОКТМО двух разных налоговых, я будучи сама бухгалтером, в декларации в Разделе 1 также указала 2 разных ОКТМО и соответствующие им суммы НДФЛ, перечисленные моими работодателями в каждую из этих налоговых. В итоге НДФЛ мне вернула моя налоговая и только в сумме, указанной напротив ее ОКТМО.
Вопрос: чтобы вернуть НДФЛ, перечисленный в другую налоговую, я должна и туда была подать декларацию? Но насколько я знаю, 3-НДФЛ подается только в 1 налоговую - по месту прописки и вроде бы неважно в скольких местах ты работал и где они находились?
нет, 2 декларации сдавать не нужно, только по месту прописки

Алёныч
Или мне не нужно было в Разделе 1 указывать разные ОКТМО? Но для чего там тогда для этого целых 3 блока?
вы все верно указали. просто суммы на практике в разные сроки приходят. у меня постоянно такая история, только кодов ОКТМО больше, поэтому разными суммами в разные сроки налог приходит
24.12.2020, 03:04
Кирилл, спасибо! Дозвонилась-таки до своей налоговой. Они мне тоже сказали: "Без паники! Ожидайте!" смайлик
Первые деньги пришли еще 16 декабря. Вторые все еще жду... хе хе
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **   *******   **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
  ********  *********   ********  *********  ********* 
        **  **     **         **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
  *******   **     **   *******   **     **  **     ** 
Сообщение: