Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Больничный лист пневмония.

20.07.2020, 12:44
Добрый день!
Скажите, никто не сталкивался с такой проблемой:
Была на больничном 21 день, пневмония.
Отправила реестр в ФСС, сначала он не отправлялся, требовали подпись председателя ВК, т.к. БЛ более 15 дней. Звонила врачу, она была очень удивлена, т.к. больных очень много  и она никого через ВК не проводила. В итоге, мне удалось отправить реестр, без председателя ВК.
Но позже с ФСС пришло ИЗВЕЩЕНИЕ о предоставление доп.информации, требовали подпись председателя ВК. Пошла к врачу, председателя ВК она мне прописала, но опять же была очень удивлена, т.к. кроме меня к ней никто не обращался и вообще "зачем вы отправили больничный лист в ФССто есть?!!!!" , спросила она меня. На что я ответила, что 3 дня оплачивает работодатель, остальное ФСС. Может я делаю что то не так???
БЛ :
причина нетрудоспособности 01. Период с 08.07.2020 по 29.07.2020.
Я уже сомневаюсь, зачем я его отправила в ФСС, если никто кроме меня больше не обращалсяпомогите!, больных, действительно, было много!!!
Random  
20.07.2020, 13:04
У Вас регион-то какой? Там пилотный проект или что?
20.07.2020, 13:09
Пилотный.
По моему, я делаю все правильно), просто слова врача, что я единственная обратилась, ввели меня в сомнение.
Random  
20.07.2020, 13:24
kazeikinan@mail.ru
По моему, я делаю все правильно)
Вроде да.
kazeikinan@mail.ru
просто слова врача, что я единственная обратилась, ввели меня в сомнение.
Может, у них б/л свыше 15 дней редкость.
Судя по ее словам, она вообще не в курсе.
kazeikinan@mail.ru
Пилотный.
А давно? Если в Вашем регионе его только с июля ввели, то врачи скорее всего вообще еще не знают, как это происходит.
20.07.2020, 13:29
Random,
Давно. Мордовия.
20.07.2020, 13:32
Может мне его вообще не правильно оформили, может там как Ковид надо оформлять!!! и какие то особенности, хотя диагноз был пневмония.
В общем не знаю, жду ответа с ФСС!
Но всё таки странно, почему я первая обратившаяся или доктор не хочет себя подставлять!!!
Random  
20.07.2020, 14:27
kazeikinan@mail.ru
может там как Ковид надо оформлять
Нет, не надо.
09.09.2020, 04:54
Почему отправили Вы, а не Ваш работодатель?
09.09.2020, 09:23
Veronichka,
потому что я и заболевший и работодатель).
Вопрос пока закрыт). Попросила врача прописать в больничном листе председателя ВК. Она была очень удивлена, написала, председатель ВК расписался, но врач сказал через ВК они меня не проводили. В общем,я думаю, это уже их проблемы, кого где они проводили или не проводили. БЛ оформили мне правильно, больше пока вопросов не возникало....
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   *******   ********   ******   
 **     **  **     **  **     **     **     **    **  
 **     **  **     **  **            **     **        
 **     **  **     **  ********      **     **   **** 
  **   **   **     **  **     **     **     **    **  
   ** **    **     **  **     **     **     **    **  
    ***      *******    *******      **      ******   
Сообщение: