Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

зарплата педагогическим работникам в условиях карантина по коронавирусу

Иволга (b57c6)
10.05.2020, 05:04
Стаж педагогической работы 33 года, высшая кв. категория. Работаю в детсаду музыкальным руководителем с нагрузкой 1,75 ставки. За апрель 2020 г. мне выплачена зарплата (за работу дистанционно) за 1 ставку.  Без объяснения причины. Кому будут выплачены оставшиеся 0,75 ставки? Законно ли это? Как добиться справедливости?
Иволга (b57c6)
13.05.2020, 15:54
ЖДУ ОТВЕТА
Random  
13.05.2020, 16:04
Иволга
ЖДУ ОТВЕТА
А что, кто-то здесь обязан отвечать?
Обращайтесь в бухгалтерию.
Можете задать вопрос на сайте https://онлайнинспекция.рф/
13.05.2020, 17:14
А что обсуждать в части законности, если вы ответ не получили и не приводите его. Вы реально работали на 1,75 ставки дистанционно? Некоторые и 1 не получили.
Удачи с такой настойчивостью в получении ответа.
Иволга (b57c6)
13.05.2020, 19:28
Спасибо за "ответы". Честно, ожидала увидеть более дельные сообщения, касающиеся конкретных указов (приказов, распоряжений) правительства (федерального, регионального). На основании чего одним сотрудникам (таким же, как я) в других городах нашей необъятной страны, выплатили за нагрузку сверх ставки, а мне нет.
Random  
13.05.2020, 20:01
А нет этих "конкретных указов (приказов, распоряжений)".
Вот на самом деле - задайте вопрос на онлайнинспекции.
Потом можете поделиться результатом.

PS И я так же, как и Людмила, не понимаю, как можно на удаленке работать на 1,75 ставки.
Вы 14 часов в день за компом сидели? Или в чем это выражалось?
13.05.2020, 20:02
Чувствуется в тоне позиция учителя, но здесь не ученики.
Иволга (b57c6)
14.05.2020, 16:31
Я поняла, что здесь я не получу правдивого компетентного ответа. Жаль, потратила время зря. 
14.05.2020, 18:05
С такой позицией вы и по приведенным вам ссылкам ничего не получите. Жаль, что потратили на вас время...
27.05.2020, 09:48
Даны ответы на вопросы по предоставлению отпусков учителям, реализующим общеобразовательные программы с применением дистанционных образовательных технологий, по учету их рабочего времени и оплате труда
В Разъяснениях содержатся ответы на следующие вопросы, в том числе:
сохраняется ли заработная плата педагогических и иных работников образовательных организаций, и если сохраняется, то в каком размере; может ли работодатель применять при решении указанных вопросов условия простоя с частичным сохранением заработной платы;
каким образом должна быть организована работа педагогов-психологов образовательных организаций, а также оплата их труда в условиях COVID-19;
должна ли оплата труда воспитателя дежурной группы, созданной в связи с самоизоляцией граждан, отменой посещения детьми дошкольных образовательных организаций, вызванных условиями COVID-19, отличаться от оплаты тех работников, которые находятся дома;
если в расчетном периоде, составляющем 12 месяцев, у работников происходило увеличение размера заработной платы, то должна ли бухгалтерия образовательной организации рассчитывать среднюю заработную плату работников за месяцы расчетного периода с меньшей заработной платой при исчислении отпускных.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **  **     **  ********    ******  
 **     **        **   **   **   **     **  **    ** 
 **     **        **    ** **    **     **  **       
 **     **        **     ***     **     **  **       
  **   **   **    **    ** **    **     **  **       
   ** **    **    **   **   **   **     **  **    ** 
    ***      ******   **     **  ********    ******  
Сообщение: