Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Дополнительные аюпрофессии

Никита 147 (c57f8)
27.10.2020, 14:22
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Работаю на производстве. В течении работы получил 2 дополнительные профессии. Удостоверения на работе выдали на доп профессии. Будут ли они указаны в трудовой книжке?
Кирилл  a8ac  
27.10.2020, 19:52
Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Т.е. если в связи с получением новых профессий работодатель присвоил Вам новую квалификацию квалификации, то такая запись может быть внесена в трудовую книжку.
Никита 147 (0ece5)
28.10.2020, 17:32
Кирилл, а данные удостоверения будут действительны при трудоустройстве в другую организацию? В отделе кадров мне сказали, что сейчас дополнительные профессии не прописываются в трудовую книжку, а отмечаются в карточке работника. Доп профессии получали как полагается приказ на обучение, обучение, сдача экзамена на комиссии, удостоверения тоже имеются.
Кирилл  a8ac  
28.10.2020, 17:40
Никита 147
В отделе кадров мне сказали, что сейчас дополнительные профессии не прописываются в трудовую книжку, а отмечаются в карточке работника. Доп профессии получали как полагается приказ на обучение, обучение, сдача экзамена на комиссии, удостоверения тоже имеются.
это верно, если в связи с получением новой профессии работодатель не издавал приказа об изменении должности, квалификации.

Никита 147
а данные удостоверения будут действительны при трудоустройстве в другую организацию?
да, конечно.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  **     **  **    **  **    ** 
 **        **     **  **     **   **  **    **  **  
 **        **     **  **     **    ****      ****   
 ******    **     **  **     **     **        **    
 **        **     **   **   **      **        **    
 **        **     **    ** **       **        **    
 **         *******      ***        **        **    
Сообщение: